Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2007, 20:47   #3 (Ссылка на пост)
DIRECTOR
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
Если решишь брать не деньги, а авто под залог банка - не ведись на кредит с погашением равными частями в течение всего срока кредита ( блин, забыл, как данный кредит называется, усталость после работы и пиво делают свое коварное дело)
В двух словах объясню разницу: если берешь кредит по классической схеме (с процентами на остаток суммы), то ежемесячно платишь т.н. тело кредита, которое является неизменным на весь срок, и проценты на остаток суммы. При втором варианте платишь кредит равными частями на протяжении всего срока кредита. При этом ежемесячная проплата является меньшей, чем при первом варианте. Но весь фокус в том, что при втором варианте в первую очеред погашаются проценты, а не тело кредита. Таким образом, при желании досрочно погасить кредит будешь реально переплачивать. Это реальная ситуация: я в кредите по первому варианту (проценты на остаток), мой сотрудник-по второму (равные части). Сравнили остаток по проплатам- ох.....ели!Дальше писать влом, если не понятно, спрашивай, отпишусь подробнее в примерах.
По поводу банков-тебе решать. Я в Авале, сотрудники в Привате, укрСибе, еще где-то. Не ведись на низкие проценты! Это развод! Возьмут свое ежемесячной комиссией или еще чем-то! Удачи в выборе!
DIRECTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо DIRECTOR за хороший пост:
lomi (11.07.2007), Назик (04.07.2007)