Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   ВкусноЖрать (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/)
-   -   А как насчет ПОГОЛОДАТЬ? (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/31488-a-kak-naschet-pogolodatu.html)

УМА 31.01.2011 11:37

А как насчет ПОГОЛОДАТЬ?
 

как бы, тут в разделе про еду, поговорить о голоде? ;-))

вобщем тема такая, кто пробывал? сколько дней? какое голодание?(есть просто на воде, а есть и сухое(тоесть без воды) и т.д...
насколько полезно голодание или нет...
один день в неделю, врачи даже рекомендуют делать разгрузку,а
говорят, что 11 дней сухого голода вылечивает даже спид.
Вобщем делимся опытом если таковой имеется.

ааа...и хочу сказать что все не так просто и неподготовленый человек, может конечно себе навредить, (в основном уму конечно, потому как он орет первым)) :suicide:
никаго неагетирую, и ответствености не несу :hi:

karasikk 31.01.2011 12:45

я вчера нисьел на абед втарое, можно считать что я начал галадать???????? =))))
на самом деле я так не ем, у меня либо 1-е, либо-2е, аум тебе Ума)

Gravy 31.01.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 645926)
(есть просто на воде, а есть и сухое(тоесть без воды) а говорят, что 11 дней сухого голода вылечивает даже спид.

учитывая что человек больше 3-4 суток не может прожить без воды, то получается совсем уж радикальное лечение
"Больные излечились от спида. Посмертно"

ПорТокоЛаДа 31.01.2011 13:28

Грави, ты бы погуглил для начала да

Gravy 31.01.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 645975)
Грави, ты бы погуглил для начала да

на тему того что спид излечили голоданием?

УМА 31.01.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 645960)
учитывая что человек больше 3-4 суток не может прожить без воды, то получается совсем уж радикальное лечение
"Больные излечились от спида. Посмертно"

я понимаю что неподготовленый может свихнутся от одной только мысли что он столько не ел...)) я если об этом не думать, то можно и забыть что нужно есть....
например люди увлеченные наукой, уходили в работу с головой и им приходилость напоминать что нужно спать или есть....
я лично знаю людей которые голодали более 10 суток.... и живее всех живых!!!
и конечно же это йоги))

а не есть еще паренек не йог, который заболел вобщем позвоночник и пришлось долгое время лежать...и вот он тоже голодал...и живой)

ой...а щас то и есть нечего!!! ничего настоящего, кругом одна химия.

Грави, а ты про солнцеедов слыхал? ))

ПорТокоЛаДа 31.01.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 645983)
на тему того что спид излечили голоданием?

я лично знаю человека который излечился от рака, врачи только руками разводили
голоданием да
а то что 3-4 дня без воды так ты пойди и таки погугли, чушь не пишите ей богу

Апфель 31.01.2011 13:57

то что от рака можно вылечиться,когда врачи разводят руками,об этом слышали многие. Но причем спид к раку?

Lelichek 31.01.2011 13:57

на нервной почве раз не ела 10 дней.. только кофе по утрам... когда на 11 день в маршрутке упала в обморок пришла домой и навернула борща -))

Synthetic 31.01.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 645984)
ой...а щас то и есть нечего!!! ничего настоящего, кругом одна химия.

эта фраза просто возмутительна, но вместо того чтобы ее оспаривать, я предложу Уме заглянуть в тему про еду

а абсолютное голодание я считаю ненужным. если человек будет знать меру в еде и напитках, не есть на ночь и выбирать только вкусные и качественные продукты - то вот он то как раз и будет здоровее всех

п.с. нагуглить можно всё что угодно. любой, даже самый невероятный и абсурдный факт имеет свое место в интернете)

Gravy 31.01.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 645986)
а то что 3-4 дня без воды так ты пойди и таки погугли, чушь не пишите ей богу

погуглил, у нас гугли разные? Везде где не встречал - 3-4 суток, максимум до 5. Но это среднестатистический обычный человек
Цитата:

Исследования, проведенные американским физиологом Е. Ф. Адольфом, показали, что максимальная продолжительность пребывания человека без воды в значительной мере зависит от температуры окружающего воздуха и режима двигательной активности. Так, например, находясь в состоянии покоя в тени, при температуре 16 - 23°С, человек может не пить в течение 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С - до 7, при 33°С - до 5, при 36°С - до 3 дней. Наконец при температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.

Разумеется, при физической работе, все эти показатели значительно сокращаются.

