Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Жизнь против жизни (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/7005-zhiznue-protiv-zhizni.html)

fingerpicker 04.10.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 326110)
а не ем фуа гру, кроме того я думаю там врядли подают печень перекормленного животного, народ мы ленивый врядли кто так заморачиваться будет.

В Украине есть такая фабрика, я только забыл в каком городе.

2 Питон: не тупи.

H2O 04.10.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от Piton (Сообщение 326112)
2 Фингер. Ну и что ты этим хотел сказать? Вот ты между прочим гитарист, играешь на гитаре, а ведь дерево из которого она сделана, тоже было живое когда то и я не думаю, что оно умерло собственной смертью, причем дерево не одно, накладочка на гриф - один вид, сам гриф - другой вид, верхняя дека - третий, нижняя - четвертый, обечайки - пятый, вот что бы ты один на гитаре играл пять деревьев спили как тебе это?

да...сильно!я понимаю,почему фингеру надоело доказывать,что либо..

Gravy 04.10.2008 13:56

фингер, прости конечно, но питон правильно сказал
или растения это не живые существа, которые еще и являются "легкими" планеты

Piton 04.10.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 326115)
2 Питон: не тупи.

В чем же я туплю? Деревьев не жалко?

fingerpicker 04.10.2008 14:01

Какое это имеет отношение к теме?

Gravy 04.10.2008 14:02

гхм, вобщем всё понятно
система двойственных стандартов однозначно рулит

fingerpicker 04.10.2008 14:03

Ты лучше перечитай первый пост, освежи память.
Тема про издевательства над животными, для тех кто в танке. Деревянном.
Экология, истощения ресурсов планеты - это всё не сюда, понимете? Потому что я не считаю животных ресурсами. И потому что я говорю про жестокость. Же-сто-кость. Вот то, что с гусями делают - это жестокость. И я эту фуагру в жизни не куплю и не съем. А вам на гусей пофиг, зато вы мне активно про деревья втираете. Я тоже люблю деревья, а ещё вишнёвое варенье и синий цвет. А вот оффтоп не люблю.
Для вас, уважаемые товарищи эта тема свелась к тому, что вы активно хотите меня лично и некоторых других в чём-то обвинить. В двойных стандартах, в лицемерии, снобизме и бог знает ещё в чём. И когда я запостил сюда гусей, вы не увидели гусей, вы увидели повод ко мне пристебаться.

Хотите про вырубку лесов - создавайте. Я там отпишусь - и про гитару тоже.

Piton 04.10.2008 14:28

Да гусей жалко, да отношение жестокое, фуа гра не ел, но если бы выпала возможность не отказался бы попробовать.
Историческая ссылка Еще египтяне упоминают в летописях деликатес – гусиная печень. Уже в I веке римляне откармливали гусей инжиром. Во Францию, которая считается родоначальницей современной фуа гры, она пришла лишь в XVIII веке. Именно тогда она становится блюдом гурманов.
Это уже исторически так сложилось, и ничего здесь не поделаешь, это часть французской культуры точно так же как при запрете китобойного промысла для народов севера все таки добыча китов разрешена, поскольку это часть их культуры и дополнительная возможность к пропитанию!

fingerpicker 04.10.2008 14:30

Цитата:

Да гусей жалко, да отношение жестокое, фуа гра не ел, но если бы выпала возможность не отказался бы попробовать.
И кто из нас лицемер? Ты уж выбирай - или гусей жалко или не отказался попробовать. Потому что одно с другим не вяжется.

Piton 04.10.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 326161)
И кто из нас лицемер? Ты уж выбирай - или гусей жалко или не отказался попробовать. Потому что одно с другим не вяжется.

А причем здесь лицемерие? Лицемером бы я был если бы во всем с тобой соглашался, а сам втихаря лопал бы фуа гру, а так да гусей жалко, но не настолько чтобы не попробовать!

H2O 04.10.2008 14:39

я считаю животных чуствующими,мыслящими существами,поэтому,жутко представить,что люди такое вытворяют с ними..блин жрут,да и:cens:с ними,зачем издеваться?там,что"люди" работают.те,кто тут рьяно защищают существующее положение вещей-ответьте честно-вы бы хотели так жить,как эти гуси?

Piton 04.10.2008 14:50

Людей тоже раньше ели, но люди решили, что с них хватит и их больше не едят! Всякий кто не может есть сам будет съеден другим, таков наш мир!

fingerpicker 04.10.2008 14:54

Мир такой, каким мы его делаем.

H2O 04.10.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Piton (Сообщение 326173)
Людей тоже раньше ели, но люди решили, что с них хватит и их больше не едят! Всякий кто не может есть сам будет съеден другим, таков наш мир!

прости,к еде,ЭТО неимеет никакого отношения..делают это ради наживы.и,да ты не ответил на вопрос..

Piton 04.10.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от H2O (Сообщение 326176)
да ты не ответил на вопрос..

А по моему ответил ибо если я ем, значит конечно я не хочу чтобы съели меня!

Деянира 04.10.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 326140)
Ты лучше перечитай первый пост, освежи память.
Тема про издевательства над животными, для тех кто в танке. Деревянном.
Экология, истощения ресурсов планеты - это всё не сюда, понимете? Потому что я не считаю животных ресурсами. И потому что я говорю про жестокость. Же-сто-кость.

А почему же не сюда? Опять-таки об экологии. Для производства гитары кроме деревьев используют различные пропитки и лаки, производство которых,мягко говоря, загрязняет окружающую среду. Или ты считаешь что рыба с цветными жабрами не мучается? Ей в кайф подыхать? Гробится экосистема в целом, вырождаются целые виды. Это что, от хорошей жизни? Спиленое дерево - это еще и сдохшие в нем насекомые и не выкормившие своих птенцов птицы, ну и т.д В природе же практически любая тварь - часть экосистемы.
Вона я передачу смотрела как птиц от нефти отмывали, и заметь, вылили ее не специально. а многие предприятия сливают свое дерьмо специально - экономят на фильтрах. Дело в масштабах, понимаешь? Светящаяся свинья вкупе с лабораторными мышами никак не преревесит животных, погибших в результате загрязнения среды.

Робот Вертер 04.10.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 325970)
см. тему про упячку

смотрел
ничего в ней не понял
набор бреда, котрый как я понимаю ктото находит смешным
и уж там не объясняется шо значат все эти Онтоле и 11

Робот Вертер 04.10.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 326175)
Мир такой, каким мы его делаем.

существуют объективные факторы, на которые мы не влияем
Тигра ты тоже научишь без мяса обходиться? переделай таким образом мир

nice 05.10.2008 15:00

последние несколько страниц (где-то с того момента как апнули тему)-оргазм маразма
простите
чес слово, давайте уже про гитары чи шо)

Лила 07.10.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 325936)
Я вот не пойму - все кричат о защите животных, а почему никто не кричит о защите растений? Тоже ведь живое и ни крикнуть ни убежать не сумеет....
Вот что такое например баночка сладенькой кукурузки? Это несколько сотен сваренных заживо зародышей ....

По-любому, заканчивать надо с жратвой на этом свете. Вон есть солнцееды и полно. Век живись, век учись питаться солнышком, воздухом. Я - токо за.
Практика тоже есть.
Зачем все, мы ж уже слова богу не животные. Хотя, кто как. Кто - как!)))))))))

Лила добавил 07.10.2008 в 23:25
Блин, какая все таки красивая жопа у меня на аватару)):ok:
Пардон, не удержалась

VoVaN 08.10.2008 09:58

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 326140)
Экология, истощения ресурсов планеты - это всё не сюда, понимете? Потому что я не считаю животных ресурсами. И потому что я говорю про жестокость. Же-сто-кость. Вот то, что с гусями делают - это жестокость. И я эту фуагру в жизни не куплю и не съем. А вам на гусей пофиг, зато вы мне активно про деревья втираете. Я тоже люблю деревья, а ещё вишнёвое варенье и синий цвет.

Ок, давай про жестокость к животным. Допустим, тебе нужно что-то есть. Как правильный вегетарианец-гуманист питаешься ты всякой растительностью. Ну, допустим, хлеб, бобовые (белки, хоть какие-то, да нужны), овощи. Ты же не ходишь по лесу, собирая корешки, верно? Таких как ты много - дикорастущими травками не прокормить всех. Следовательно, нужно вырубать леса и на освободившихся землях выращивать пшеницу, сою, картошку и помидоры. Сколько бедных животных погибнут при этом? Пошли дальше. Колорадские жуки - это животные? Животные. Понятно, да? Чотбы не сожрали твою картошку - ты, как и подобает венцу творения, посыпаешь их токсичными пестицидами (которые, кстати, придумали злые дядьки-вивисекторы-фашисты в своих мрачных лабораториях, погубив "забавы ради" в своих газовых камерах сотни тысяч бедных жучков). Мыши, кстати, тоже зерно любят - их, типа, травить нужно - ато все запасы сожрут и осенью будешь лапу сосать (ну, это после цензурирования). Пойдем еще дальше. А теперь представь себе, что происходит с несчастной инфузорией, которая волей случая, через микроскопический порез, оказалась в твоей кровеносной системе - ее иммобилизуют, коагулируют, травят и вообще переваривают заживо. Какой ужас.

Из того что я тут пытался изобразить - следует два вывода:
1. Тебя обвиняют в двойной морали только потому что это и есть двойная мораль. Я, конечно, не спорю, что конкретную забиваемую коровку с большими добрыми глазами жалеть и любить гораздо проще и приятнее чем колорадских жуков и каких-то абстрактных белок/кабанов/йожегаф которые когда-то жили на месте полей, однако где же твоя объективность? Или может ты сам готов идти на "оправданные жертвы", определив стоимость их жизней и принять продукт трудов ученых-вивисекторов? Ай-яй-яй, как ты мог?!

2. Каким бы праведником-гуманистом ты нибыл - твоя жизнь неизбежно будет приводить к гибели огромного количесва других живых существ. Вариант это остановить - тока один, думаю ты догадался какой.

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 326140)
И когда я запостил сюда гусей, вы не увидели гусей, вы увидели повод ко мне пристебаться.

Не знаю как кто - я увидел повод пойти обнять фаянсовую вазу и легкое отвращение к "фотокору" и публикующему. Если, публикуя сей материал, ты ставил себе цель вызвать на форуме приступ массовой рвоты - почти добился своего. Однако ничего кроме этого. Эх, странные вы, "защитнички"... Думаете, что можете что-то изменить в лучшую сторону тиражируя такое. Ну, каждый действует в меру своего развития, фантазии и познаний в психологии.

nice 08.10.2008 10:13

вован в ударе) а культурный какоййй)
фингер) ты все еще вегетарианишь?)
и ваше если внимательно читали учебник по биологии-зоологии-анатомии в школе, то там какбы все ясно кто что или кого кушает согласно своей физиологии и в этом есть гармония сего мира) посему ну сколько ж мож наж?)

H2O 08.10.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от nice (Сообщение 328472)
вован в ударе) а культурный какоййй)
фингер) ты все еще вегетарианишь?)
и ваше если внимательно читали учебник по биологии-зоологии-анатомии в школе, то там какбы все ясно кто что или кого кушает согласно своей физиологии и в этом есть гармония сего мира) посему ну сколько ж мож наж?)

папападробнее пжалуста,кто каво кушает-в учебнике биологии?я записую)(С)

de'Роммэль 08.10.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от H2O (Сообщение 328475)
папападробнее пжалуста,кто каво кушает-в учебнике биологии?я записую)(С)

жучки-паучки кушают травку; мышки кушают жучков-паучков; лисичка кушает мышек; ты кушаеш лисичку и носиш ее шубку; бенгальский тигренак кушает тебя; гадзилка кушает бенгальскава тигренка; гадзилка умирает ат цероза, превращаеца в кучку гавна и травка кушает кучку гавна каторая была гадзилкай.

скока в ету тему не зайду тут все шо виталик - пишут многа, ниочем, никаво не могут убедить и павтаряют преидущие пятнацать страниц.

H2O 08.10.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 328491)
жучки-паучки кушают травку; мышки кушают жучков-паучков; лисичка кушает мышек; ты кушаеш лисичку и носиш ее шубку; бенгальский тигренак кушает тебя; гадзилка кушает бенгальскава тигренка; гадзилка умирает ат цероза, превращаеца в кучку гавна и травка кушает кучку гавна каторая была гадзилкай.

скока в ету тему не зайду тут все шо виталик - пишут многа, ниочем, никаво не могут убедить и павтаряют преидущие пятнацать страниц.

))))))))))))))))))))
http://forum.norma4.net.ua/showpost....&postcount=250

de'Роммэль 08.10.2008 12:02

правильна. челавек не хищник. челавек всеядное скатино. как нистарнна ва всеяднасти ета тварь не единственая.

nice 08.10.2008 13:17

кажись ромиль единственный, кто слушал препода в школе :)

fingerpicker 08.10.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 328459)
Ок, давай про жестокость к животным. Допустим, тебе нужно что-то есть... Следовательно, нужно вырубать леса и на освободившихся землях выращивать пшеницу, сою, картошку и помидоры. Сколько бедных животных погибнут при этом?

Есть тезис: мясо это пища для меньшинства засчёт большинства. Под кормовые сорта пшеницы отводят громадные территории, потому что коров типа нужно кормить. Где-то статистика есть сколько кг пшеницы нужно на 1 кг мяса. Короче, этой пшеницей (абстрактно) можно было бы прокормить всю Африку точно. :)

Цитата:

Колорадские жуки - это животные?
Я не всепрощающий святой. Если жуки у меня забирают мою еду, я травлю жуков. Потому что они угрожают моей жизни, если взять как ты написал.
Про инфузорию не смешно.

1. Я ничего не могу сделать с белками и ёжиками. Города некоторые тоже на крови построены.

2. Естественно это так, я лишь свожу к минимуму зло, в котором мне приходится участвовать, даже косвенно.

Цитата:

Думаете, что можете что-то изменить в лучшую сторону тиражируя такое. Ну, каждый действует в меру своего развития, фантазии и познаний в психологии.
Дяденька, научите меня изменять мир в лучшую сторону, я очень хочу.

H2O 08.10.2008 18:15

[quote=fingerpicker;328660]Есть тезис: мясо это пища для меньшинства засчёт большинства. Под кормовые сорта пшеницы отводят громадные территории, потому что коров типа нужно кормить. Где-то статистика есть сколько кг пшеницы нужно на 1 кг мяса. Короче, этой пшеницей (абстрактно) можно было бы прокормить всю Африку точно. :)

только сегодня хотела написать,про энто:
Производство пищи животного происхождения экономически гораздо менее выгодно, чем производство растительной пищи. Миллионы людей в мире умирают от голода в то время, как 60-70 процентов овощных культур, которые могли спасти жизнь миллионам людей, идут на корм скоту. 90% всех сельскохозяйственых угодий требуется для пастбищ или для выращивания корма животным. Чтобы прокормить одного вегетарианца требуется в несколько раз меньше земли, чем для питания мясоеда.
но все равно ж неповерят..

k0tello 08.10.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 328304)
Блин, какая все таки красивая жопа у меня на аватару)):ok:
Пардон, не удержалась

К чему эта реклама филейных частей? Вегетарианцы не поймут)))))))


Время на сервере: 13:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co