Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Как можно быстро получить права категории B (http://forum.norma4.net.ua/obshie/54468-kak-mozhno-bystro-poluchitue-prava-kategorii-b.html)

voron444 01.11.2012 13:25

Как можно быстро получить права категории B
 

Вобщем может кто то сможет помочь или у кого то есть выходы на людей. Заканчиваю курсы в Киеве,узнал что сдавать экзамен прийдется все равно нужно по месту прописки,нету возможности вырваться в Херсон,да и сдать с первого раза не получится начнется вытягиваие денег и все такое а права нужны сразу.

Snaiper 01.11.2012 14:11

Гы-гы самостоятельно сдать довольно легко. Я после школы пошел сдал. Утром тесты, в обед практика. На следующий день забрал права.
Если вобще дуб-дубом, то платить.
С первого раза сдают многие девушки(ну не 100%). Мужикам сдать, как два пальца. Вобще не пойму в чем может быть проблемма...

213 01.11.2012 14:17

Сдал с первого раза без проблем
Слабо верится что ты реально "учился" и теперь вот ищешь кому бы дать на лапу , лишние деньги карман жмут ?

bondur 01.11.2012 14:42

Сколько сейчас права стоят под ключ?
1 Учиться и сдавать
2 Купить

pingwinator 01.11.2012 17:00



Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от voron444 (Сообщение 910207)
Заканчиваю курсы в Киеве,узнал что сдавать экзамен прийдется все равно нужно по месту прописки,нету возможности вырваться в Херсон,да и сдать с первого раза не получится начнется вытягиваие денег и все такое а права нужны сразу.

1 - пиши бумагу на главу, чтобы разрешил здавать не по месту прописки. в автошколе должны были объяснить, что да как
2 - решается через любую автошколу. Как правило, все инсруктора "хорошо знают" с кем и как надо что обсудить. Вот олько нюанс, могут со стороны человека не принять и отморозиться

lexxxx11 01.11.2012 17:02

отписался в личку

walery 01.11.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от lexxxx11 (Сообщение 910306)
отписался в личку

ай молодец.
чувствую одним водятлом станет больше скоро.... одно радует- он будет в киеве.

lexxxx11 01.11.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 910380)
ай молодец.
чувствую одним водятлом станет больше скоро.... одно радует- он будет в киеве.

Он же учился:nunu
плюс у человека нет возможности приехать в Херсон

mr_Arm 01.11.2012 21:18

купил права в 2004 (отучился но не сдавал), езжу по городу с 2006, пока инцидентов нет. водятел, чо?

lexxxx11 02.11.2012 09:40

Цитата:

1 - пиши бумагу на главу, чтобы разрешил здавать не по месту прописки. в автошколе должны были объяснить, что да как
2 - решается через любую автошколу. Как правило, все инсруктора "хорошо знают" с кем и как надо что обсудить. Вот только нюанс, могут со стороны человека не принять и отморозиться
Узнавал, проще и дешевле сделать как написано выше.

Mr. Freeze 02.11.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 910380)
ай молодец.
чувствую одним водятлом станет больше скоро.... одно радует- он будет в киеве.

А я бы так не радовался ... так называемые "водятлы" ( обоих полов) с минимальной подготовкой каждый день умножают свои ряды на улицах нашего города ( сам одного очень хорошо знаю ) , и это весьма грустно , вы ведь наверняка заметили , как стало "тесно" ездить в последнее время , одно радует - скоро зима и естественный отбор начнет действовать в полную силу ...

Spike 02.11.2012 17:19

вот тут описывал http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/...vtoshkoly.html

DooMtm 03.11.2012 20:13

около 3000 грн под ключ сейчас права стоят. нужно узнать точно. если что маячь в лс

AC Milan 03.11.2012 20:46

2500 есть вариант, я вот себе так делаю, ибо нафиг не хочу проходить через всю нашу бюрократию и учебу. Но для себя сначала решил нормально научиться ездить, и только потом покупать права. Ну а ваще если правила знаешь и уверенно на дороге держишься, то какая разница - учиться и сдавать, либо платить?

pingwinator 03.11.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 911205)
2500 есть вариант, я вот себе так делаю, ибо нафиг не хочу проходить через всю нашу бюрократию и учебу. Но для себя сначала решил нормально научиться ездить, и только потом покупать права. Ну а ваще если правила знаешь и уверенно на дороге держишься, то какая разница - учиться и сдавать, либо платить?

из своего опыта скажу. Идти в школу надо, дело не только в "уметь ездить", но и в знании правил ПДД + инсруктора опытом делятся.

зы - за сколько метров метров до остановки можно останавливаться? или раскажи мне сигналы регулировщика

walery 03.11.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 911205)
2500 есть вариант, я вот себе так делаю, ибо нафиг не хочу проходить через всю нашу бюрократию и учебу. Но для себя сначала решил нормально научиться ездить, и только потом покупать права. Ну а ваще если правила знаешь и уверенно на дороге держишься, то какая разница - учиться и сдавать, либо платить?

вот такие "уверенные" нубы и летают обычно по деревьям, столбам, остановкам и вообще везде где только можно влететь.

а настоящая уверенность может прийти ТОЛЬКО с опытом и стажем.

з.ы. я учился по честному и ни капельки не жалею о потраченных нескольких месяцах и до сих пор вспоминаю своих инструкторов с благодарностью хоть и было это 16 лет назад.
я пошел на курсы уже умеючи водить машину ибо гонял на папиной ниве. и дело совсем не в том умеешь ли ты нажимать на педальки и крутить руль.

213 03.11.2012 22:36

Народ кто тут ездун самоучка если вы так уверенны в своих силах то потратьте деньги на обучение а не на взятку . Имея знания можно и теорию и практику здать без взяток с первого раза . И бюрократии никакой нет .
Я в шоке просто с вас . Страна дураков , не иначе ...

I_LOVE_MONEY 03.11.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от 213 (Сообщение 911253)
Народ кто тут ездун самоучка если вы так уверенны в своих силах то потратьте деньги на обучение а не на взятку . Имея знания можно и теорию и практику здать без взяток с первого раза . И бюрократии никакой нет .
Я в шоке просто с вас . Страна дураков , не иначе ...

Это точно. Сам сдал всё с первого раза, обошлось в 2000 грн, дак хоть в голове что-то осталось. Был удевлен, что всё так просто.

А "покупателям" скажу - если своя жизнь не волнует, то побеспокойтесь о жизнях своих близких и окружающих вас людей.

wellcool 04.11.2012 06:59

ребя не спорьте: щас права на раз не здашь((: запилят(, права стоят от 3 шт., сдают в основнов по чеснаку с 4 раза в лутшем сл.(,и ещё: в херсоне 60 прав катающих=купленные)

walery 04.11.2012 08:41

Цитата:

Сообщение от wellcool (Сообщение 911284)
ребя не спорьте: щас права на раз не здашь((: запилят(, права стоят от 3 шт., сдают в основнов по чеснаку с 4 раза в лутшем сл.(,и ещё: в херсоне 60 прав катающих=купленные)

это еще почему не спорить???
откуда такая инфа???
у мну двое знакомых сдавали год назад... оба со второго раза... и не просто так типа "завалили" а по собственным косякам... все по честному.

AC Milan 04.11.2012 09:02

Тю, а шо нельзя учить правила одновременно проходя вождение с инструктором? зачем их учить сидя в кабинете, если можно прямо во время езды? Я вот брал уроки у инструктора, так он меня и практике учил и правила, знаки одновременно рассказывал. Так, кстати, значительно эффективнее всё запоминается. Плюс постоянно получал опыт и теорию от водителя на работе, когда он меня возит, то всегда рассказывает где, куда и почему можно повернуть/остановиться, кого где пропускать и т.п., опять же на практике все ситуации значительно поучительней, чем тебе их мусолят в классе учебки чисто теоретически.

Strangr 04.11.2012 09:21

эффективнее потратиться 100 грн на книжку тесты и пройти их пару раз, а потом на легке теорию сдать.
И вообще откуда цифры. Сдача теории+практика после курсов стоит 1300(цены от 01.01.2012).
Мне обучение в сумме обошлось в 4000 грн.
Я лично сам теорию сдал с первого раза, а практику со второго.

I_LOVE_MONEY 04.11.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от wellcool (Сообщение 911284)
ребя не спорьте: щас права на раз не здашь((: запилят(, права стоят от 3 шт., сдают в основнов по чеснаку с 4 раза в лутшем сл.(,и ещё: в херсоне 60 прав катающих=купленные)

Сдавал год назад, с первого раза. 2000 грн. за всё, включая затраты на мед. комиссию (которую не покупал, а проходил).

Автошкола - "Скиф", ездил на Ладе Калине.

Snaiper 04.11.2012 10:48

Какие кошмары...<250 стоит екзамен в Гаи +50 вождение инструктору. Что у вас за цыфры???
+800теория
+практика от 600-800грн.
+<150грн медкомиссия.

crash86 04.11.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от wellcool (Сообщение 911284)
ребя не спорьте: щас права на раз не здашь((: запилят(, права стоят от 3 шт., сдают в основнов по чеснаку с 4 раза в лутшем сл.(,и ещё: в херсоне 60 прав катающих=купленные)

так говорят те кто, что то недоучил...как в универе на лекции не хожу, экзамен не сдал, препод плохой..так и тут....

bondur 04.11.2012 12:53

http://gai.org.ua/ekzamen-pdd.html вот можно онлайн протестироваться.
Интересно при сдаче экзамена именно эти тесты и сайта запускают?

pingwinator 04.11.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 911401)
http://gai.org.ua/ekzamen-pdd.html вот можно онлайн протестироваться.
Интересно при сдаче экзамена именно эти тесты и сайта запускают?

билеты тежи самые, но вот в гаи допотопная программа досовская. на сайте намного удобнее. сам по ним тренировался (уже публиковал линку в топе)

Strangr 04.11.2012 16:28

да нет билеты отсканированные с книг... на сайте совершенно другие.... а в тестах такие же самые вопросы и ответы...

Bioman 07.11.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Snaiper (Сообщение 910218)
Гы-гы самостоятельно сдать довольно легко. Я после школы пошел сдал. Утром тесты, в обед практика. На следующий день забрал права.
Если вобще дуб-дубом, то платить.
С первого раза сдают многие девушки(ну не 100%). Мужикам сдать, как два пальца. Вобще не пойму в чем может быть проблемма...

Сдавал на права в 2003году.
2 девушки и пацанов человек 15.
Итог сдачи: сдал только я и две девушки.... остальные пролетели.
Вот Вам и два пальца.
Честно говоря был в маленьком Шоке.

Kamille 07.11.2012 15:01

А давайте в школе не будем учиться? Купил аттестат - и все... Поступай в ВУЗ. Зачем 11 лет попусту тратить? Читать-писать-считать умеешь - и ВСЕ !!!

От таких покупателей люди гибнут под колесами автомобилей!!! Заходите, посмотрите: http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/...kussii-20.html


Время на сервере: 06:34.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co