Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 10:57   #1528 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
На заметочку любителям догхантеров. От этой отравы могут умереть и не только бездомные кусающиеся псы.

В Томске жертвой догхантеров стала собака-спасатель
В Томске жертвой догхантеров стала американский питбуль Багги, занимавшаяся поиском людей и психологической реабилитацией воспитанников детских домов, сообщили в местном отделении "Российского союза спасателей".

"Собака во время прогулки в Академгородке съела отраву, которую разбрасывают догхантеры", - рассказала "РИА Томск" волонтер этой общеросийской общественной организации Елена Тышкевич.

Почти неделю Багги боролась за свою жизнь, но врачи не смогли ее спасти. "Собака была подготовлена для поиска людей, участвовала в поисках, готовилась пройти официальную аттестацию, - отметила собеседница агентства. - Она была уникальная, очень умная, азартная в поиске, у нее были все данные, чтобы искать".

"Томская команда лишилась не только спасателя, но и участника соревнований МЧС, еще с хозяином они ездили в детские дома - общаться с детьми", - добавила волонтер.

"Багги была спасателем, не раз приходившей на помощь людям, талантливой спортсменкой и нашей надеждой в соревнованиях ПСС (поисково-спасательной службы. - Прим. NEWSru.com), собакой-компаньоном, развлекавшей детей-сирот в детдомах и больных ребятишек в больницах", - говорится в сообщении на сайте организации.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием