Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   По ту сторону объектива (http://forum.norma4.net.ua/po-tu-storonu-obuektiva/)
-   -   Копирайт и "Типичный Херсон" (http://forum.norma4.net.ua/po-tu-storonu-obuektiva/56194-kopirait-i-tipichnyi-herson.html)

PhoeniXX 17.12.2012 21:10

Копирайт и "Типичный Херсон"
 

Привет, хочу поднять темку. Не в первый раз замечаю что Типичный Херсон что в FB, что в VK просто тупо ворует фотки, и иногда ставит на них свой копирайт.
При этом, если на фотке снизу указан копирайт, то они иногда тупо его вырезают, и ставят свой.

Когда ты говоришь об этом в комментах, тебя просто банят на странице, и удаляют все твои комменты.

Собственно вопрос, нужны ли копирайты на фотках? :)

karasikk 17.12.2012 21:27

моё имхо личное дело каждого. Если бы я зарабатывал на фотках хорошие деньги то:
а) я бы их некидал просто так в инет
б) если и нада было бы,пользовался бы водяным знаком (такая фигнюшка которую оч тяжело убрать в редакторе)
а так, я неизвесный всему миру фотограф любитель, и мне даже и приятно если мои фото понравились и закинуты гдето на другой ресурс без моего ведома, пусть и с чужим копирайтом. (хотя в этом есть своя доля неприятности, но бог с ним я не горд)

хуже когда выставляются чужие фото неплохими фотографами под видом своих, как было пару лет назад на фото.уа маститый херсонсикий фотограф выложил там фотки не свои, причём в обсуждениях доказывал что это его.

RomAndry 18.12.2012 09:36

я согласен, абидно, когда люди делают красивые фотки, а какое-то ... тупо их ворует.
Да, именно воровство, когда ставят свой копирайт, затирая чужой.
Я сначала не поверил что этот типичный максим научился что-то делать своими руками, а не тупо брать с других Типичных городов картинки, фразы и менять там на "Херсон" - тут особого ума не надо, но когда увидел в коментах, что это фотки с другой группы, зашел в ту группу и обомлел, как красиво все же ребята снимают.
Жаль потерял название группы ВК.

KAPAMEJIbKA 18.12.2012 09:50

нужны, Серега, некрасиво так делать и все это прекрасно знают. просто у кого-то совести совсем нет, вот и ведут себя как мудланы

goran 18.12.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 927943)
Привет, хочу поднять темку. Не в первый раз замечаю что Типичный Херсон что в FB, что в VK просто тупо ворует фотки, и иногда ставит на них свой копирайт.
При этом, если на фотке снизу указан копирайт, то они иногда тупо его вырезают, и ставят свой.

Когда ты говоришь об этом в комментах, тебя просто банят на странице, и удаляют все твои комменты.

А когда пишешь об этом администрации VK или FB? Первым, подозреваю, должно быть пофиг, но вот в фейсбуке с авторским правом должно быть все получше.


Цитата:

Сообщение от karasikk (Сообщение 927950)
а так, я неизвесный всему миру фотограф любитель, и мне даже и приятно если мои фото понравились и закинуты гдето на другой ресурс без моего ведома, пусть и с чужим копирайтом. (хотя в этом есть своя доля неприятности, но бог с ним я не горд)

А такое было на практике? Еще прекрасные варианты - копирайт оставляют, но редактируют/кропят саму фото/меняют цвета и, в итоге, красуется какая-то жесть с твоим копирайтом. Я сам далеко любитель, но фото мои время от времени находятся в странных местах и мне кажется неправильным показывать полный пофигизм, если под твоей работой подписывается чужой человек.

PhoeniXX 18.12.2012 11:49

Фейсбук отреагировал быстро, и в течении дня удалил их фотку. При этом при оформлении претензии я указывал другие места где я выкладывал её с авторством. К слову фейсбук за повторяющиеся нарушения банит такие страницы. Так что, если такие претензии против них будут продолжаться, их страницу в FB забанят.

В контактике все как обычно - они не парятся таким. Хотя форму я всетаки нашёл - http://vk.com/help?page=cc_form, и отправил, пока тишина.

goran 18.12.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 928149)
Фейсбук отреагировал быстро, и в течении дня удалил их фотку. При этом при оформлении претензии я указывал другие места где я выкладывал её с авторством. К слову фейсбук за повторяющиеся нарушения банит такие страницы. Так что, если такие претензии против них будут продолжаться, их страницу в FB забанят.

Да, про Фейсбук были такие мысли, вызывает уважение значит. Ну попадутся еще пару раз - забанят группу, может научит хоть чему-то. Ставить фото без копирайта это одно, затирать или писать свой - извините.


p.s. Вот мне стало интересно, что за типичный херсон. У них там в группе висит объявление по размещению рекламы, то есть это не просто какое-то левое сообщество, которое тырит фото, а они на этом пытаются зарабатывать. А это уже совсем другой разговор, как по мне.

Synthetic 18.12.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 928149)
В контактике все как обычно - они не парятся таким. Хотя форму я всетаки нашёл - http://vk.com/help?page=cc_form, и отправил, пока тишина.

я пыталась выяснить ситуацию с контактом. результата ноль. вот их ответ на мои претензии об использовании моих фото и статей с наглым удалением моей подписи

Цитата:

Это, конечно, нехорошо — заниматься плагиатом, но, к сожалению, мы Вам не можем помочь. Информацию в интернете копировали, копируют и копировать будут. Если у людей нет своей фантазии, можно им только посочувствовать.
Данные фотографии можно найти и через поисковик, сохранить к себе на компьютер и публиковать. Это интернет, здесь любой может скопировать Ваше изображение.
Чтобы такого не происходило, Вы можете ставить на авторской работе копирайты, которые не убрать, не повредив самого изображения.
Кроме того, Вы можете обратиться к руководству сообщества с просьбой убрать скопированный файл.

Всегда Ваша
команда поддержки ВКонтакте.

goran 18.12.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 928172)
Это, конечно, нехорошо — заниматься плагиатом, но, к сожалению, мы Вам не можем помочь. Информацию в интернете копировали, копируют и копировать будут. Если у людей нет своей фантазии, можно им только посочувствовать.
Данные фотографии можно найти и через поисковик, сохранить к себе на компьютер и публиковать. Это интернет, здесь любой может скопировать Ваше изображение.
Чтобы такого не происходило, Вы можете ставить на авторской работе копирайты, которые не убрать, не повредив самого изображения.
Кроме того, Вы можете обратиться к руководству сообщества с просьбой убрать скопированный файл.

А потом кто-то удивляется, за что многие ненавидят вконтакт?

Davlat 18.12.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от goran (Сообщение 928176)
А потом кто-то удивляется, за что многие ненавидят вконтакт?

Цитата:

Это, конечно, нехорошо — заниматься плагиатом, но, к сожалению, мы Вам не можем помочь. Информацию в интернете копировали, копируют и копировать будут. Если у людей нет своей фантазии, можно им только посочувствовать.
Данные фотографии можно найти и через поисковик, сохранить к себе на компьютер и публиковать. Это интернет, здесь любой может скопировать Ваше изображение.
Чтобы такого не происходило, Вы можете ставить на авторской работе копирайты, которые не убрать, не повредив самого изображения.
Кроме того, Вы можете обратиться к руководству сообщества с просьбой убрать скопированный файл.
угу, а ещё это лично Дуров пишет такие сообщения и радостно потирает потные ладошки :)

karasikk 18.12.2012 16:14

Цитата:

А такое было на практике?
было и не раз, и на разных сайтах, правда стояли просто мои фото, без подписи - ни что это сделал я, ни что это сделал кто-то другой.

Levsha128 18.12.2012 17:12

Я видел еще круче.
Фотошкола, которая в качестве "работ" преподавателей выкладывала фотки с туториалов)

PhoeniXX 19.12.2012 23:38

Вот еще один типичный пример копипаста фоток :) - http://forum.norma4.net.ua/uslugi/56237-fotograf.html
В этот раз некий - Михаил Тишков - http://vk.com/club41667037

Серьога 19.12.2012 23:54

еще обидней, когда ты покупаешь контент, ставишь на свой сайт, эти мудаки его копируют без ссылок, а потом конкуренты ставят твои тексты, фото и т.д. с пометкой: по материалам соцсетей. убывав бы

PinaColada 27.12.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от goran (Сообщение 928146)
А когда пишешь об этом администрации VK или FB? Первым, подозреваю, должно быть пофиг, но вот в фейсбуке с авторским правом должно быть все получше.

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 928149)
В контактике все как обычно - они не парятся таким. Хотя форму я всетаки нашёл - http://vk.com/help?page=cc_form, и отправил, пока тишина.

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 928172)
я пыталась выяснить ситуацию с контактом. результата ноль. вот их ответ на мои претензии об использовании моих фото и статей с наглым удалением моей подписи

Странно, у меня тоже были инциденты с ТХ, я писала в техподдержку, и мне сказали, что без проблем - покажи оригинал с EXIF-ом и фото будет удалено. Ну, я там все так подробно им обосновала и даже выдержку из Правил привела. Правда, на этом этапе один наш фотограф что-то такое хорошее админу сказал, что тот мало того, что на его фото копирайт вернул (!!!), так еще и мое фото удалил =) поэтому техподдержке париться не пришлось.
А еще позже по той же причине в техподдержку писал мой друг, показал EXIF и его фото из паблика удалили...
Может, это смотря на какого Агента попасть?

На Типичном Херсоне уже пол-города, по-моему, в бане)) и много кто жаждет "пообщаться" в реале с админом :nu-nu2:

KAPAMEJIbKA 27.12.2012 08:44

ну что, вычисляем по ip и идем ему морду бить?

Деянира 27.12.2012 09:16

Кстати о рекламме - она у них не просто есть, а к тому же супердорогая. Я вот сравнив цены пришла к выводу что мне выгодней на одесском паблике рекламму размещать - посещаемость в 4 раза больше, а цена в 2 раза меньше.
И кстати по поводу плагиата - частенько вижу в "Одесса как она есть..." фотку с их логотипом, после обеда уже такая же, но с херсонским логотипом в "Типичном Херсоне" - типа сами придумали да))

Серьога 27.12.2012 09:36

и какие цены, если не секрет?

Деянира 27.12.2012 09:51

"Одесса как она есть"(152 409 подписчиков) - за час в топе в выбранное тобой время 100 грн, в "Типичном Херсоне"(39 112 подписчиков) - 200, и это чтобы просто твою объяву напечатали. В принципе подобные группы есть в каждом городе, я еще пробовала Киев, но цену уже не помню - у них там немного по-другому с объявами.

Серьога 27.12.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 932108)
"Одесса как она есть"(152 409 подписчиков) - за час в топе в выбранное тобой время 100 грн, в "Типичном Херсоне"(39 112 подписчиков) - 200, и это чтобы просто твою объяву напечатали. В принципе подобные группы есть в каждом городе, я еще пробовала Киев, но цену уже не помню - у них там немного по-другому с объявами.

да уж... и как стр?

Может стоило бы за эти деньги в с8 попробовать? или на местных сайтах баннера разместить... правда в вконтактике, я так понял целевая аудитория...

Деянира 27.12.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 932127)
да уж... и как стр?

Может стоило бы за эти деньги в с8 попробовать? или на местных сайтах баннера разместить... правда в вконтактике, я так понял целевая аудитория...

Переведи))) Вобще да, в контактике целевая, по городам то был эксперимент, а в целом там проще найти группы с нужным направлением.

Серьога 27.12.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 932133)
Переведи))) Вобще да, в контактике целевая, по городам то был эксперимент, а в целом там проще найти группы с нужным направлением.

c8.net.ua но стоит попробовать и просто баннеры повесить на местных сайтах. после выборов цены очень упали.

Деянира 27.12.2012 11:54

Та не, у меня специфическая целевая аудитория, вылавливать таким образом нецелесообразно, мне надо чтобы меня по поиску находили или уже я сама там где есть мои покупатели спецфорума или группы в контакте.

PinaColada 30.12.2012 00:17

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 932078)
ну что, вычисляем по ip и идем ему морду бить?

ага))) у меня по ходу даже ссылка на его страницу на фейсбуке и др. сайтах есть =) хотя, их там несколько, по-моему.
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 932087)
И кстати по поводу плагиата - частенько вижу в "Одесса как она есть..." фотку с их логотипом, после обеда уже такая же, но с херсонским логотипом в "Типичном Херсоне" - типа сами придумали да))

Да, по этому поводу даже скрины по контакту ходили =)

karasikk 30.12.2012 13:14

ну нету у типичного Херсона фантазии, остаётся копипастить.

pingwinator 30.12.2012 14:50

Вложений: 1
а у нормы отличное сео - выше офф сайта ТП

bondur 30.12.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 933322)
а у нормы отличное сео - выше офф сайта ТП

Для сайта, открывшегося пару дней назад, нормальное СЕО))

pingwinator 15.03.2013 14:01

по поводу тх
удивляет как это еще не поудаляли эти коменты
http://vk.com/photo-50887943_298847110 http://vk.com/photo-50887943_298847022
на всяк случай скрины http://d.pr/i/zMyl http://d.pr/i/D973

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
и до кучи

KAPAMEJIbKA 15.03.2013 14:08

так пусть доступ закроет к своим записям-снимкам

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
ну или давайте коллективное письмо писать Дурову, чтобы закрыл нах эту пое@ень

AC Milan 15.03.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 962759)
чтобы закрыл нах эту пое@ень


нет дорогуша, это Паблик.


Время на сервере: 11:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co