Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 01:01   #33 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
А смысл ремонтировать если можно на 2х ОУ собрать такое же?
Смысл ремонтировать в том, что
1) есть корпус, шасси, и вся остальная хардварь включая реле и разъем к родным датчикам и силовому ключу - не нужно ничего доделывать и оно относительно аккуратно ставится в соответствующую нишу корпуса печи. Потому что форм-фактор не стандартный сейчас, современные приборы в таком не попадались.
2) можно было бы выкинуть начинку и собрать своё в существующем корпусе, конечно. При том с гораздо более широким функционалом. Только нахера мне ломать голову с ОУ, ловить микровольты с градусами и изобретать самокат на треугольных колесах, если можно собрать на каком-нибудь MAX6675 и 32F030?
3) Только нахрена мне, опять-таки, изобретать самокат с вертикальным взлетом и лезть в разработку приборов на термопарах (с которыми я раньше не работал и не могу сказать что мне слишком сильно интересно начать), если просто нужен хоть как-нибудь работающий термостат? Который по странному стечению обстоятельств можно без особого гемора получить из неработающего, который совершенно случайно у меня завалялся.
4) забавно, но эта херь в нескольких местах продается примерно за 4К. Правда, сомневаюсь что рабочая.

Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Тем более 551УД1А прецизионный как никак, а ты вместо него 358 эхъ...
было 2% стало 15%
Что дома было - то и поставил, вроде ж доступным языком написано, не? Просто для того чтобы определить работает ли оно вообще и как именно. Из вариантов "поставить хреновую живую 358-ю" и "оставить а*уенную 100500 лет назад 551УД1А, только немножко перегоревшую" я, почему-то, выбрал первый вариант. Не знаю с чем связано, звезды подсказали.
Как будут более точные ОУ - заменю, 358-е поставил временно. В любом случае я там не собираюсь выращивать кремний по методу Чохральского, а для примитивной термообработки даже и так сойдет.
И откуда ты взял про 2% и 15%?
Вот то что у 358-й баланса нету - это да

ПС
Но что мне понравилось - так это переменный резистор СП5-35А. Не видел раньше таких чудес
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием