Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Как Остап Бендер.. (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/41839-kak-ostap-bender.html)

lomi 18.11.2011 19:55

Как Остап Бендер..
 

Вот интересно: На днях арестовали Андрея Слюсарчука - пресловутого Доктора "Пи". Кто не в курсе - этот красавчик годами выдавал себя за профессора-нейрохирурга с феноменальной памятью (30 млн. знаков числа "Пи", 10 тысяч книг наизусть). Президент Ющенко пообещал создать институт мозга под его руководством, президент Янукович 2 месяца назад одарил его гос. премией в 150 тыс. грн..Пока злостные журналисты не отослали его корочки в ВУЗы, где, якобы, он учился, и не получили ответ, что такой студент в указанные годы у них не числился....Хм...
Гляжу на свой диплом, ФИО, год окончания вуза, номер диплома..ВСЕ. Ни номера паспорта, ни года рождения...
Захожу "в контакт", ввожу свою имя-фамилию..450 человек на просторах СНГ. Правда, отчества не указаны, но даже через google нахожу 4 человек с идентичными ФИО и примерным годом рождения..
И что ж? иду в деканат ВУЗа, который учился, говорю что сжег диплом по пьяни, получаю дубликат...
ВУАЛЯ: я списываюсь со всеми 4-мя и предлагаю обменяться дубликатами с тем, чье образование мне наиболее выгодно. Оп- и вот я уже на одну "вышку" имею большую - при чем стопудовую, с верным ФИО, номером диплома, проведенным по базе. Теперь работу мне найти в 2 раза легче.

Что вы об этом думаете???
Может быть вы знаете какой-нибудь способ мошенничества? ;)

P.S. схема гипотетическя и мной не опробованная ))

elison_s 18.11.2011 20:08

муж
 

ну, вот чувак, без башенный эту схему и опробовал....
у меня в институте "шеф" (к.т.н, доцент и т.д.) был, тоже чем-то на него похож (по манере и по поступкам - мог выкрутится с любого положения, вплоть до того, что на вокзале машинистам заявил, что он с СБУ и мы ехали в тепловозе (хотя это им категорически запрещено брать посторонних!!!)). Мне кажется, что это одна из форм шизофрении...
:dinamo:

lomi 18.11.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 775872)
ну, вот чувак, без башенный эту схему и опробовал....
у меня в институте "шеф" (к.т.н, доцент и т.д.) был, тоже чем-то на него похож (по манере и по поступкам - мог выкрутится с любого положения, вплоть до того, что на вокзале машинистам заявил, что он с СБУ и мы ехали в тепловозе (хотя это им категорически запрещено брать посторонних!!!)). Мне кажется, что это одна из форм шизофрении...
:dinamo:

Слюсарчк просто "нарисовал" себе дипломы..А если провести через соц. сеть реальные дубликаты - хрен остледишь...

Робот Вертер 18.11.2011 21:09

ты хочешь осудить мошенников или выявить новые мерзкие способы преступлений?

pingwinator 18.11.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от lomi (Сообщение 775876)
Слюсарчк просто "нарисовал" себе дипломы..А если провести через соц. сеть реальные дубликаты - хрен остледишь...

просто нарисовать уже не катит - для дипломов после 97 года есть возможность проверить на сайте есть ли такой диплом или нет. но если у тебя есть диплом однофамильца, то норм - прокатывает.
интересно, а если апостиль ставить - то прокатит или нет?


Время на сервере: 20:20.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co