Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 16:05   #220 (Ссылка на пост)
spawnq
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Никто с темы, кроме Вас, не уходит, вместо ответа по существу, Вы ответили в более общих терминах ничего толком не сказав, именно это и было названо как "разбавление". Не юлите.
По факту - оружие, автомобиль, кредит на телефон, планшет iPad и прочее - это всего лишь вещи, сами в себе. Как их использовать - решает каждый сам для себя.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
...людьми являющиеся проблемой для общества должны заниматься соответствующие органы, так дешевле для социума. Напоминаю, абсолютной безопасности это не даст, как и присутствие оружия в каждых руках.
Абсолютной безопасности не бывает в принципе. Даже если дома арсенал, которым можно вооружить армию. На каждую хитрую жопу найдется свой болт с обратной резьбой - это я прекрасно знаю и понимаю. Наличие оружия не является наличием безопасности. Но ведь тем и прекрасен наш мир, что мы вправе решать - необходимо мне лично оружие, или нет?! Вашу позицию я уже понял - Вы лично не испытываете необходимости в оружии, видимо Вы твердо уверенны, что Вас спасет милиция. А насчет системы, которая должна заниматься "этими" людьми повторюсь - как именно заниматься, если "эти" люди, в качестве возможного орудия убийства могут применить топор/нож/ножницы/руки/ноги и прочее?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Законы должны соблюдаться всеми без исключений, представьте что это законы физики.
...А вот право на самооборону конечно должно быть, но это более общее понятие, и оружие здесь необязательный инструмент.
...
менты законы соблюдают? Вот Вам и ответ.
Менты законы не соблюдают - это факт. И те же менты, так между прочим, реально боятся сильных людей (читай людей, которые могут дать отпор - на словах, знанием законов, дать в бубен в конце концов).
Законы должны соблюдаться - факт, но для того чтобы законы работали, необходимо чтобы граждане этой страны их соблюдали. И милиция/прокуратура и прочие органы не смогут сделать так, чтобы Вы лично, или я лично соблюдали законы. Так ведь!? Нас можно запугать возможным последствием несоблюдения законов, но соблюдать их или нет - решать Вам и мне, и миллионам граждан Украины.
А вот то, что наше государство (читай депутаты/менты/президент/министры) не хотят дать нам возможность на законных основаниях реализовать наше с Вами право на оружие (читай на самооборону) - по сути превращает нас в быдло бесправное, которое можно смело гнать в стойло, и оно (быдло) будет только мычать, идя на убой... А я не хочу быть с числе тех, кого лишают права на самооборону и жизнь, только лишь потому, что "низзя, ибо нефиг, ибо пьем много, ибо постреляют друг друга, ибо страшно, ибо этим должны заниматься соответствующие органы"... Плевать я хотел на органы, в тот момент когда на меня напали с ножом в руках (из личного опыта)...

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Ещё раз, право на самооборону и право на оружие это две разные вещи, первое более широкое понятие, второе - весьма узкое.....
Право на оружие и право на самооборону, исключительно мое мнение, неразрывно связанны между собой, ибо физически не сможет хрупкая девушка что-то помимо заряженного пистолета противопоставить двум-трем крепким бухим мужикам, которые вознамерились с нею "покувыркаться". И опять же, думаю что жертвам насилия (прежде всего женщинам) глубоко до того самого места органы, суды и прочее... У Вас есть знакомые женщины, которые подвергались сексуальному насилию? У меня есть, и я знаю, о чем я говорю...

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Вот именно, концепция силы "первична", уж так сложился наш материальный мир, и одна из функций государства - быть для всех доминантом, снимая так сказать вопрос "кто круче". ....
Концепция силы всегда была первична. Во все времена. Везде и всюду. А вот идея про то, что сила должна быть только у государства - ущербна сама в себе, ибо тогда народ - это бесправное стадо, власть с оружием и правом на насилие - делает что хочет.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Ваш текст до дефиса говорит что "есть что-то ещё", а после - повторяет уже сказанное. Так что же Вы хотели сказать?
Сказал именно то, что сказал. Понимайте как хотите

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Да перестаньте, оружейная культура мирным людям как собаке пятая нога - не нужна, ибо ресурсы отнимает, но мало что дает.
Что касается страха "а вдруг у него ствол", то правило "главное выстрелить первым" выйдет на первый план, как на первом плане сейчас "главное ударить первым".
Возможно Вы и правы, ибо если рассматривать оружие как инструмент - то да, кто-то купит машину, и будет ее заправлять по 20 грн/литр, а кто-то будет мирно бухать, спуская все деньги на водку, а кто-то будет покупать патроны по 13,70 грн/шт, для того чтобы улучшить свой уровень владения инструментом (оружием)
Каждому свое - Вам вера в справедливость и оперативность милиции, мне вера в 12 калибр, и мою меткость (не дай Господь конечно)...
А насчет "выстрелить первым" - в своем роде это тоже страх, не находите?! А вдруг не успею?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Абстрактная философия.
Вы не хотите видеть очевидного. Значит нужны примеры, ну что ж:
1. Атомная энергия - Первая в мире АЭС опытно-промышленного назначения мощностью 5 Мвт была пущена в СССР 27 июня 1954 г. в г. Обнинске. До этого энергия атомного ядра использовалась преимущественно в военных целях.
2. Супер-клей - Клей Super Glue впервые был получен в 1942 году (во время Второй мировой войны) американским химиком Гарри Кувером (англ: Harry Coover), работавшим в компании Eastman Kodak, в ходе экспериментов по поиску прозрачных пластиков для оптических прицелов.
3. Прокладки - гигиенические прокладки, получившие сперва название «Целлюнап», а затем переименованные в более узнаваемые «Котекс», были выпущены в далеком 1920 году. Основным материалом стал целлюкоттон – материал, похожий на хлопковую вату, но изготовленный из целлюлозы и отличающийся хорошими впитывающими свойствами. Изначально данные особенности целлюкоттона были замечены военными медсестрами.
4. Тефлон - материал заинтересовал военных, которые не слишком торопились открывать тефлон широкой общественности. Фторопласт (ещё одно название материала) стали применять для покрытия антенн радаров, при производстве подшипников, высокочастотной техники и деталей для военной техники.
5. Микроволновка - Перси Спенсер, американский физик, работавший на министерство обороны США, занимаясь конструированием излучателя сверхвысокочастотных волн для радара ПВО неожиданно открыл физику процесса, который в последствии был реализован при производстве СВЧ печей.

Первое что пришло в голову. Продолжить список "абстрактной философии дальше"?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Кроме создания рабочих мест это всё не нужно.
...
Кто хочет тот занимает спортом, какие проблемы? Товары сейчас не покупают? Не путешествуют? ... Да перестаньте, всё это есть, кто хочет тот имеет.
Да учитываю я этот, действительно, маленький факт, люди те же, деньги те же, создавая новую нишу мы в первое время отщипляем деньги от других ниш и только после создания заводов (и только их, ибо если часть оружия будет - импорт, это чистая потеря) увеличивая что-то там довольно далеко после запятой в цифре ВВП Украины оно там что-то даст. От всего этого выиграет только бизнес, социум - очень не очевидно. Зачем козе баян?
Козе баян необходим в силу того, что люди сами в праве выбирать - необходимо ли им оружие, или нет. Необходимо им поехать в Карпаты, или купить новую мебель, необходимо ли им заняться спортом, или нет. А насчет ниш и "отщепления" - не согласен в принципе. Ибо, как показывает практика, постепенно будет и производство налаживаться (ибо все равно найдутся люди, которые просто захотят это сделать) и инфраструктура, и рабочие места и прочее... И те кто захочет "отщепить" - они это сделают (думаю без особого ущерба для семейного бюджета), а те кто не захочет - пойдут в "качалку" себя в форму перед пляжным сезоном приводить

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
И что это значит? Что если у людей будет оружие никто не пострадает, если, не дай Бог, посреди дня откроется дверь у подъехавшего минибаса в людном месте и людей просто постреляют как кроликов? Организованными актами должны заниматься соответствующие органы.
А если Вы о школах..
То отвечу в Вашем стиле, вот у нас массовых убийств в школах не наблюдается, Украина это Gun Free Zone, дальше думайте сами...
Тот пример, что я Вам привел, имел только один целевой посыл - указать Вам, что убивают массово людей там, где граждане не могут стрелять в ответ. Только и всего. А там где могут - почему-то не стреляют, вот ведь удивительно...
Организованными и неорганизованными актами милиция/полиция может заниматься только по факту совершения преступления. Предотвратить здесь и сейчас она в состоянии только там, где она оказалась. И далеко не факт, что милиция окажется в школе/церкви/магазине, где какой-нибудь ополоумевший шахид/террорист/псих будет убивать людей подручными средствами.
И кстати, Украина далеко не Gun Free Zone, а скорее даже наоборот - официально, по доступной статистике МВД, на начало 2014 года (на 2015 не нашел) в Украине - 650 000 физлиц, легальных владельцев оружия, на которых около 850 000 единиц огнестрельного оружия (в массе своей длинноствольного).
А что происходит с рынком нелегального оружия, исходя из мнения самих же ментов, можно только догадываться и ужасаться...


Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития З. Фрейд.
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием