Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 10:34   #30230 (Ссылка на пост)
AC Milan
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Рада провалила законопроект о солидарной ответственности за перегруженные фуры

Все никак не пойму..



за что борются инициаторы законопроекта? Чтобы я, как отправитель посылки в 1 кг на Новой почте, отвечал солидарно если вес машины 40 001 кг? Водитель отвечает за ТС, пусть и дальше отвечает и не везет больше чем надо
борются за справедливость.

сейчас все происходит так - отправитель груза, представитель приемного пункта и перевозчик договариваются, что все втроем они не против перегруза. и после этого уже начинается процесс перевозки.
если же авто ловят на перегрузе посреди трассы, то отвечает за все только перевозчик, ведь не докажет же он, что по телефону отправитель и получатель все порешали между собой.
также сейчас не могут наказывать приемные пункты зерна. даже взяв в руки реестр выгруженных авто и увидев там вес по 40-50 тн с одного авто, никакой штраф не оформишь. законы не позволяют.

хотелось бы чтобы изменения в законах оказались действенными.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
а если я заказал перевозку 35 тонн зерна, а хитрій перевозчик взял еще заказ на 20 тонн? То штраф мне тоже платить? Хотя признаю, что законопроект не читал
если ты оформил отгрузку 35 тн, то грузи 35 тн, оформляй ттн с этим весом, ставь на ттн свою печать и дальше тебе уже пох, что там и где догрузит перевозчик. ты несешь ответственность только за тот груз, который в твоей ттн прописан. это и есть солидарная система.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием