Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 10:04   #48 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
И заметьте, если не учитывать бомбардировки авиацией, то у всех остальных , кроме Асада, особо какого-то страшного оружия нет, нет тяжелой артиллерии и прочего, считай воюют дубинками, ну правда =).
ИГ берут всех сильным боевым духом. Все оружие, которое у них есть - еще остатки со времен Афганистана и то, которое они отобрали в Ираке у иракских солдат ( которых США снабдило всем чем можно, после этого кстати, США оружием больше не помогает никому).

Цитата:
Самое «модное» и страшное оружие ИГИЛ, как и его матери «Аль-Каиды» – suicide bombing, акт самоподрыва, совершаемого смертниками-шахидами. Как воюют сейчас в Ираке? Вперед устремляется бронированный экскаватор, пробивающий брешь в позициях правительственных войск, и в эту брешь устремляются бронированные автомобили (armoured cars); только в Мосуле год тому назад джихадисты захватили 2 300 таких американских машин. В них находятся «шахиды», смертники. И правительственные войска бегут при приближении этих дьяволов; только боевики шиитской милиции, религиозный фанатизм которых не уступает фанатизму суннитов, ваххабитов, могут дать войскам ИГИЛ достойный отпор. И война в Ираке, как и в Сирии, все больше превращается в кошмарное, безысходное противостояние суннитов и шиитов. Кто что интересного нашел?
А Асад всеравно проигрывает.
Законный, мать вашу, президент, за которого не хочет воевать собственный народ. Проигрывает Асад тупо из-за недееспособной армии. Алавиты, коих 12 процентов, в стране хорошие бойцы, но их мало, а сунниты ( призывники коих Асад мобилизует) воевать не хотят, дезертируют или вовсе убегают бросая все свое оружие.
И на этом фоне заявления Путина про легитимного правителя, очень смешно смотрится. Мягко даже сказано.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 03.10.2015 в 10:19.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
alexandrius (03.10.2015), trix (03.10.2015)