Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 14:32   #759 (Ссылка на пост)
Kamille
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
Что-то мой бересклет засыхать стал((
Пересадила в прошлом месяце в универсальную почву перевалкой (был в торфяной почве), поливаю понемногу раз в неделю... Сначала было нормально, сейчас стали листья тускнеть и верхние уже прямо подсыхают. Стоит на западном окне, солнце там вечером.
На позапрошлой неделе случайно полила его удобрением для пальм((
Его еще можно как-то спасти?(( Может, просто влаги ему не хватает?

Сейчас ему еще хуже(((
Извините пожалуйста, я не видела это сообщение...
Если еще не поздно, отвечаю:

СУДЯ ПО ФОТО, на листьях растения поселился паутинный клещ. Бороться с ним сложно, но приложив некоторые усилия, от него можно избавиться.
Уберите зараженное растение от других, дабы не распространять болезнь на другие цветы. Обязательно помойте место, на котором стоял вазон мылом или водкой (спиртом). Вазон плотно оберните пищевой пленкой (пакетом) - главное: закрыть грунт от попадания в него грязной воды. Теперь берем губку, мылим ее до обильной пены 72% хозяйственным мылом. Обрабатываем весь цветок: листья со все сторон, стебли и веточки. Обработка должна быть очень тщательной, важно, чтобы пена покрыла все растение. Тогда сами клещи и их личинки гибнут. Через 10 минут, можно душем смывать пену. Процедуру желательно повторить через 5-7 дней.

Можно воспользоваться химикатами: Актара, Актеллик, Фитоверм.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
Купила фуксию на рынке и за 3 дня опали все листья а те что не опали засохли. Неужели она такая привереда?
я с фуксиями не сталкивалась.
вот информация, почитайте:http://www.fialki.net/content/view/25/31/

Фуксия любит обильный и регулярный полив, но иногда от чрезмерного переувлажнения у фуксии происходит грибковое загнивание корней. На это указывают следующие симптомы: листики становятся вялыми и теряют блеск, несмотря на влажную землю. Растение быстро погибает

Меры борьбы:

К сожалению растение чаще всего не удается спасти, ни урегулированием полива ,ни пересадкой. Даже черенки с таких растений уже как правило не укореняются.


Внимание: аналогичные симптомы ( вялые листики) наблюдаются также при пересушке земли. Это не опасно. При поливе упругость листьев восстанавливается

Также листики поникают, если растение полито , но ему жарко, например (даже при притенении) на южных, западных окнах. Понаблюдайте – упругость должна восстановится, после того как солнце зайдет.
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
catra (15.08.2013), PinaColada (22.09.2013)