Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Чистка инжектора (http://forum.norma4.net.ua/obshie/11585-chistka-inzhektora.html)

Жук 01.12.2008 11:15

Чистка инжектора
 

В общем тема такая.
На разных СТО предлогают чистку инжекторов, а народ ещё советует просто использовать спец. присадки в топливо или просто месецок покатать на топливе V-Power.
Вот хотелось бы узнать, кто как чистил и что советую спецы.

Veterok 01.12.2008 11:59

присадки даже и не думай,топливная системя вместе с насосом нелюбят такое.самые четкие инжекторщики на станции техноэкспрес на переезде с бериславского на паровозную,на углу ёё видно!мерсы бмв тайоты все там чистил!

karasikk 01.12.2008 15:01

+1 к Ветерку

Steady 01.12.2008 21:52

Стоимость чистки инжектора на этой станции кто-то огласит?

чегивара 01.12.2008 22:07

Не знаю работает ли ещё человек по фамилии Протасов, но был спец №1
проверено на себе неоднократно вразные года на разных машинах.
это возле МРЭО стоянка, там вобщем лет 10 уже работает.

Xolostyak 03.12.2008 15:51

V-Power тоже бред, пробовал, ездил, эффекта 0, он нечем не отличаеться от Шеловского 92, у меня инжектор на ланосе чище был после 92 го ) А вообше есле есть возможность то разок в месяц заправляйся на WOG в Цюрюпинске, и давай машине "просраться" по трассе, тогда вообше проблем долго не будет.

Veterok 03.12.2008 16:00

180 грн...но моют пока как новые не станут!дядбки прохаванные!

Veterok добавил 03.12.2008 в 17:01
Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 352863)
V-Power тоже бред, пробовал, ездил, эффекта 0, он нечем не отличаеться от Шеловского 92, у меня инжектор на ланосе чище был после 92 го ) А вообше есле есть возможность то разок в месяц заправляйся на WOG в Цюрюпинске, и давай машине "просраться" по трассе, тогда вообше проблем долго не будет.


верняк! на Николаев езжу под вехрх на обратном пути льюсь. и расход на 1 литр меньше!крутой бенз!

sharki_ 04.12.2008 00:10

А как же индеец в кузнях? савсем уже негатив только про него?!:swoon:

А присадки в бенз все не рекомендуют, оно наоборот все гуано с бака подымет и в систему загонит...

У мну вот тоже драмо, была карбюраторная машинко, качество бенза сразу чувствовалось, а теперь инжекторная, едет также, только вод по расходу заметно нормальный бенз или ацтой...

Veterok 04.12.2008 15:00

есть у меня хороший знакомый старый заправщик,говорит в самом лучшем лукойловском бензе содержание бензина 25%,все остальное присадки итд.Потому люди умные ломятся на вог,там 60%

Rammf 04.12.2008 20:35

+1 за ВОГ. Заправляюсь исключительно там. Бенза реально получше городской нашей. Жалко их не пустили поближе к Херсону

Жук 04.12.2008 20:38

Ближайший WOG в Цюрупинске ? Мож где поближе есть ?

Veterok 04.12.2008 20:39

нет!!!!!!!!!!!!

sharki_ 07.12.2008 23:41

Та ну, сильно далековастенько кататься...

$TA$ 31.03.2009 00:49

залился я на этом вашем воге. 20 литров в пустой бак. машина через 3 километра ОТУПЕЛА. еле до дома доехал.
на тут же последующий вопрос "какая тачка?" отвечаю - для дела это неважно, карбюраторная нашемарка.

Rammf 31.03.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от $TA$ (Сообщение 395560)
залился я на этом вашем воге. 20 литров в пустой бак. машина через 3 километра ОТУПЕЛА. еле до дома доехал.
на тут же последующий вопрос "какая тачка?" отвечаю - для дела это неважно, карбюраторная нашемарка.

Не отупела, а просто не молгла поверить что в неё залили настоящий бензин (шутка).

Я на днях запрвлялся (инжекторная нашемарка, АИ-95) и по прежнему могу говорить о том что бенза там исключительно хороша. Может тебе не повезло и достались остатки из ихнего хранилища?

$TA$ 31.03.2009 17:25

как мне объяснили на воге, 92й у них самый обычный, только румынский.
а с присадками - только 95й. но он стОит дохренища =(

нееее... все это маета. я по жизни заправляюсь на Мастер-С между Паровозной и Сенявина. счас вот найду свой пост....

=cut=

мои впечатления за 10 лет езды:
лукойл, нкальянс - говно
татнафта, авиас,тнк - не ахти и дорого
шелл - все советуют, пробовал 92 95 вроде ничего, ВПовер бы попробовать
мастер-с на сенявина - заливался 10 лет, ни разу ни одной проблемы, на 92 машина рвет, на 95 так же, только лучше, _однако_...
...приехал к мастеру карб перебрать/подстроить, он мне показал кучу какой-то гамулы, говорит - из-за мастеровского бенза, типа кокойто он сильно нахимиченный, у норота тоже мнения расходятся, кто скажет за лягушонка? то есть за мастер-с.

=cut=

walery 01.04.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от $TA$ (Сообщение 395715)
как мне объяснили на воге, 92й у них самый обычный, только румынский.
а с присадками - только 95й. но он стОит дохренища =(

нееее... все это маета. я по жизни заправляюсь на Мастер-С между Паровозной и Сенявина. счас вот найду свой пост....

=cut=

мои впечатления за 10 лет езды:
лукойл, нкальянс - говно
татнафта, авиас,тнк - не ахти и дорого
шелл - все советуют, пробовал 92 95 вроде ничего, ВПовер бы попробовать
мастер-с на сенявина - заливался 10 лет, ни разу ни одной проблемы, на 92 машина рвет, на 95 так же, только лучше, _однако_...
...приехал к мастеру карб перебрать/подстроить, он мне показал кучу какой-то гамулы, говорит - из-за мастеровского бенза, типа кокойто он сильно нахимиченный, у норота тоже мнения расходятся, кто скажет за лягушонка? то есть за мастер-с.

=cut=

на Шеловском моя явно резвее рвет чем на других (инжектор)

be@ves 02.04.2009 09:50

на мастер С недоливают очень конкретно бенз, да и качество неочень. я обычно на грине татнафтовском езжу, на нем машинка резвая, ещё воговский хороший пятый, на других заправках правился пятым, машинка втупливает очень быстро, с места не срывается как надо. так что для своего инжектора выбрал эти два вида бенза.

Rammf 02.04.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от $TA$ (Сообщение 395715)
как мне объяснили на воге, 92й у них самый обычный, только румынский.
а с присадками - только 95й. но он стОит дохренища =(

нееее... все это маета. я по жизни заправляюсь на Мастер-С между Паровозной и Сенявина. счас вот найду свой пост....

=cut=

мои впечатления за 10 лет езды:
лукойл, нкальянс - говно
татнафта, авиас,тнк - не ахти и дорого
шелл - все советуют, пробовал 92 95 вроде ничего, ВПовер бы попробовать
мастер-с на сенявина - заливался 10 лет, ни разу ни одной проблемы, на 92 машина рвет, на 95 так же, только лучше, _однако_...
...приехал к мастеру карб перебрать/подстроить, он мне показал кучу какой-то гамулы, говорит - из-за мастеровского бенза, типа кокойто он сильно нахимиченный, у норота тоже мнения расходятся, кто скажет за лягушонка? то есть за мастер-с.

=cut=


А я вот через месяц заправки на Мастере (тот который на Нефтянников) поехал менять фильтр топлива (не проджавшийся и половины ресурса) и сеточку на бензонасосе.

Xolostyak 02.04.2009 21:22

вы посмотрите на бензавозы мастера с, меня ещё в живых небыло когда они уже бензин возили. А на калонки? про чистку хранилищь вообше молчу.

sharki_ 02.04.2009 21:48

Эх, и на лукойле и на уртатнафте, и на шеле и на воге, бывает нормальный, а бывает как заправишься и пушной зверек, машина та инжекторная ей пофег, она едет, а вод расход мама негорюй...
вод на карбюраторной сразу чувствовал бенз хороший или плохой, но спасал октан-корректор и пальцы не стучали...

$TA$ 03.04.2009 00:28

а в том-то и дело. ни пальцы не стучат, ни троит, не пердит и не чхает.
но тупо НЕ ЕДЕТ.

а на мастер-с который на таврике - это ж блин, огонь-батарея!
я когда-то тамошний 80 заливал вместо 92 (когда с бабками напряги были) и ничего, ездил!

Жук 04.04.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от $TA$ (Сообщение 396560)
я когда-то тамошний 80 заливал вместо 92 (когда с бабками напряги были) и ничего, ездил!

Так поэтому наверное и не едит твоя машинка на нормальном бензе...а точнее, наверное любой ленй один хрен не поедет.

$TA$ 05.04.2009 01:51

=) кому тут че доказывать =)


Время на сервере: 23:35.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co