Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 21:05   #3003 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
технологии из прошлого века, специалистов от инженеров до сборщиков вообще нет, электроника и прочая начинка у нас вообще в этом плане не развивалась при независимости. в наших славутичах до 30% деталей еще с надписью сделано в ссср (я лично лазил по внутренностям на новеньких славутичах и видел).
Ололо.
Если там стоят СССР-лампочки в фарах - это еще ни о чем не говорит. И ни как не мешает нафаршировать кабину космическими технологиями. Открою секрет: часто железо плюс минимальный электрообвес производит одна контора, а продажу/поддержку и дооснащение - другая, и именно после этой "другой" техника обрастает датчиками, кабелями и антеннами, а в кабине вырастают большие мониторы и разноцветные кнопочки.
Бортовая электроника которую производит даже наша фирма, в основном, не уступает по функциональности европейской/американской (правда, сильно менее гламурна), но при этом в три раза дешевле.
Не знаю как там комбайны (наша электроника для комбайнов сейчас, АФАИК, полностью идет на экспорт), но для посевных машин, дождевальных установок и опрыскивателей норм закупают и украинские производители сельхозтехники.
Да и те же "херсонкомбайны" еще лет десять назад пытались начать собственную разработку linux-based бортовой системы контроля/управления, да почему-то не осилили, похоже.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 05.10.2014 в 21:12.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Synthetic (05.10.2014)