Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Жизнь против жизни (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/7005-zhiznue-protiv-zhizni.html)

GUN 14.01.2008 17:01

Некоторые болезни требуют живых клеток людей (уже конкретно не помню) но одна из идей развитие гинетики - создание "человеческого материала", который позволит лечить людей - после отнимания этих клеток имбрионы не способны на существование (или на полноценое существование) - т.е. смысел в том что надо убить человека - генетика это позволит. И АЛЬТЕРНАТИВА на это врядли появится - а фраза давайте прикратим эксперементы приведет именно к тому что этот "человеческий материал" никогда не создадится

И если у человека развит инстинкт самосохранения он согласится с этим - человек у которого нет конкретных проблем - может конечно жаловаться о негуманости - только когда на чашу весов ложится чуток больше, сразу мораль куда-то девается.
И вопрос конкретно к Владу что ты будешь говорить этим людям - у них в глазах светится понимаю ближащей смерти - мучительной, долгой смерти - а ну его нафиг - ваша жизнь ценее десятков зайцев?

П.с И не надо сравнивать свинью и человека....

D.K. 14.01.2008 17:03

как сабж так и антисабж выгоден "мировой корпорации", адепты обоих точек зрения по сути правильные "зомби",
а критикуя адепта становишся антиадептом т.е. точно таким же в абсолюте

чегивара 14.01.2008 17:05

ипануца! ...
Прасти меня Никалавна )

Деянира 14.01.2008 17:06

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 206235)
Ну Вы же сами мою цитату в свой пост включили, ну ё-моё. :)

"Если не будет альтернативы, то я буду использовать то, что есть. Если альтернатива найдётся, то буду использовать её."

Так не всегда ведь знаешь - альтернатива это или нет. Видел сколько детского питания сейчас? Очень часто оказывается, что ребенку подходит 2-3 смеси(или вобще одна, как моей знакомой), а иначе начинается такая аллергическая реакция.... А вот если это не питание, а лекарство, причем от очень серьезной болезни, то может быть упущено драгоценное время, а могут быть и осложнения от альтернативы. Смотрите сами, конечно...

шкаff 14.01.2008 17:10

Блин начитался темы, набрался умных добрых мыслей, подумывал тоже стать защитником животных. А потом вспомнил как люблю рыбалку. И что изволите делать - и червяков, и рыбу жалко. Какие есть предложения, чем мне теперь заниматся.

ПС хочу в медицинский универ поступить. Вот приеду и раскажу, как там животных вскрывают. Межпрочим в задание всеукраинской олимпиады по биологии входит задание - вскрытие насекомого, так как вскрытие позвоночных неофицально запрещено. Так чем беспозвоночные хуже позвоночных. И зачем с детства приучивать к насилию? Вот еще парочка риторических вопросов.

Деянира 14.01.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 206237)
Некоторые болезни требуют живых клеток людей (уже конкретно не помню) но одна из идей развитие гинетики - создание "человеческого материала", который позволит лечить людей - после отнимания этих клеток имбрионы не способны на существование (или на полноценое существование) - т.е. смысел в том что надо убить человека - генетика это позволит. И АЛЬТЕРНАТИВА на это врядли появится - а фраза давайте прикратим эксперементы приведет именно к тому что этот "человеческий материал" никогда не создадится

Там не совсем так. Российская генетика пошла по другому пути. Они не эмбрионов выращивают, а отдельный орган. Т.е. нужны клетки печени - выращивают печень или по крайней мере изрядную ее часть. В основном для трансплантации(пока). В перспективе и для экспериментов. Просто сейчас это слишком дорого.
А выращивать эмбриона нет никакого смысла - во всем мире давно уже компании, которые в них нуждаются( в основном косметические) сотрудничают с абортариями. Так что женщине, пришедшей на аборт еще и деньги платят( не скажу за всех, но в Италии - точно).

Деянира 14.01.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от шкаff (Сообщение 206244)
ПС хочу в медицинский универ поступить. Вот приеду и раскажу, как там животных вскрывают.

Да кто их там вскрывает? Зачем? Обычно на трупах тренируются - вон их сколько невостребованных алкашей и бомжей...И защитники животных не нервничают )))

Деянира 14.01.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от D.K. (Сообщение 206238)
как сабж так и антисабж выгоден "мировой корпорации", адепты обоих точек зрения по сути правильные "зомби",
а критикуя адепта становишся антиадептом т.е. точно таким же в абсолюте

Если у вас нет собственного мнения - так и скажите. А по части демагогии у нас и без вас спецов хватает )))

GUN 14.01.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 206246)
Там не совсем так. Российская генетика пошла по другому пути. Они не эмбрионов выращивают, а отдельный орган. Т.е. нужны клетки печени - выращивают печень или по крайней мере изрядную ее часть. В основном для трансплантации(пока). В перспективе и для экспериментов. Просто сейчас это слишком дорого.
А выращивать эмбриона нет никакого смысла - во всем мире давно уже компании, которые в них нуждаются( в основном косметические) сотрудничают с абортариями. Так что женщине, пришедшей на аборт еще и деньги платят( не скажу за всех, но в Италии - точно).

хм.. насчет выращивания органов не слыхал.
А насчет абортов - это очень нестабильная вещь - завтра начнет ставать лучше ситуация в стране и что где взять материал - организовывать акции за границей?

Деянира 14.01.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 206252)
хм.. насчет выращивания органов не слыхал.
А насчет абортов - это очень нестабильная вещь - завтра начнет ставать лучше ситуация в стране и что где взять материал - организовывать акции за границей?

Поверь, Саша, недостатка этого добра никогда у нас не будет. Еще совсем недавно Европа( до такой массовой эмиграции в нее арабов и негров)несмотря на хорошо прижившуюся у них "гуманную контрацепщию" тоже в этом не имела дефицита. И теперь тем более не будет . У нас тем более. Просто дефицит может спровоцировать подъем цен этих и без того дорогих препаратов, которые из плаценты готовят. И все. А на аборты будут бегать все равно. Кстати, насколько я знаю, у нас этот материал выбрасывается.

fingerpicker 14.01.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 206237)
И если у человека развит инстинкт самосохранения он согласится с этим - человек у которого нет конкретных проблем - может конечно жаловаться о негуманости - только когда на чашу весов ложится чуток больше, сразу мораль куда-то девается.

Потому что включаются инстинкты.

Цитата:

И вопрос конкретно к Владу что ты будешь говорить этим людям - у них в глазах светится понимаю ближащей смерти - мучительной, долгой смерти - а ну его нафиг - ваша жизнь ценее десятков зайцев?
Хотел выложить сюда пару фоток, где понимание близкой смерти светится у животных. Да толку...

Цитата:

П.с И не надо сравнивать свинью и человека....
Надо.

fingerpicker 14.01.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 206241)
Так не всегда ведь знаешь - альтернатива это или нет. Видел сколько детского питания сейчас? Очень часто оказывается, что ребенку подходит 2-3 смеси(или вобще одна, как моей знакомой), а иначе начинается такая аллергическая реакция.... А вот если это не питание, а лекарство, причем от очень серьезной болезни, то может быть упущено драгоценное время, а могут быть и осложнения от альтернативы. Смотрите сами, конечно...

Альтернатива - не значит хуже по определению. Альтернатива - значит то же самое, только другими способами. По вашим словам можно подумать, что препараты, протестированные на животных - это панацея, а не протестированные - русская рулетка. Хотя я уже приводил примеры, когда первые серьёзно подводили.

Gravy 14.01.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 206235)
Ну Вы же сами мою цитату в свой пост включили, ну ё-моё. :)

"Если не будет альтернативы, то я буду использовать то, что есть. Если альтернатива найдётся, то буду использовать её."

ВЫ лицемер. И ваши крики насчет защиты животных, их страданий, отказа есть мясо и носить мех не более чем оправдания перед совестью. Если вы подняли эту проблему и гордитесь собой как защитником природы - то уже будьте до конца последовательны. То есть - никакой животной пищи, одежда на 100% из искусственных материалов, даже мыло без животного жира, никаких лекарств, которые были тестированы на животных и тд. Вот когда вы станете так делать - тогда и будете гордиться собой, и перестанете быть лицемером в глазах других людей. За идею надо стоять до последнего, а не гордиться половинчатыми решениями.

fingerpicker 14.01.2008 18:54

Я не буду отвечать. Я поднял эту тему не для того, чтобы обсуждали меня, а для того чтобы обсуждали проблему. Создавайте тему "Фингер - сноб и лицемер" и там можете говорить про меня всё что угодно. А здесь - про животных.

Про половинчатые решения, всё же замечу, что это лучше чем ничего.

Gravy 14.01.2008 19:16

Ты ведь имел смелость упрекать всех нас что мы такие циники и эгоисты. А когда тебя упрекнули - так ты сразу поморозился и ушел от разговора. Нехорошо так все-таки поступать. От себя скажу: желаю тебе рано или поздно все-таки увидеть и принять мир какой он есть, не строить бесполезных иллюзий, и главное научиться ценить человеческую жизнь превыше всего.

fingerpicker 14.01.2008 20:00

Ты упрекнул меня в том, чего я не делал. Циника я упрекнул только одного, и могу упрекнуть ещё раз, потому что это цинизм дальше некуда. А про эгоизм вообще ни слова не сказал. Ни одного.
Так откуда взялось вот это?
Цитата:

Ты ведь имел смелость упрекать всех нас что мы такие циники и эгоисты.
???

Я НЕ горжусь тем что я вегетарианец и прочее. И я тыщу раз уже сказал, что меняю себя максимально.
Максимально - не значит полностью, потому что полностью всё равно не получится. Где ты был, когда я писал в этой теме эти слова? Или ты предпочёл их не заметить, чтобы потом понавешивать на меня ярлык лицемера?

Если ты думаешь, что так просто моментально отказаться от мяса, меха, кожи и изделий не круелти-фри, то ты очень ошибаешься. Не веришь - попробуй сам. Для справки, мясо я не ем всего два с половиной месяца. Вопрос вивсекции и тестирования на животных начал изучать месяц назад. От кожи и меха отказался на прошлой неделе. Бойкотировать некоторую продукцию буквально на днях.

И кто бы говорил о гордости!
"желаю тебе рано или поздно все-таки увидеть и принять мир какой он есть, не строить бесполезных иллюзий"
Ты, конечно же, обладаешь истинным видением этого мира!

Жизнь я ценю. Просто жизнь животного я ценю не меньше, чем человеческую. Это основная мысль, которую я хотел донести, и которую, похоже, так никто и не понял.

УМА 14.01.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 206330)
Жизнь я ценю. Просто жизнь животного я ценю не меньше, чем человеческую. Это основная мысль, которую я хотел донести, и которую, похоже, так никто и не понял.

больше или меньше, просто хорошо, что кто-то это ценит...
всегда когда, чемто новым начинаешь увлекатся, хочется рассказать об этом всему миру...и потом обидно, что нас не поняли...да поняли все просто крайности не много драматизируют.
А если посмотреть, что сначала идет мир минералов, потом мир растений. мир животных, потом людей..и т.д.. и это и есть природа. И все это еда, или едок... черви тоже точат физ. тело после смерти...
если это существует, значит это для чего-то надо...

Робот Вертер 14.01.2008 21:57

Читал я сабж и както забавно все у автора выглядит

Типа люди все бездушные сволочи, ах животнику тиранят, опыты там ставят и все такое,

ах, они ее еще и - вы не поверите - ЕДЯТ!

Вы представляете - специально разводят, выращивают ее, кормят, защищают от болезней, лечат, в тепле содержат и вместо того дать ей дожить до старости, чтобы спокойно смотреть Петросяна с Дакотой, берут понимаешь и убивают

Просто ужас какойто.

А растения - их есть конечно можно, и топтать можно, и использовать в хозяйстве. Ну растения - они ж не животные, они разницу между хип-хопом и репом не поймут - че их не жратьто.

Хочется посоветовать автору научиться питаться святым духом, им же излечиваться от болезней, и летать по воздуху, чтоб не задеть ничего живое ненароком.
Хотя там тоже бактерии летают.

Так что даже и не знаю.

Испытания ему не нравятся

Негуманно типа.

А вот самих ентих животных лечить от болезней не нада? Пусть дохнут если че?
А как без испытаний им лекарства разработать?

А людей не нужно лечить?

Сколько животных ты бы убил чтоб излечиться от насморка? Да скока нужно. Тоже мне проблема. Тебя послушать - так те, кто ради других жизнь отдает тоже неправильные какието.

Убить 100 животных чтобы вылечить пару миллионов людей - это неверно по твоему?

Интересно Марию Кюри, которая испытания проводила на себе ты бы побежал спасать и останавливать от этого шага?

Или свиньи лучше людей?

fingerpicker 15.01.2008 15:36

Макс, мне надоело повторять одно и то же. На все твои вопросы на страницах этого топика не так сложно найти мои ответы.

Ladya 15.01.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 205698)
Светящиеся свиньи и прочие гибриды бульдога с носорогом - это банальное человеческое любопытство и такие опыты призваны служить только для того, чтобы учёные могли погладить себя по голове и сказать: "ай-да мы молодцы" и для того, чтобы было о чём в газетах писать типа наука и жизнь.

А по моему .все и как всегда упирается в бабки=)...совершается подобный циничный беспредел человеком над животными ради одной цели - прославиться за уникальные опыты и результаты. остаться в анналах истории и ...получить за ЭТО приличный гонорар=)
Цитата:

Когда я читаю, что лев загрыз человека, мне жаль этого человека. Когда я читаю, что этого льва потом застрелили, мне жаль этого льва.
меня такие вещи не трогают. мне жаль мать. убитую зверем- алкоголиком сыном за недодаденные на сто грамм деньги.
вот это и есть сабж - жизнь против той жизни . что дала тебе жизнь=)

ПРЕВЕД!!! 15.01.2008 20:14

и животных жаль.
и отказываться от благ, которые дают убийства животных тоже жаль

только зря говорите, что Фингер цинник. Я вполне верю в его искренность в жалости к братьям меньшим. Цинник - это я, как и другие люди, которым жаль животных (а жаль похоже очень многим, просто многие предпочитают не заморачиваться по этому поводу), но которые ничего не хотят делать, чтоб исправить положение.

Бесчеловечно с позиции морали, привязывать к собаке взрывчатку и загонять ее под вражеский танк. нужно уговорить себя, что этот танк, если его не взорвать, убьет кучу людей и собаку заодно ))
Да и в мирное время, прежде чем Гагарина в космос заслать, слетали на разведку Белка и Стрелка, повезло правда им - вернулись героями ) Кто ж поспорит, что жизнь профессиональого пилота Гагарина важнее жизни собачек или поставит под сомнение важность выхода в космос...

трудно современной цивилизации обходиться пока без убийств, придется животным еще потерпеть
"вечные мученики науки" (с)

Ladya 15.01.2008 21:34

>За что ненавижу форумные дискуссии, так это за то, что они заставляют меня думать на отвлеченные темы...Но я не идеален....

-Это естесственное желание справиться со своим искушением - поддаться ему=)

>О продуктах, которые получают в процессе, в котором задействовано насилие над животными – вопрос для меня почти безразличный. Почему безразличный? Потому что я об этом как-то не задумывался об этом.

-а я когда-то задумывалась...и нашла способ устроить себе экскурсию на минискотобойню. но вот в чем суть - предсмертные судороги убиенных во мне не вызвали ожидаемой реакции.
Зато умирающая. переломанная колесом авто собачонка навсегда оставила в моей памяти грустные жалостливые воспоминания. а у водилы шрам на руке. коей он не вывернул в нужный момент свою баранку=)

ПРЕВЕД!!! 15.01.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от rubaduba (Сообщение 206712)
За что ненавижу форумные дискуссии, так это за то, что они заставляют меня думать на отвлеченные темы. А я это ненавижу – думать на отвлеченные темы. После этого процесса я чувствую злость на самого себя типа "лучше бы пошел, подумал, как бабок срубить, и срубил бы побольше. Бабок. Если бы думал над тем, как их срубить побольше, а не над темой "Жизнь против жизни".

зря ты злишься на себя. денег этим ты конечно вряд ли заработаешь, хотя многие умудряются (не писанием в форум, а самим отвлеченным мышлением)
Время твое можно не считать потерянным, потому что родил такой пост. Очень интересно было прочитать и думаю не мне одному, считай пользу для форума сделал.

по теме Владу-Фингеру: твое стремление благородно, но в глобальном масштабе вряд ли ускорит процесс освобождения животных. История цивилизации показывает, что когда-нибудь наступит и для животных золотой век. Живется им на планете все лучше и лучше. Но и сейчас еще пока такая жизнь, столько человеческих проблем, что людям просто не до этого.
Если сил нет ждать, что аж рождаются такие темы (кстати, спасибо за тему, отличная получилась), есть вариант влится в международное движения защиты животных. Там при желании можно получить реальные рычаги на спасение животных в глобальных масштабах. Гринпис на сегодня довольно мощная и влиятельная организация, но есть ощущение, что энергия его идет не совсем туда. Как Незлобин говорит в "Камеди": "Есть подозрение, что активистам Гринпис не хватает на шубу".
А просто байкотировать животную пищу и все, что связанно с убийством животных это мизер, в глобальном масштабе капля в море

fingerpicker 16.01.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от rubaduba (Сообщение 206712)
Я утверждаю, что человек биологически не предназначен быть вегетарианцем (или лактовегетарианцем, если угодно). Это утверждение не нуждается в подтверждениях – наша пищеварительная система, система, обеспечивающая организм столько необходимой для него энергией, работает лучше всего на белках и жирах животного происхождения. Строение наших зубов, наш метаболизм, строение всего нашего организма, все его клетки, все молекулярные составляющие – это признаки того, что наши предки были активными хищниками, основной рацион которых составляло мясо.

Ага-ага... особенно зубы. Я бы посмотрел как ты энтими зубами кусок коровы откусывал.
http://tony.donetsk.ua/_feed/
Рекомендую изучить таблицу в этой статье.

Цитата:

Кстати, забыл – вегетарианцы едят рыбу?
Нет.

Цитата:

Не каждый человек может позволить себе быть вегетарианцем/лактовегетарианцем по чисто финансовым соображениям, в некоторых районах и некоторых культурах (арктические и субарктические народы, к примеру) мясо является чуть ли не единственным источником жизни.
С нашими ценами на мясо, вегетарианство выходит куда дешевле. По поводу арктических и субарктических народов - средняя продолжительность жизни у них 45-50 лет.

fingerpicker 16.01.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 206759)
по теме Владу-Фингеру: твое стремление благородно, но в глобальном масштабе вряд ли ускорит процесс освобождения животных.

Для меня это в большей мере вопрос внутренней гармонии.

Цитата:

История цивилизации показывает, что когда-нибудь наступит и для животных золотой век. Живется им на планете все лучше и лучше.
Ага... особенно с появлением вивисекции.

Цитата:

Если сил нет ждать, что аж рождаются такие темы (кстати, спасибо за тему, отличная получилась), есть вариант влится в международное движения защиты животных. Там при желании можно получить реальные рычаги на спасение животных в глобальных масштабах. Гринпис на сегодня довольно мощная и влиятельная организация, но есть ощущение, что энергия его идет не совсем туда.
Отделение Гринпис в Украине было в 90-х, сейчас его уже нет. Есть другие экологические организации, но дейтельность их сосредоточена в столице и крупных городах. Есть вариант помогать им финансово, но я лично это пока не тяну, к тому же есть причины относиться с подозрением к таким организациям в нашей стране.

Деянира 16.01.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 206883)
С нашими ценами на мясо, вегетарианство выходит куда дешевле. По поводу арктических и субарктических народов - средняя продолжительность жизни у них 45-50 лет.

У них на продолжительность жизни много факторов влияет, не только питание. Суровый климат, обмен веществ другой. А питание неполноценное, потому что одного мяса мало, но у них выбора особого нет. Но даже если и был бы, основой рациона все равно было бы мясо, потому что в таком климате организм тратит много энергии, которую овощами никак не восполнишь. Крупами мясо тоже не заменишь, потому что тяжелее усваиваются организмом(нарушится обмен веществ) и бедны витаминами.

По поводу цен. Продукция "наша ряба" по ценам вполне приемлема, это тоже мясо и насколько я знаю оно доступно даже пенсионерам.

По поводу твоего личного опыта. Ты говорил, что вегетарианцем стал недавно. Давай подождем хотя бы полгодика, а потом расскажешь об изменениях в организме или их отсутствии. Ок?

И еще вопрос. Как ты предлагаешь решить эту проблему по отношению к детям и беременным женщинам? Считаешь вегетарианская диета для них приемлема?

Gravy 16.01.2008 14:23

Скажу за себя. Извините, что вдаюсь в подробности, но у меня организм почти не усваивает растительный белок, только животный. Так что, мне надо гробить свое здоровье, потому что вегетарианство - это гуманно?

de'Роммэль 16.01.2008 14:29

мне аднаму кажется шо противники фингера пишут тоже самое шо на первых двух страницах уже писали?

Деянира 16.01.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 206915)
мне аднаму кажется шо противники фингера пишут тоже самое шо на первых двух страницах уже писали?

Лично я уже не пишу, а задаю вопросы. Хотелось бы на них ответы.

fingerpicker 16.01.2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 206909)
По поводу твоего личного опыта. Ты говорил, что вегетарианцем стал недавно. Давай подождем хотя бы полгодика, а потом расскажешь об изменениях в организме или их отсутствии. Ок?

OK.

Цитата:

И еще вопрос. Как ты предлагаешь решить эту проблему по отношению к детям и беременным женщинам? Считаешь вегетарианская диета для них приемлема?
Честно говоря, понятия не имею.


Время на сервере: 04:17.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co