УМА 31.01.2011 14:06

Цитата:

эта фраза просто возмутительна, но вместо того чтобы ее оспаривать, я предложу Уме заглянуть в тему про еду
прости Синтекик, никого не хотела задеть...еште пошалуста и все едят...
и невкоем случае я никого неагитирую и нехотела задеть..
и про спид только упоминула что бы покруче было как в вестерне...;-))

здоровее все будет тот у кого с головой будет порядок, давно говорят что все болезни от нервов...а еще говорят, что кур доят..)

ПорТокоЛаДа 31.01.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 645989)
то что от рака можно вылечиться,когда врачи разводят руками,об этом слышали многие. Но причем спид к раку?

про спид с раком это уже приплели на кучу
я вообще о трех днях без воды говорила
вон по теории грави все сразу помирать начинают
щас он уже и 10 дней нагуглил
ну слава яйсам хоть тут разобрались

УМА 31.01.2011 14:17

Цитата:

я вообще о трех днях без воды говорила
а я вабще хотела поговорить о возможностех человеческого организма...))))))
... или о чем?
вобщем тема в правельном русле )

Деянира 31.01.2011 16:14

Значицца голодание больше 1 дня людям ведущий обычный городской образ жизни действительно не подходит, потому что люди ходящие на работу получают энергию из продуктов. Денек разгрузиться можно, и даже нужно, но так как идет чистка и усиленная регенерация - лучше пить воды и побольше(мы же на 70% из воды состоим, чтобы обновлялся организм нужна вода соответственно). Более длительная голодовка должна идти вместе с духовными практиками - то есть на время отойти от быта, лучше ближе к природе - скажем на даче, в деревне, в монастыре, в горах, ну и соответственно методы у каждого свои - тогда действительно идет чистка на всех уровнях и ваша жизнь может поменяться очень сильно - когда вы очищаетесь не только физически, но и духовно, переосмысляете свою жизнь ит.д. Религиозный пост из той же оперы - это не только ограничение в питании, а гораздо большее.
В длительном сухом голодании если честно смысла не вижу, потому что опять-таки человеку нужно чтобы за счет чего-то шла регенерация, но такое голодание может получится по другой причине - когда человек входит в особое состояние и тело остается здесь а душа бродит в других местах, как правило это люди совсем другого уровня(практикующие йогу или монахи, и православные и другие), им как бы в такое время не до еды, да и процессы в организме сильно замедляются так что вреда от этого нет. А людям, ведущим обычный образ жизни, это скорее всего пойдет во вред, потому что организм работает в другом режиме и у него есть потребности.

Azazel 01.02.2011 19:11

мне пришла в голову идея.
представьте. такой экспресс метод. Гарантия 100%, но требует отлучки из дома на недельку другую.
Приходижь - тебя в комнатке такой закрывают, и кушать\пить дают (или недают - если сухая голодовка) исключительна все здоровое и полезное. и за недельку ты тренируешь и силу воли и худеежь. это как у Стивена Кинга "компания "Бросайте курить" кажэцца так называецца, где курить отучивали помните как?
1 раз закуришь - предупреждение.
2 - ребенка сажают в такую клетку, где ток дают
3 - жене отрубают мизинец.
У него работало)))

ПорТокоЛаДа 01.02.2011 19:30

ну какбы закрывать необязательно
помнится я отголодала 2 недели
честно честно :)
ну на спор тада это было
и на учебу ходила
и по найтклабам бегали плясали))
первые 2-3-4 дня тупняка
а потом порхаешь как бабочка, откуда энергии берется-неясно
так что говорю о том, о чем немноооого знаю не понаслышке

Azazel 01.02.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 646686)
ну какбы закрывать необязательно
помнится я отголодала 2 недели
честно честно :)
ну на спор тада это было
и на учебу ходила
и по найтклабам бегали плясали))
первые 2-3-4 дня тупняка
а потом порхаешь как бабочка, откуда энергии берется-неясно
так что говорю о том, о чем немноооого знаю не понаслышке

даааа!!
вот самое странное что действительно!! порхаешь!
я как-то на работе пару дней питалась яблочками да чайочками...домой приходила и не ела.
блин такое чувство классное....

но как это повторить?)
тогда ведь обстоятельства были
это надо силу воли иметь. или рядом кого-то иметь. чтоб постоянно ограничивал))..или уехать куда-то. путешествовать чтоле)

ПорТокоЛаДа 01.02.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Azazel (Сообщение 646692)

но как это повторить?)
тогда ведь обстоятельства были

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 646686)
помнится я отголодала 2 недели

ну на спор тада это было

по другому пока и у меня не получается :)

Azazel 01.02.2011 19:45

ыыыыыыы))))
интересна какой у тебя приз был))

мне щас вот тоже предлагают..и весьма заманчивое вознаграждение))))

ПорТокоЛаДа 01.02.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Azazel (Сообщение 646703)
ыыыыыыы))))
интересна какой у тебя приз был))

мне щас вот тоже предлагают..и весьма заманчивое вознаграждение))))

ой я тада продалась задешево ))
килограмм зефира в шоколаде :):fool:
выиграть то выиграла
так еще неделю ж с голодания выходила, ну его и сожрали естессно всякие проходимцы
так что считай ваще выгоды никакой не получилось в конце-то концов...

Azazel 01.02.2011 19:56

а как же похудение а влазание в шмотки аля многа многа лет назад когда молаадыы мы быылии))
и удовлетворение собойЙ!!!!!

черт..ну почему все что такое вкусное - такое вредное? :( почему в голове нет кнопочки, выключателя такого...я б многое повыключала еси чесна)))

Synthetic 01.02.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 646686)
ну какбы закрывать необязательно
помнится я отголодала 2 недели
честно честно :)
ну на спор тада это было
и на учебу ходила
и по найтклабам бегали плясали))
первые 2-3-4 дня тупняка
а потом порхаешь как бабочка, откуда энергии берется-неясно
так что говорю о том, о чем немноооого знаю не понаслышке

а в найтклабах ничего не употребляли разве?

УМА 01.02.2011 20:36

Цитата:

так что считай ваще выгоды никакой не получилось в конце-то концов...
а как же легкость и порхание? это ли не выгода?...
я вот смотрю на людей они после 30 лет(женщины понятно некоторые имеют детей, поэтому некоторые полноваты, но это ладно, немного оно не мешает))
а вот мужчины почемуто в 35-40 лет, вродибы как само сабой разумеется отъедают животы, да чем круче типа бизнесмен , тем больше пузо, и так важно его носят, что вроди как нету пуза, то вроди бы и несостоялся. :zwitter:
как один мне говорит, о мне уже за 30, както не солидно без машины...
канечно не солидно с такими габаритами по маршруткам. :)

о порхании они если и помнят то из детских снов... ))

ПорТокоЛаДа 01.02.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 646750)
а в найтклабах ничего не употребляли разве?

це був сарказм? )
или как ты себе представляешь- сидеть на воде а потом жахнуть водки? или я своему здоровью враг? )

Synthetic 01.02.2011 21:24

мало ли... на воде так на воде))

TISHENKO 02.02.2011 07:43

Вспомнила старую еврейскую поговорку:"Я бы в золоте ходила, если б брюхо есть не просило"
На форуме есть уже темаhttp://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt...tml#post640492

уменьшение потребления пищи приведёт к обогащению, оздоровлению, обереганию окр. среды и т.д. и т.п.
Только нехватает силы воли. Вечером все садятся кушать и "за компанию" съедается половина прицепа

olegjack 02.02.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 646757)
це був сарказм? )
или как ты себе представляешь- сидеть на воде а потом жахнуть водки? или я своему здоровью враг? )

Неженки))) Этим летом на коньячной диете сидел и нормально.

Antena 04.02.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 646698)
по другому пока и у меня не получается :)

Гы гы гы, есть еще вариант, мой вариант. Когда в киеве месяц работу искала, денег не было, так и ни ела ничего, сидела 2 недели на яблоках и чае, которыми кто-то угостил =). А в последние два дня так вообще одно яблоко делилось на 2 и съедалось по половинке в день =).
Ничего, хорошо все было, и по собеседованиям каждый день бегала и нормально выглядела. Так что ограничение себя в бабках и дело само пойдет в нужном обороте =).

KAPAMEJIbKA 04.02.2011 15:54

я не знаю, как вам все эти чудеса удавались, но у меня то ли со здоровьем беда, то ли еще шо
короче как только я несколько часов не поем - в дрожь бросает, холодным потом обдает, и такое ощущение, что ща в обморок грохнусь

хотя бывало дело лет 5-7 назад, голодала по два дня для проведения чистки карпатской минералкой


Время на сервере: 20:37.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co