Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 14:45   #920 (Ссылка на пост)
Loki
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Это фантастика, сферический конь в ваккууме. Я молчу, что эти задачи (типа закрытия границ надежных и уничтожение финансолигархата сепов - а там немало "семья" участвует, а ее никак не уничтожишь) не решит текущая Украина.
В Словянске сосредоточены основные силы боевиков. По последним данным - около 1,5к штук. Пусть ещё в два раза больше разбросано по областям. И ещё 500 для ровного счёта. Итого всех 5к.
Украинская армия составляет порядка 200к военнослужащих.
Если отрядить на восток половину, т.е. 100к, это будет соотношение 20 к 1. Ты правда считаешь, что при численном превосходстве в 20 раз наша армия не может одним ударом погасить очаги сопротивления?
Что до семьи и олигархата - политическими или правовыми методами этих действительно не уничтожить - воры в законе же. А вот военными не вижу никаких проблем.
Касательно границ - безусловно, всю границу не перекроешь, всегда можно будет проехать по полям. Перекрыть надо в первую очередь транспортное сообщение, чтобы у "мирных граждан" не было возможности въезда из России. Я понимаю все непростые последствия такого шага, но без него вряд ли получиться.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Речь о другом.
Ничего одним ударом не погасишь, там очень активно население мешает, или ты готов несколько сотен гражданских уничтожить?
Кроме того, это ж не открытая война. Многие "враги" такого наступления будут действовать партизанскими методами, и так просто ты не решишь вопрос.
Во-первых, по-настоящему мирное население сидит по домам, всех ненавидит и мечтает, когда о том, чтобы всё закончилось.
Во-вторых-, до тех пор, пока люди, отбирающие у военных танки, перекрывающие дороги группам быстрого реагирования и выстраивающие живой щит перед террористами будут считаться "мирным населением" - мы будем терпеть поражение и терять область за областью. Это - не мирное население. Это пособники террористов. Или изменники родины. Как тебе больше нравиться.
В идеале таких людей должна паковать в автозаки доблестная милиция, повсюду сопровождающая военных.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Я уже писал, что

Нужно искать тех, с кем можно вести переговоры, или искать формат диалога. Проще всего закидать все бомбами конечно. Нет населения - нет проблем =)
Но мы ж так не сделаем я надеюсь?
Я уже отвечал, что в переговорах сепаратная сторона не заинтересована.
На востоке реализуется крымский сценарий, о чём всем было ясно с самого начала.
Или, может, я что-то пропустил, и ДНР/ЛНР выдвигали какие-то свои требования?
Поэтому как бы и вовсе.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну оно вроде как да, но почемуто нет.
Либо рейтинги врут, либо я не знаю.
Народ все равно голосует за то, что знает. Разве что новое становится столь же широко известным и популярным
Чего мы не наблюдаем
Интернет-рейтинги, которые я видел, показывают мне другую картину.
Так что посмотрим.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Loki за хороший пост:
Mister Hide (13.05.2014), Mr. Freeze (13.05.2014), Пациэнт № 13 (13.05.2014)