Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 18:37   #882 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
может программатор подсоединять через резисторы 1кОм (кроме общего провода)? Меньше вероятность что-то спалить)))
Кароче чо видно. Это и не Мега, и не нувотон, и вообще не понятно что за херь. Распиновкой смахивает на Мегу, перевернутую кверху брюхом (что меня совершенно не удивило бы, зная как китайцы подделывают чипы), но нет. Алсо, в первый раз вишу чеип, у которого первая лапа отсчитывается не от угла. Нашел у народа пару фоточек такой же точно платы - жалуются на те же проблемы, проц определить не удалось.
Тем не менее, придумался один костыльный выход: переколбасить блок измерения тока в 1,6 раз, либо переколбасить рабочую частоту (на столько же). В первом случае будет неверный ток, но верная емкость; во втором - всё верно кроме времени (на которое, в общем-то, положить), но этот вариант сложнее. Плюс чота я смоневаюсь что камень (и все ШИМы следовательно) вместо 12 МГц заработает на 20. Но можно проверить, пофиг мусор.

ПС
Нет, серьезно, Snaiper, ты утверждаешь что неверно работающий измерительный прибор работает правильно. Потом я обосновал что твои доводы ошибочны и прибор действительно работает неверно. Тебя, как человека не упускающего ни одной возможности поумничать про аккумуляторы, это нисколько не беспокоит?
Собственно, чо спрашиваю... Если б у меня возникла подобная ситуация, когда вдруг оказывается что какой-то из моих измерительных приборов, которым я давным-давно пользуюсь, всё это время показывал чушь - я б немножко расстроился, т.к. все проделанные им измерения (и принятые на их основании решения) оказываются ошибочными.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 20.06.2016 в 18:54.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием