Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Максимализм (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/7113-maksimalizm.html)

Деянира 20.01.2008 16:38

Максимализм
 

Пролистав выброшенную к нам из флейма тему об изменах, я пришла к выводу, что подавляющее большинство отписавшихся - максималисты по жизни. Возможно это особенности возраста, а может и нет. Еще мне показалось, что этот максимализм проявляется в основном в повышенных требованиях к окружающим, а вовсе не к себе. А что вы думаете по этому поводу? И как к этой черте характера относитесь?

ПРЕВЕД!!! 20.01.2008 16:52

отношусь к этому нормально, хотя как это непротиворечиво понимаю, что это ненормально.
привыкаю что ли к глюкам в головах человеческих и к своим тоже.

то, что максимализм, как тебе кажется (и в многих случаях так и есть) прявляется больше к требованиям к окружающим, а не к себе - легко объяснимо. себя не хочется винить. а когда сам находишься в раздупленном состоянии люди воспринимаются такими тупыми, что даже как-то странно винить в чем-то себя...
спасает только знание психологии, когда более-менее представляешь что происходит в головах (и в своей собственной, также подверженной реакции на раздражители) все становится на свои места

Piton 20.01.2008 16:52

Наверное все беды человечества и человека в отдельности происходят от максимализма, завышенных само оценок и не желания слушать и слышать окружающих людей. Потому скажу откровенно к данной черте характера отношусь не очень хорошо ибо ее наличие значительно усложняет отношения с ее обладателем!

Barmaglot 20.01.2008 17:11

Максимализм или эгоизм?

Ladya 20.01.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 208738)
Пролистав выброшенную к нам из флейма тему об изменах, я пришла к выводу, что подавляющее большинство отписавшихся - максималисты по жизни. Возможно это особенности возраста, а может и нет. Еще мне показалось, что этот максимализм проявляется в основном в повышенных требованиях к окружающим, а вовсе не к себе. А что вы думаете по этому поводу?

Оч хорошо. что тему перенесли. ее еще надо очистить от очисток=)

Я не думаю. что максимализм свойственен только определенной возрастной категории.
Быть необычным и уникальным. самым сексуальным и привлекательным. остроумным и сильным - это свойственно всем лицам мужского пола.
Скромных среди них нет. каждый всегда что-то там выпячивает=)
Для меня все мужчины максималисты - самовлюбленные павлины и наглые павианы. с ослиной упертостью. ежовой неуживчивостью. бараньей глупостью=)

Говорят . что максимализм проходит с возрастом - это тока говорят. горбатого только могила исправит=)
Цитата:

И как к этой черте характера относитесь?
По мне так лучше рядом пофигист. чем глупый максималист=)

Деянира 20.01.2008 17:55

А что, максималисты женского пола вам не попадаются? :)
Мне так довольно часто:)

П.С. А уж как женщины стремятся быть уникальными , сексуальными и т.п. я вобще молчу...

Апфель 20.01.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 208785)
П.С. А уж как женщины стремятся быть уникальными , сексуальными и т.п. я вобще молчу...

это есть не хорошо?

Деянира 20.01.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 208790)
это есть не хорошо?

Это нормально, но по-моему отношения к максимализму не имеет.

УМА 20.01.2008 18:33

завышая свою самооценку, человек стремится находится выше...лучше..
я уже не говорю о том что тебя постоянно пытаются сбросить, унизить, уколоть(всегда находятся такие люди, которые не могут видеть, твою радость, веселье,...) у них все плохо, а у тебя хорошо...как так?
простая человеческая зависть...
и если не держать планку завышеной, очень легко скатится на чувства вины, стыда, обиды...
а это не те качества которые помогают человеку развиватся.

Piton 20.01.2008 18:39

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 208776)
Оч хорошо. что тему перенесли. ее еще надо очистить от очисток=)

Я не думаю. что максимализм свойственен только определенной возрастной категории.
Быть необычным и уникальным. самым сексуальным и привлекательным. остроумным и сильным - это свойственно всем лицам мужского пола.
Скромных среди них нет. каждый всегда что-то там выпячивает=)
Для меня все мужчины максималисты - самовлюбленные павлины и наглые павианы. с ослиной упертостью. ежовой неуживчивостью. бараньей глупостью=)

Говорят . что максимализм проходит с возрастом - это тока говорят. горбатого только могила исправит=)

По мне так лучше рядом пофигист. чем глупый максималист=)

Мадам это МАКСИМАЛЬНО негативный подход к мужскому населению планеты! А по сему желаю Вам общаться только с никого не любящими, уродливыми, трусливыми, бесхарактерными, бесхребетными, заумными занудами! Целую Ваши ручки!

Деянира 20.01.2008 18:39

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 208804)
завышая свою самооценку, человек стремится находится выше...лучше..
я уже не говорю о том что тебя постоянно пытаются сбросить, унизить, уколоть(всегда находятся такие люди, которые не могут видеть, твою радость, веселье,...) у них все плохо, а у тебя хорошо...как так?
простая человеческая зависть...
и если не держать планку завышеной, очень легко скатится на чувства вины, стыда, обиды...

Стоп-стоп...Завышенная самооценка - не всегда имеет отношение к максимализму, она может как раз идти рядом и со снисходительным отношением к окружающим. Завышенная самооценка - это не завышенные требования, а скорее наоборот. И вобще, мы так и не разобрались - всегда ли завышенные требования к себе идут вместе с завышенными требованиями к окружающим.

Piton 20.01.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 208776)
Быть необычным и уникальным. самым сексуальным и привлекательным. остроумным и сильным

Откуда Вы про меня столько всего знаете мы же вроде еще не знакомы, но я уже весь в нетерпении и предвкушении! Да и вообще мне очень грустно, что Вам такой как я самый присамый в жизни не повстречался это в Вас негативные эмоции по этому поводу говорят! Короче я у Ваших ног!

Ladya 20.01.2008 20:22

Максималистам посвящается!

Твой каждый день кристально ясен
И полон радостных картин.
Не потому что ты прекрасен.
А потому. что ты - кретин=)

УМА 20.01.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 208809)
Стоп-стоп...Завышенная самооценка - не всегда имеет отношение к максимализму, она может как раз идти рядом и со снисходительным отношением к окружающим. Завышенная самооценка - это не завышенные требования, а скорее наоборот. И вобще, мы так и не разобрались - всегда ли завышенные требования к себе идут вместе с завышенными требованиями к окружающим.

вот. стоп, стоп...так всегда, вы знаете какието правила, вот это максимализм, а вот это завышеная самооценка, конечно они есть , но граница очень размыта..
максималист это наверно тот человек который, со всего берет по максимуму, и отдает тоже максимум...
но тут надо сначала дать, чтобы получить, нужно освободить место...(куда то меня несет, надеюсь вы поймете)
ага и требования мы конечно ресуем у себя в голове, какой бы нам вариан подошел...
а тут оп и другое, конечно завышеное требование к окружающим...
а с нами как правило все в порядке...:)
и еще если максимал страдает, он то уж свое отстрадает на полную катушку, если не хватает со стороны, то можно самому себя накрутить так, что мало не покажется.
И все это для того что бы прочувствовать максимальное напряжение,:swoon:
и потом Нирвана.

Папина доця 21.01.2008 10:31

максимально выкладываюсь- требую максимальной отдачи, если "пофигистично"- то и отдача пофиг. когда предъявляешь высокие требования, нужно, как минимум, самому им соответствовать. максималистам , наверное, тяжко живется, все время в поисках то ли идеала, то ли совершенства.

Henri 21.01.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 208809)
Стоп-стоп...Завышенная самооценка - не всегда имеет отношение к максимализму, она может как раз идти рядом и со снисходительным отношением к окружающим. Завышенная самооценка - это не завышенные требования, а скорее наоборот. И вобще, мы так и не разобрались - всегда ли завышенные требования к себе идут вместе с завышенными требованиями к окружающим.

Всегда, человек которій требовательно относиться к себе, обычно требует этого и от окружающих.

Деянира 21.01.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 209175)
Всегда, человек которій требовательно относиться к себе, обычно требует этого и от окружающих.

Нет, не всегда. Я встречала не раз такое требовательное отношение к себе, высокий стандарт, а к другим он был все же ниже, более терпимая позиция. И наоборот - когда, как говорят, человек цены себе не сложит, считает что он и так образец для подражания и к остальным предъявляет очень серьезные требования, непонятно на чем основанные.

Henri 21.01.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 208865)
Максималистам посвящается!

Твой каждый день кристально ясен
И полон радостных картин.
Не потому что ты прекрасен.
А потому. что ты - кретин=)

Полная чушь, похоже Ладья не понимает что знач быть максималистом.
В жизни максималистов не так много радостных картин и ник-то из них себя прекрасным не считает, скорее наоборот, всегда есть к чему стремиться и что улучшить.

Henri 21.01.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 209182)
Нет, не всегда. Я встречала не раз такое требовательное отношение к себе, высокий стандарт, а к другим он был все же ниже, более терпимая позиция. И наоборот - когда, как говорят, человек цены себе не сложит, считает что он и так образец для подражания и к остальным предъявляет очень серьезные требования, непонятно на чем основанные.

Насчет тех кто наоборот, то это явно не максималисты, скорее снобы

Деянира 21.01.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 209186)
Насчет тех кто наоборот, то это явно не максималисты, скорее снобы

Стоп, давайте определимся с понятиями.
"Максимализм - — свойство личности, склонность воспринимать окружающий мир в крайностях, без средних тонов."
А окружающие вас люди - это часть окружающего вас мира )))
Так что, снобизм - грань максимализма?:)

Марла 21.01.2008 22:49

гм,а по-моему,жизнь на контрастах - веселее..
,лучше уж быть максималистом,а не чем-то "средних тонов"..имхо

man'as'a Kavas'ei 21.01.2008 22:53

о, Марлон, я знала, что ты отпишешься в этой теме-))))))))))))


Время на сервере: 10:01.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co