Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 11:38   #494 (Ссылка на пост)
Estet
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ок. К тебе в любой момент сзади может подойти неадекват/отморозок/маньяк и всадить в сонную артерию нож, купленный на рынке за 50 гривен, с закономерным для тебя результатом. Преимуществ - масса: нет звука выстрела, не подлежит обязательной регистрации, не подлежит идентификации (максимум - патологоанатом определит размер лезвия). Как часто тебя убивают таким способом, ведь процент совсем не ничтожный? Респавниться три раза в день не задолбался?
Пистолетом убить проще, чем ножом. Сейчас ты начнешь доказывать, что это не так. Но будь так, то пистолет не изобретали бы, а пользовались до сих пор каменными топорами. Степень и опасность у ножа и пистолета совершенно разные. Поэтому твои примеры не годятся.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Есть такой забавный психологический аспект, который я уже упомянул чуть выше: чем серьезнее воспринимается девайс - тем выше психологический барьер его применения.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Но ядерный паритет же работает?
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что наказание человека государством - это не месть, а фактор сдерживания, который демотивирует к совершению контрконструктивных поступков? Ну, я на всякий случай спрашиваю.
То, что ты предлагаешь - это жизнь на изжоге. Так не должно быть, когда за малнькую ошибку ты расплачиваешься большой бедой, а чтобы этого не случилось, ты должен жить в постоянном напряжении, чтобы не дай бог никого не задеть, ни к чему не прикоснуться и дышать через марлечку. Это не жизнь, а херня. Если правосудие пустить тем же путем, то за разбитое стекло можно например отрубать руку. А чо. Нефиг было разбивать, ты же знал, чем тебе это грозит? Знал. Значит, должен быть осторожнее. Какой ах*тельный фактор сдерживания! Но мы то с тобой знаем, что сдерживает не степень, а неизбежность. Ну, я на всякий случай спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
И, как раз, нет. Повторю в сотый раз: если речь идет именно о "белом", зарегистрированном, огнестреле - то проверяется заявление о нападении с угрозами оружием гораздо проще, быстрее и убедительнее, чем смутное "угрожал мне ножом. Большим, черным!". Потому что если есть подозреваемый - то наличие у него ствола проверить по базе немного проще, чем доказать что в некий момент времени он держал в руках некий предмет, похожий на нож. Это к слову о "сдерживании" и "проблематично".
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
это оружие для коротких дистанций, в отличии от огнестрела, который на коротких дистанциях не удобен.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Конечно приобрету, если ценник не заоблачный.
Как по мне, то полная хуита, на которую и отвечать не хочется

Последний раз редактировалось Estet, 13.04.2017 в 11:51.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием