Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Видео (http://forum.norma4.net.ua/video/)
-   -   Кионокритики размножаются спорами здесь! (http://forum.norma4.net.ua/video/20578-kionokritiki-razmnozhayutsya-sporami-zdesue.html)

Деянира 15.02.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 508721)
Долго рассказывать, ты все равно не согласишься. Не вижу смысла расписывать свои мысли по этому поводу, если вы все для себя по фильму решили.

Нет уж потрудись, открой мне глаза если у тебя действительно есть свое мнение по этому поводу.



Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 508721)
Гитлер - эпизодическа фигура в фильме. Какой еще бренд?
Может если в кадре мелькнула статуя свободы это тоже брендинг? =)

Почему-то эпизодическая фигура умирает совсем не так как на самом деле, и в другое время. Какой гениальный режиссерский ход, "можна сказать новое слово в науке и технике". НАхрена? Чтобы подчеркнуть крутость вымышленных героев?

GUN 15.02.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 508733)
честно, если ты не увидел этого в фильме и не захотел даже попытаться понять, что хотел донести до тебя режиссер, тут разговор бесполезен.
Равно как и не отметить высочайшее актерское мастерство главного героя - уже изза одного него можно смотреть фильм

Оу я в первые слышу что я надмено подошел к фильму =)
Это тебе кто сказал? Сам придумал?
А ничего что я его месяц ждал в нормальном качестве? Ничего что фильмыТарантино и Гая Ричи я пересмотрел по несколько раз каждый?
Но Беславные ублюдки - откровенное гавно - и нечего мне рассказывать что я вдруг начал к Тарантино подходить с высока и с большим придирками.

Piton 15.02.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 508741)
Почему-то эпизодическая фигура умирает совсем не так как на самом деле, и в другое время. Какой гениальный режиссерский ход, "можна сказать новое слово в науке и технике". НАхрена?

Потому что америкосы посмотрят и потом ты им хоть кол на голове теши, а не докажешь, что было по другому!-)))

Робот Вертер 15.02.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 508743)
Оу я в первые слышу что я надмено подошел к фильму =)
Это тебе кто сказал? Сам придумал?
А ничего что я его месяц ждал в нормальном качестве? Ничего что фильмыТарантино и Гая Ричи я пересмотрел по несколько раз каждый?
Но Беславные ублюдки - откровенное гавно - и нечего мне рассказывать что я вдруг начал к Тарантино подходить с высока и с большим придирками.

ну - ты посмотрел. у тебя при просмотре по определенным причинам фильм вызвал неприязнь
и все
ты еще скажи что пытлся потом над ним думать и пытаться понять что хотел сказать Тарантино.
Или нет?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 508741)
Нет уж потрудись, открой мне глаза если у тебя действительно есть свое мнение по этому поводу.


а смысл? это изменит твое мнение о фильме?
судя по стойкому твоему его неприятию - это совершенно невозможно.

Почему-то эпизодическая фигура умирает совсем не так как на самом деле, и в другое время. Какой гениальный режиссерский ход, "можна сказать новое слово в науке и технике". НАхрена? Чтобы подчеркнуть крутость вымышленных героев?

Ну на то она и эпизодическая фигура =)
Если ты не заметила, там вся верхушка рейха собралась.
Специально, чтобы умереть от кинопленки, в кинотеатре =)
Кстати, я тебя просвещу - такого фильма тоже не существовало, который они якобы смотрели.

Почесав затылок, юзер дописал через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Piton (Сообщение 508759)
Потому что америкосы посмотрят и потом ты им хоть кол на голове теши, а не докажешь, что было по другому!-)))

Точна!
Ну наконецто хоть ктото догадался
Тарантино снял просветительский фильм для изменение сознания сограждан =))))))))))))))

GUN 15.02.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 508792)
ну - ты посмотрел. у тебя при просмотре по определенным причинам фильм вызвал неприязнь
и все
ты еще скажи что пытлся потом над ним думать и пытаться понять что хотел сказать Тарантино.
Или нет?

Аргументов уже к притвзяточничеству уже нет, я так понял.
Теперь у нас получается стебный фильм, который после просмотра надо обмазговать и понять шо сказал афтар, тогда наверное должен дойти стеб я так понимаю? =)

Деянира 15.02.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 508677)

И как же кино творит историю? С этого момента поподробнее.

Робот Вертер
Что из того что ты написал считать ответом?

Робот Вертер 15.02.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 508810)
Аргументов уже к притвзяточничеству уже нет, я так понял.
Теперь у нас получается стебный фильм, который после просмотра надо обмазговать и понять шо сказал афтар, тогда наверное должен дойти стеб я так понимаю? =)

ну если смотрел его с недоумением и возмущением то да
Единственный способ - подумать и пересмотреть

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 508812)
Робот Вертер
Что из того что ты написал считать ответом?

Что пожелаешь

Я же сказал - убедить вас с Саней в том что фильм "не гавно" я не вижу никакой возможности

Поэтому и писать ничего не буду

Апфель 15.02.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 508099)
думаю все все дело именно в этом =)) Тебе мордашка понравилась =)

Слушай давай ты не будешь делать из меня подрастковую дурочку,окей? На симпатичного мужчину как минимум приятно смотреть.

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 508099)
Хотя Ливанов как раз очень сильный актер. А его сдержанная игра во-первых, обусловлена персонажем (Холмс это английский джентльмен, а не какойто неряха-боксер), а во-вторых, сыграть это хорошо намного сложнее, чем бурные эмоции.

Сложнее всего сыграть пьяного в доску человека.Я сомневаюсь что ты смыслишь что-нибудь в актерском мастерстве,по-этому не стоит говорить какие эмоции сыграть тяжело,а какие проще пареной репы.

de'Роммэль 16.02.2010 07:12

какие вы все нудные

GUN 16.02.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 508841)
Сложнее всего сыграть пьяного в доску человека.Я сомневаюсь что ты смыслишь что-нибудь в актерском мастерстве,по-этому не стоит говорить какие эмоции сыграть тяжело,а какие проще пареной репы.

0.5 водки - и все окей ;)
Примерно на сьемках ряда фильмов такое не раз применяли (из последнего фильм "Апокалипсис сегодня" главный герой набухился в драбодан, а режисер его снимал порой даже без ведома первого - все смотрится куда реалистичнее, чем попытки заслуженных актеров сыграть это на трезвяк в театре, или те кто по месяцами следит за алкоголиками чтобы перенять их мимику и движения)

ustas 16.02.2010 09:05

Цитата:

из последнего фильм "Апокалипсис сегодня"
Нифига себе из последнего :), 79й год
Только один момент, там сам Шин был в глубочайшем запое и депрессии, по итогам еще инфаркт случился у него, что его брату пришлось сниматься вместо него в некоторых эпизодах и озвучить некоторые диалоги.

GUN 16.02.2010 09:19

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 508883)
Нифига себе из последнего :), 79й год
Только один момент, там сам Шин был в глубочайшем запое и депрессии, по итогам еще инфаркт случился у него, что его брату пришлось сниматься вместо него в некоторых эпизодах и озвучить некоторые диалоги.

Из последнего что я смотрел.
Цитата с Вики:
В процессе съёмок страданий капитана Уилларда в отеле Сайгона Коппола стремился к максимальному правдоподобию, и сам Шин поддерживал его в этом, вгоняя себя в депрессию и намеренно злоупотребляя алкоголем. Большинство сцен в отеле были сняты, когда Мартин Шин на самом деле был пьян и не обращал внимания на то, что его снимают. Всё это привело к тому, что у Шина случился инфаркт, который чуть не стал смертельным.

ustas 16.02.2010 10:05

Ну судя по интервью самого Шина, была программа по тв про этот фильм, он сам надирался в стельку, без каких либо умыслофф, депресняк заливал.
Да в принципе какая разница, получилось то зачотное кино.

Робот Вертер 16.02.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 508841)
Слушай давай ты не будешь делать из меня подрастковую дурочку,окей? На симпатичного мужчину как минимум приятно смотреть.

как вторая фраза слегка снижает смысл первой=)
как по мне мужик как мужик, ниче особенного. Вот тетка с ним игравшая зачотная!=)
Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 508841)
Сложнее всего сыграть пьяного в доску человека.Я сомневаюсь что ты смыслишь что-нибудь в актерском мастерстве,по-этому не стоит говорить какие эмоции сыграть тяжело,а какие проще пареной репы.

Ну ты можешь сомневаться сколько угодно
сложнее всего раскрыть сложный образ
Сделать это достоверно, не переигрывая, и не с помощью бурных эмоций, а взглядом, поворотом головы, манерами, мелкими гримасами лица.
Эксцентриков полно, а настоящие драматические роли под силу не каждому

Antena 16.02.2010 11:44

Недавно знакомой включила зэ волл с пинк флоид. Она смотрела фильм с кривым лицом и все что сказала на счет него это "Все так банально и не интересно...". Сразу вспомнила Гана и его писаки про "Беславных ублюдков". Понимаете о чем я?

GUN 16.02.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 508929)
Недавно знакомой включила зэ волл с пинк флоид. Она смотрела фильм с кривым лицом и все что сказала на счет него это "Все так банально и не интересно...". Сразу вспомнила Гана и его писаки про "Беславных ублюдков". Понимаете о чем я?

Ты вообще понимаешь для начала что ты сравнила? Стену и беславные ублюдки. Божий дар с пальцем.

de'Роммэль 16.02.2010 12:01

я зе волл кстате тоже ни разу да канца не дасматрел хоть и пыталса раз пять, а слушал так все стопиццот раз с удовольствием)
и ащще поцыент каовахрена ты темы разделил? неудобна же! дайош свержение единодержавия!

Antena 16.02.2010 12:53

Один Ган не понял? Ты не фильмы сравнивай , а реакции....Включи мыслительный процесс что ли, невозможно же общаться!

УМА 16.02.2010 13:08

Цитата:

и ащще поцыент каовахрена ты темы разделил? неудобна же! дайош свержение единодержавия!
ненене...вам тут самое место...)) ато заходишь посмотреть кто что смотрел, а попадаешь как в политику...;-))

сняли не так..., меня не спросили... ну т.д...)))

GUN 16.02.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 508959)
Один Ган не понял? Ты не фильмы сравнивай , а реакции....Включи мыслительный процесс что ли, невозможно же общаться!

Уважаемая то что ваш круг общения настолько убог что при просмотре Стены они начинают говорить что это банально (боже придельная тупость) и неинтересно (это уже кому как), не означает что Стену можно даже по реакциям на фильм сравнивать с беславными ублюдками.

П.С. К тому же Антеночко, перечитай внимательно, за банальность я нигде не говорил.

Antena 16.02.2010 14:45

Я плачу! =)

de'Роммэль 16.02.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 508963)
ненене...вам тут самое место...)) ато заходишь посмотреть кто что смотрел, а попадаешь как в политику...;-))

сняли не так..., меня не спросили... ну т.д...)))

а толку тагда в той теме?

GUN 16.02.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 509000)
Я плачу! =)

Ну наконецто ты все поняла =)))))

УМА 16.02.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 509018)
а толку тагда в той теме?

типа, в этой он есть....)))))))))))))

de'Роммэль 16.02.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 509040)
типа, в этой он есть....)))))))))))))

вот я ж и ап чем!

Ainain 25.02.2010 14:42

лучше поздно, чем никогда
 

Резня при Карфагене )) Позволю себе в 2-х словах озвучить свое мнение.

1. Мне например Тарантино очень нравится, но даже я признаю, что он себя во многом исчерпал.

2. Бесславные ублюдки. Я лично нахожу фильм захватывающим, жестким и стебным, не раз смеялся когда смотрел. Кто-то считает, что "БУ" стеб, кто-то, что кровавая ерунда, кто-то, что шедевр. Сразу вспоминается выражение "красота в глазах смотрящего". Каждый увидел в фильме то, что хотел увидеть, ящитаю ))

Робот Вертер 25.02.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от Ainain (Сообщение 513191)
Резня при Карфагене )) Позволю себе в 2-х словах озвучить свое мнение.

1. Мне например Тарантино очень нравится, но даже я признаю, что он себя во многом исчерпал.

2. Бесславные ублюдки. Я лично нахожу фильм захватывающим, жестким и стебным, не раз смеялся когда смотрел. Кто-то считает, что "БУ" стеб, кто-то, что кровавая ерунда, кто-то, что шедевр. Сразу вспоминается выражение "красота в глазах смотрящего". Каждый увидел в фильме то, что хотел увидеть, ящитаю ))

Если Тарантино себя исчерпал, то как объяснить что для тебя его последний фильм выглядит "захватывающим, жестким и стебным"??

Я ж тоже писал, что фильм неоднозначен в восприятии - ктото его считает полной фигней, ктото отличным стебом. Главное, равнодушных не оставил =)

Ainain 25.02.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 513410)
Если Тарантино себя исчерпал, то как объяснить что для тебя его последний фильм выглядит "захватывающим, жестким и стебным"??

Я ж тоже писал, что фильм неоднозначен в восприятии - ктото его считает полной фигней, ктото отличным стебом. Главное, равнодушных не оставил =)

Ну сравни Криминальное чтиво и Бесславных. Да, фильмы разного сорта, но Чтиво - икона, а бесславные - просто хороший фильм. Я искренне надеюсь, что у Тарантино лучшие фильмы впереди, но пока что мне кажется что он втрачае хист )

Робот Вертер 25.02.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Ainain (Сообщение 513420)
Ну сравни Криминальное чтиво и Бесславных. Да, фильмы разного сорта, но Чтиво - икона, а бесславные - просто хороший фильм. Я искренне надеюсь, что у Тарантино лучшие фильмы впереди, но пока что мне кажется что он втрачае хист )

ну как тебе объяснить

с самого начала Тарантино снимал фильмы, такие и так, как это было ему интересно
Есть мысли и желания - делаем.

Его фильмы довольно оригиналы.
Но генерировать постоянно неординарные идеи, которые будут впечатлять всех, очень сложно.
Особенно когда не ставишь такую задачу.
Вот захотелось ему Бешенных псов сделать, потом Криминальное чтиво - это оказалось публике по нраву
Потом захотелось сделать дух восточных низкобюджетных боевиков - нате вам Убить Билла.
Захотел напару с друганом Родригесом сделать аля дешовые ужастики их детства - получите.
Историю создания ублюдков не знаю - но видимо тоже - захотелось вот такое.
Убить Билла мне например не понравилось.
Тебе "ублюдки" показались просто хорошим фильмом
Но Тарантино на это наплевать. Он увлекся ТАКОЙ идеей в этот раз и снял именно ЭТО. То, что это вышло не так массово и запоминающееся как его главный хит, думаю ему тоже пофик.
Я напрмер роль главгада немецкого из этого фильма запомню надолго - монументально просто. Сцены с его участием просто блеск.
Да вообще в фильме очень много сильных сцен.
Не думаю что он принципиально выглядит деградацией по сравнению с чтивом, которое кстати снять сто лет назад

Ainain 25.02.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 513473)
ну как тебе объяснить

с самого начала Тарантино снимал фильмы, такие и так, как это было ему интересно
Есть мысли и желания - делаем.

Его фильмы довольно оригиналы.
Но генерировать постоянно неординарные идеи, которые будут впечатлять всех, очень сложно.
Особенно когда не ставишь такую задачу.
Вот захотелось ему Бешенных псов сделать, потом Криминальное чтиво - это оказалось публике по нраву
Потом захотелось сделать дух восточных низкобюджетных боевиков - нате вам Убить Билла.
Захотел напару с друганом Родригесом сделать аля дешовые ужастики их детства - получите.
Историю создания ублюдков не знаю - но видимо тоже - захотелось вот такое.
Убить Билла мне например не понравилось.
Тебе "ублюдки" показались просто хорошим фильмом
Но Тарантино на это наплевать. Он увлекся ТАКОЙ идеей в этот раз и снял именно ЭТО. То, что это вышло не так массово и запоминающееся как его главный хит, думаю ему тоже пофик.
Я напрмер роль главгада немецкого из этого фильма запомню надолго - монументально просто. Сцены с его участием просто блеск.
Да вообще в фильме очень много сильных сцен.
Не думаю что он принципиально выглядит деградацией по сравнению с чтивом, которое кстати снять сто лет назад

Ты, походу, ориентируешься )) Мне с тобой не тягаться )) Я не знаю что именно думает Тарантино, и ты тоже можешь только предполагать. Мне просто кажется, что старые фильмы Тарантино лучше, чем новые. А ты любишь все работы Тарантино.

И, да, многие сцены в Ублюдках блестящи, в том числе и с немецким главагадом ))


Время на сервере: 00:38.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co