Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   Apple announcements. (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/28865-apple-announcements.html)

Svyrydov 16.09.2012 09:00

Цитата:

Сообщение от trix (Сообщение 892213)

ржалнемог :eb......stid: а ведь по сути всё верно

kos 20.09.2012 11:16

Обновился вчера на iOS6, и как-то не очень. Приложения YouTube для айпадика нет, аппстор подлагивает, на айфонах, говорят, не читаются сервисные смс от банков, магазинов. Если у вас не Украппстор, то после обновления может перекинуть на укр., соответственно ничего купить нельзя, надо ручками переключить на тот аппстор в котором вы зареганы. Короче не обновляйтесь пока.

pingwinator 20.09.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 893752)
Обновился вчера на iOS6, и как-то не очень. Приложения YouTube для айпадика нет, аппстор подлагивает, на айфонах, говорят, не читаются сервисные смс от банков, магазинов. Если у вас не Украппстор, то после обновления может перекинуть на укр., соответственно ничего купить нельзя, надо ручками переключить на тот аппстор в котором вы зареганы. Короче не обновляйтесь пока.

ээээ, еще неделю назад обновил. ниче подобного не заметил. вот ютуб - да. но есть отдельное приложение, правда убогое.

sk. 21.09.2012 16:17

хороший обзор 5-ки


sam-igor 22.09.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 893752)
Обновился вчера на iOS6, и как-то не очень. Приложения YouTube для айпадика нет, аппстор подлагивает, на айфонах, говорят, не читаются сервисные смс от банков, магазинов. Если у вас не Украппстор, то после обновления может перекинуть на укр., соответственно ничего купить нельзя, надо ручками переключить на тот аппстор в котором вы зареганы. Короче не обновляйтесь пока.

тоже обновился на айпаде. аппстор подтормаживает. радует фоновая установка программ и установка программ уже купленных без подтверждения паролем от аппстора. приложение вконтакте не работает( джейла нету(

PhoeniXX 23.10.2012 19:49

И в этот момент все владельцы iPad 3 задумались, что у них уже старьё....

sam-igor 23.10.2012 20:32

В этот момент я не понял, кому надо ipad mini с его экраном(

wouldnt_even 24.10.2012 08:29

опять 4:3?

pingwinator 24.10.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 906542)
опять 4:3?

Да, а что могло быть иначе?

wouldnt_even 24.10.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 906549)
Да, а что могло быть иначе?

телевизоры и мониторы тоже когда-то все были 4:3 и казалось, что не может быть иначе. :) но тем не менее.

pingwinator 24.10.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 906556)
телевизоры и мониторы тоже когда-то все были 4:3 и казалось, что не может быть иначе. :) но тем не менее.

если бы епл изменила разрешение с 1024*768 то был бы конфликс с разработчиками. тут еще не все адаптировали к пятому айфону, а тут был бы новый гемор

Робот Вертер 24.10.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 906576)
если бы епл изменила разрешение с 1024*768 то был бы конфликс с разработчиками. тут еще не все адаптировали к пятому айфону, а тут был бы новый гемор

может тогда не стоило ничего выпускать?

AnheL 24.10.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 906918)
может тогда не стоило ничего выпускать?

Вот дураки сидят в этом эпле. Робата спрашивать надо, он быстро и четенько пояснит, что надо выпускать, а что нет.

PhoeniXX 24.10.2012 21:59

Вложений: 1
И тем не менее, эппл идет на поводу рынка. Если раньше Джобс говорил, что "маленькие планшеты должны будут продаваться с наждачной бумагой в комплекте, чтобы «пользователи подточили свои пальцы до одной четверти нынешнего размера».", то сейчас ситуация уже другая.

ЗЫ:
Вложение 194125

pingwinator 24.10.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 906918)
может тогда не стоило ничего выпускать?

рынок хочет, ниша относительно свободная, хомячки всёравно купят, даже те "нижеброды", у кого нехватало на айпад2

wouldnt_even 25.10.2012 08:10

вот как раз ниша не совсем понятна. Нексус 7 можно поместить в карман куртки, то есть планшет имеет повышенную мобильность... а айпад мини немного меньше айпад, но все равно слишком широкий. разве что для тех, кто жаждет сэкономить аж 50 баксов.

Робот Вертер 25.10.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 906927)
Вот дураки сидят в этом эпле. Робата спрашивать надо, он быстро и четенько пояснит, что надо выпускать, а что нет.

Нет блин, они без гения Анхеля шагу не могут ступить, он им финсоветы дает.

Читай умник

iPad mini обвалил капитализацию Apple на $18 млрд

Цитата:

IPad mini обошелся Apple в $18 млрд – настолько снизилась капитализация самой дорогой корпорации мира. Участники рынка посчитали, что заявленная цена устройства (от $329 до $659 в зависимости от объема памяти и наличия модуля сотовой связи) слишком высока.

Старший вице-президент по маркетингу Apple Филипп Шиллер пояснил позицию компании: “iPad является наиболее успешным продуктом в своей категории. До сих пор наиболее доступная модель стоила $399, и пользователи предпочитали ее другим устройствам. Теперь же они могут получить устройство, которое более доступно по цене в $329”.

Ставка на бренд может затруднить Apple вход в сегмент 7-дюймовых планшетов. Amazon, которая выпустила свой первый 7-дюймовый планшет в прошлом году, продает планшеты Kindle Fire HD по их себестоимости и получает доход от продажи контента. Предполагается, что Google также продает свои планшеты Nexus 7 по цене, приблизительно равной себестоимости.

Фондовый рынок вынес свой вердикт: котировки акций Barnes & Noble, продающей планшет Nook HD за $199, выросли на 6,1%, акции Amazon с ее Kindle Fire за $159 подорожали на 0,2%.

Дополнительные комментарии от Apple могут появиться в четверг, когда компания объявит квартальные итоги. Кроме того, в пятницу на рынок выходит первый планшет на базе Windows RT – Microsoft Surface, который может составить Apple серьезную конкуренцию.

Apple возлагает большие надежды на школы и ВУЗы. Маркетологи компании полагают, что легкий планшет будет пользоваться спросом у школьников и студентов. iPad mini, по замыслу Apple, должен стать важной частью экосистемы электронных книг: недавно была обновлена книжная платформа iBooks и инструмент подготовки цифровых изданий iBooks Author. iPad mini не предложил ничего по-настоящему нового. В нем нет чувствительной к прикосновениям рамки вокруг экрана (как у BlackBerry PlayBook), беспроводной зарядки (Nokia Lumia) или хотя бы поддержки USB 3.0. Видимо, себестоимость продукта решили максимально снизить, чтобы сохранить рекордную в отрасли маржу прибыли.

Стоить отметить, что основатель Apple Стив Джобс негативно относился к идее разработки планшетного компьютера с диагональю экрана 7 дюймов, однажды отшутившись: “Этот размер бесполезен, если только не включать в комплект поставки наждачную бумагу, чтобы пользователи могли на три четверти уменьшить размер своих пальцев”.

Джобс полагал, что планшет с экраном 7 дюймов “слишком велик, чтобы конкурировать со смартфоном, и слишком мал, чтобы конкурировать с iPad”.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 906937)
рынок хочет, ниша относительно свободная, хомячки всёравно купят, даже те "нижеброды", у кого нехватало на айпад2

Расчет на вечный впентюринг хомячкам говна может не всегда работать, особенно когда конкуренты не дремлют.

Я имел ввиду, что иногда, если для выпуска чегото прогрессивного нужно подождать, лучше подождать. Иначе со средним вариантом (чуть лучше старого, но не особо чтото новое) можно попасть впросак.
И деньги потратишь на пр-во и маркетинг, а конкурент чуть погодя выйдет с чемто революционным

PhoeniXX 25.10.2012 12:15

А тем временем Google снизил цену для Nexus 7 16Гб с 249$ до 199$, против 329$ за айпад мини. И убрал из продаж Nexus7 8gb, который и стоил 199$
http://droider.ru/post/zhdat-nexus-7...go-25-10-2012/

AnheL 25.10.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 907047)
Нет блин, они без гения Анхеля шагу не могут ступить, он им финсоветы дает.

Я предпочитаю предоставить Apple самим решать, что и когда выпускать. А ты реально уже надоел в каждой теме пытаться умничать и сторить из себя знатока во всем.

wouldnt_even 25.10.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 907101)
Я предпочитаю предоставить Apple самим решать, что и когда выпускать. А ты реально уже надоел в каждой теме пытаться умничать и сторить из себя знатока во всем.

а может быть Робот акции их держит под подушкой? Последняя квота 616 баксов, а ведь совсем недавно были пасимсот. вот акционеры и негодуют.

daniel 25.10.2012 14:45

Имхо обижаться будут только те, кто покупал ipad 3gen ради понтов. Тот, кого устройство устраивало раньше, устроит и теперь - и потом, в хохояндии ведь принято обдирать за высочайшие цены? Так что даже на этом форумце, где слова не ляпни в теме продаж, когда человек пытается кинуть лохов, тут легко распродадут 3gen ради 4gen.

С 3gen были кое-какие траблы, которые надеюсь устранили в 4gen. Wifi у меня не отваливался, но на черном и белом 3gen - даже на ios 5.1.1, в которой якобы пофиксили баг, отваливался 3G. - кнопка врубить сотовую связь попросто ставала неактивной, до перезапуска. Раз в недельку случалось, но 3g, собссно, юзал крайне редко... Но это все мелочь, обиднее всего была... Желтизна дисплея... Точнее его части... У меня трабл был не ярко выражен, терпимо, но все-же обидно - одна из причин по который я продал и второй, белый ipad 3gen - п.с. в техподдержке сказали что заменить могут, но только в офф магазинах... Это баг подсветки. Если вылечели в 4gen - будет отлично. 640х480 фронталка смущала, ведь какое десятилетие на дворе (лучше бы они вообще перенесли заднюю камеру на перед, с автофокусом - было бы шикарно, с ГРИП скайпиться))

Ну обновили они 4gen и что плохого? Кто купил 3gen продать сможет. А производительность графики в два раза (те же 4 ядра графики но не 250mhz как на 3gen а 500) + более мощные вычеслительные ядра (тоже в двое мощные чем а5х) кроме того, очень надеюсь, раз Cortex A15 - и 32nm - по идее на 20% камень должен быть холоднее, да и слухи ходят что хоть и не заявляли, но подсветку пофиксили.

А iPad mini - вообще сказка! Девушке очень понравился, компактный легкий... И 10 часов работы!.. ASUS G Nexus 7 - конечно хороший, и разрешение выше, но 10 часов работы на 32нм чипе, который холоднее чем его старый брат, шикарный дизайн (белый) с блестящей окантовочкой - и надежность и плавность ios - и всем плевать.

П.с. хочу заметить что apple A6 (два вычислительных ядра, 3 графических) уделал 4ядерного монстра самсунга. А у A6X и частота выше, и графических ядер 4. Вот что доказывает, что количество ядер не играет роли.. А если взять оптимизацию, то вообще вне конкуренции... Уже не дождусь тестов гик бенча :)

Сейчас проснутся тролли, тапками в мою сторону кидать будут - ну то сразу тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз :)

PhoeniXX 25.10.2012 14:49

Привет daniel, я ждал тебя в этом топике :):hihi

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907122)

С 3gen были кое-какие траблы, которые надеюсь устранили в 4gen. Wifi у меня не отваливался, но на черном и белом 3gen - даже на ios 5.1.1, в которой якобы пофиксили баг, отваливался 3G. - кнопка врубить сотовую связь попросто ставала неактивной, до перезапуска. Раз в недельку случалось, но 3g, собссно, юзал крайне редко... Но это все мелочь, обиднее всего была... Желтизна дисплея... Точнее его части... У меня трабл был не ярко выражен, терпимо, но все-же обидно - одна из причин по который я продал и второй, белый ipad 3gen - п.с. в техподдержке сказали что заменить могут, но только в офф магазинах... Это баг подсветки. Если вылечели в 4gen - будет отлично. 640х480 фронталка смущала, ведь какое десятилетие на дворе (лучше бы они вообще перенесли заднюю камеру на перед, с автофокусом - было бы шикарно, с ГРИП скайпиться))

Странно, я думал iPad это идеальное устроство, и у него все идеально. а нет....

daniel 25.10.2012 15:36

Так и есть, устройство идеальное, но все устаревает. Вот я телек год назад купил, один из топовых филипсов, а теперь он в двое дешевле, и уже есть модели тоненькие совсем, и симпотные по той-же цене - и что? Прогресс ведь :) А обновка для и и так отличного устройства - это очень хорошо!

Ведь железо-железом, покупают то его не ради этого, кто-то ради понтов - а я ради удобства, скорости и... Халявы) Да-да очень жду JB... Однако теперь, подсчитав, сколько примерно мне обойдутся лиц. игры и софт, которые я юзал ранее - если не будет JB не беда, буду покупать все что мне нужно. Раньше, до того как у меня появились устройства от apple - я не был уверен в том, стоит ли тратить деньги на приложения и игры, теперь знаю - стоит, но сперва узнав о приложении все что нужно и посмотрев обзоры. Ибо там шлака и клонов тоже хватает в стор. Жаль, в JB ведь смачные фишки есть, которые добавляют отличные возможности устройству...

Если раньше я парился белый или черный iPad, то теперь точно знаю - белый! Но вот iPad 4gen или iPad mini... 4gen мощный, читать на нем одно удовольствие и серфить в и-нете (сужу по 3gen) но мини - в двое легче, и такой тоненький, намного компактнее, вероятность выронить из рук нам ного меньше и все те-же 10 часов работы... :( Выбор не легок будет, но надеюсь прикупить и тот и тот. Большой себе, мини - девушке... Будем с нею меняться время от времени :)

Даже гугля, убрали шлак в виде 8гб нексус 7... В котором доступно 4гб... Зачем, ну зачем 5 ядер устройству, в котором нет места, что бы загрузить хоть что-нибудь!? Сами себе палку в колеса вставили, если бы слот под флешку был - цены бы устройству не было-б. Теперь они сказали се-ля-ви 8гб, и заменили полку 16-гб врсией... А толку? На 3dnews опять говорят о вирусах и подставах на андроиде... Имхо не дорос андроид до ios, но тема не для этого создана...

Я рад новым устройствам, только ipod nano мне не понра, зачем он?... Nano 6gen был очень классным... Надеюсь он еще вернется, обновленный и с вайфай:)
Хомячки не хомячки - не считайте чужие деньги.

PhoeniXX 25.10.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907141)
Даже гугля, убрали шлак в виде 8гб нексус 7... В котором доступно 4гб... Зачем, ну зачем 5 ядер устройству, в котором нет места, что бы загрузить хоть что-нибудь!? Сами себе палку в колеса вставили, если бы слот под флешку был - цены бы устройству не было-б. Теперь они сказали се-ля-ви 8гб, и заменили полку 16-гб врсией... А толку?

Толк в цене. 16гб N7 за 200 баксов, и 16гб iPad mini за 330. Причем по железу N7 мощнее, ибо в iPad mini стоит железо от iPad 2. И dpi кагбы у N7 поболее. Ведь все эпплфаны раньше этим гордились на the new iPad, dpi рулит, и т.д. А тут уже никто не говорит ничего.

Если гугл выпустит 3g вариант за+40$, и в итоге будет
N7 16gb 3g 240$ и iPad Mini 3g(lte) + 460$, кагбы разница в два раза..стоит ли она того.

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907141)
На 3dnews опять говорят о вирусах и подставах на андроиде... Имхо не дорос андроид до ios, но тема не для этого создана...

ты знаешь как вирусы появляются на linux-е? ну вот, это из той же серии.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
А зачем 5 ядер? хм. ты меня удивляешь. По твоему 5 ядер нужны только для игр? а для браузера там уже ничего не нужно?

daniel 25.10.2012 16:04

Тут дело не в цене. Есть и китайские устройства по 90$ и что? Если кажется, что только яблоко всех привлекает, дело твое.
По скорости работы, JB 4.1 только дотягивает, и то... А что-же насчет удобства, доступности, и что самое главное защищенности системы? Последнее самое главное. Тут дело каждого, хотят вирусов, хотят копошиться, хотят меньше платить - покупают на андрюшке. Хотят стабильности, хотят 10 часов работы, хотят поддержки длинной в три года, хотят скорости работы - покупают миньку. Да, не спорю плотность пикселей у нексуса выше - этим он лучше чем mini, но, кто смотрел презентацию ipad mini - быть может помнит картинку сравнение портретного положения браузера? Планшет, прежде всего создан для серфинга в и-нете, а не для фильмов. В альбомном положении широкоформатный нексус теряет почти половину страницы, в отличии от 4:3 ipad мини. Тоже самое и в портретном - 40% теряет нексус. И потом, 10 часов работы, как по мне, важнее семи. Тут еще скоро шарп свои дисплеи выложит, вот то фуррор будет, если верить - сутки работы, вот то будет очень шикарно... Но пока выбор для меня очевиден.

П.с. прошло уже несколько месяцев с анонса нексуса, а у нас барыги как нагревались так и нагреваются на нем - цена за 16гб до 3500 доходит, а за 8 от 2400... И это при том, что по идее оффициально с сентября в украине нексус...
Лада калина тоже дешевле чем vw гольф, но кто в своем уме предпочтет первую?

PhoeniXX 25.10.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907150)
П.с. прошло уже несколько месяцев с анонса нексуса, а у нас барыги как нагревались так и нагреваются на нем - цена за 16гб до 3500 доходит, а за 8 от 2400... И это при том, что по идее оффициально с сентября в украине нексус...

Розетка, офф гарантия - http://rozetka.com.ua/asus_google_nexus_7/p223436/. 16gb версия стоит 300 баксов. с учётом, что у них стоит 250, плюс доставка, будет где-то такая же стоимость. Правда распродали их буквально за два дня.
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907150)
Лада калина тоже дешевле чем vw гольф, но кто в своем уме предпочтет первую?

Ты как обычно из крайности в крайность.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
к слову офф девайсы гугл поддерживает весьма долго. а N7 это офф девайс. Моему Nexus S, которому уже два года, все так же исправно приходит апдейты. JB пришел через неделю после релиза.

daniel 25.10.2012 16:26

Короче, будь он золотой тот нексус, возьмут миньку, ибо она просто лучше :) (кроме ppi - переживем)

А розетку я уже раз в неделю посещаю месяца 2 - там вечно нет в наличии этого нексуса...
Кстати а что ты пытаешься доказать? Дешевле? Да дешевле! Бесплатный сыр только в мышеловке. Устройства от apple никогда дешевезной не были и врядли будут. Я уже написал почему мне нравиться именно ipad-ы а не альтернативы на андроиде

PhoeniXX 25.10.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907156)
Короче, будь он золотой тот нексус, возьмут миньку, ибо она просто лучше :) (кроме ppi - переживем)

Странно, когда вышел iPad 3 все писали кипятком из-за dpi. а тут - "переживем". Вот оно, то что я хотел услышать :)

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907156)
А розетку я уже раз в неделю посещаю месяца 2 - там вечно нет в наличии этого нексуса...

Кто ж тебе виноват. Я в FB подписан на них, и видел когда они появились, и в течении двух дней он был доступен. После чего они отписались в FB, что уже нету.

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 907156)
Кстати а что ты пытаешься доказать? Дешевле? Да дешевле! Бесплатный сыр только в мышеловке. Устройства от apple никогда дешевезной не были и врядли будут. Я уже написал почему мне нравиться именно ipad-ы а не альтернативы на андроиде

Я кагбы ничего не пытаюсь доказать. смысла нет. Это ж форум, и здесь кроме тебя есть другие. Пусть они читают, и делают выводы.

pingwinator 25.10.2012 16:37

А что не говорите, n7 хорош, если будет с 3г, то можно и взять. А насчет айпад мини, ох юзеры намучаются с мелким экраном. Сегодня на айпаде отскелили свои приложения, до 7,85- это пичаль, надо некоторые интерфейсы переделывать
Зы - как показует практика, первые поколения железок от епла больше для обкатки, так что ждать второго поколения мини

daniel 25.10.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 907161)
А что не говорите, n7 хорош, если будет с 3г, то можно и взять. А насчет айпад мини, ох юзеры намучаются с мелким экраном. Сегодня на айпаде отскелили свои приложения, до 7,85- это пичаль, надо некоторые интерфейсы переделывать
Зы - как показует практика, первые поколения железок от епла больше для обкатки, так что ждать второго поколения мини

Такой бред и от разраба софта? Ведь не кто не юзает айфон, например, держа его так-же далеко как большой ipad, так и мини будут держать ближе в руках - и все будет ок. На айфоны с 3.5" не жаловались же?

Короче хоть слюной всех залейте доказывая что ведроид устройства доступнее и лучше - всеравно Ipad-ы найдут свою большую часть потребителей -и будут довольны те, кто приобрел.


Время на сервере: 14:06.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co