Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 07:02   #101 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
США грозят украинским властям санкциями


США рассматривают различные варианты действий в отношении правительства Украины и не исключают возможности введения против него политических и экономических санкций. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки. "Однако никакого решения по этому вопросу пока не принято", - уточнила она.

Действия украинских властей критикуют и в Белом доме. По словам представителя администрации Джоша Эрнеста, Соединенные Штаты считают "неприемлемой реакцию правительства Украины на мирные демонстрации", передает ИТАР-ТАСС. "США были потрясены тем, что произошло в Киеве прошлой ночью, - сказал он. - Реакция украинского правительства на мирные демонстрации в течение прошедших двух недель была абсолютно неприемлемой. Трудно понять, почему вместо того, чтобы вступить в диалог с оппозицией, они решили вновь пойти силой против собственного народа".

Санкциями в случае эскалации насилия в республике грозят и американские конгрессмены. "Мы будем следить за поведением (президента Украины Виктора) Януковича очень внимательно, - заявил агентству Reuters председатель подкомитета по делам Европы сенатского комитета по иностранным делам Крис Мэрфи, комментируя столкновения демонстрантов с милицией и спецназом внутренних войск в Киеве. - Его (Януковича) поведение в последние 24 часа является неприемлемым, и если он продолжит использовать бульдозеры и дубинки против мирных демонстрантов, то могут быть последствия, реальные последствия со стороны Конгресса".

По словам сотрудников аппарата Конгресса, сейчас обсуждается возможность принятия законопроекта, вводящего санкции против украинских официальных лиц. В частности, речь идет о запрете на их въезд в США и замораживании банковских счетов. "Мы будем продолжать приковывать внимание мировой общественности к борьбе Украины за свободу и справедливость, и мы будем требовать, чтобы любые преступления, совершенные против украинцев, которые мирно используют свои фундаментальные права человека, имели последствия", - заявил в свою очередь влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием