Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 12:15   #209 (Ссылка на пост)
Dale
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Если это администрирование *nix, то прежде всего нужно уверенное знание shell (*sh), различных утилит типа grep, sed, awk etc., знание устройства используемой ОС/дистрибутива и конфигурации инструментов, и ес-но хорошие навыки и понимание сетевых технологий. Это та база, только после которой уже надо думать про SQL, Python, Perl, PHP и пр., что может пригодится для конкретных задач или автоматизации.



Если человек добровольно и успешно его использует - это явно признак уровня, и с большой вероятностью старой закалки, т.к. сейчас перл отмирает.
Я как виндовый админ скажу что только в линуксе можно увалить всё систему из-за зависимостей, обновить софт или ловить в чём причина чего софт не работает если я блин поставил тот софт что ты хотел. Мне после 4-х лет паузы с линукс было тяжело опять вникать во всё, чего скажем mysql не хотел работать в работе мастер-слейв на центос, хотя на знакомом мне деб\убунту всё у меня работает с первого пинка, и ендпоинт настроен телнетом порт открыт, мистика линукса.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием