Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 12:28   #496 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Пистолетом убить проще, чем ножом. Сейчас ты начнешь доказывать, что это не так. Но будь так, то пистолет не изобретали бы, а пользовались до сих пор каменными топорами. Степень и опасность у ножа и пистолета совершенно разные. Поэтому твои примеры не годятся.
Атомной бомбой тоже убить проще чем ножом поштучно. Но труднее нарезать хлеб. А из РСЗО довольно трудно поразить врага в пяти метрах от себя, тем не менее и атомная бомба, и РСЗО почему-то появились. Потому что каждое средство хорошо для применения в тех условиях для которых оно предназначено, и плохо для всех остальных. Почему-то изобретение огнестрельного, химического, ядерного и прочего невроткосмического оружия не остановило эволюцию (и, тем более, производство) холодняка, он и по сей день производится и используется на практике. Штатный штык-нож на калаше ж не вызывает у тебя когнитивного диссонанса, так же как и мыслей о ролевиках-реконструкторах?...
И если мои "примеры не годятся" - потрудись это предметно обосновать, а не выдавать всякую мутную демагогию про изобретения.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
То, что ты предлагаешь - это жизнь на изжоге. Так не должно быть, когда за малнькую ошибку ты расплачиваешься большой бедой, а чтобы этого не случилось, ты должен жить в постоянном напряжении, чтобы не дай бог никого не задеть, ни к чему не прикоснуться и дышать через марлечку. Это не жизнь, а херня. Если правосудие пустить тем же путем, то за разбитое стекло можно например отрубать руку. А чо. Нефиг было разбивать, ты же знал, чем тебе это грозит?
Чота какая-то ахинея. Я больше не буду повторять тебе про опыт других стран т.к. если ты непрошибаемый - то мне надоело повторять одно и то же.
Тем более при полном игнорировании моих аргументов. Ты, как попугай, повторяешь одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Какой ах*тельный фактор сдерживания! Но мы то с тобой знаем, что сдерживает не степень, а неизбежность. Ну, я на всякий случай спрашиваю.
Вообще-то нет. Мы это прекрасно наблюдаем сейчас. Неадекватно маленький штраф, даже если бы он был гарантирован, никого не сдерживает. В случае нарушений ПДД штрафы некоторыми товарищами вообще воспринимаются как доплата за привилегии.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Как по мне, то полная хуита, на которую и отвечать не хочется
Ты считаешь "хуитой" что если есть подозреваемый, а пострадавший сказал что на него напали и угрожали оружием, которое он описал, и которое совпадает с оружием, зарегистрированным на подозреваемого, то это не будет отличаться от ситуации, когда нападающий угрожал какой-нибудь заточкой, от которой он может избавиться тысячей различных способов? Аргументируешь?
Ты считаешь "хуитой" что холодняк - это оружие коротких дистанций, а огнестрел - дальних, и на коротких дистанциях не удобен? Аргументируешь?
Как по мне, то ты несешь полную "хуиту", и дискутировать об этом с тобой даже не интересно. Хотя бы только потому, что ты с настойчивостью, достойной лучшего применения, рассуждаешь о вопросах, о которых не имеешь ни малейшего представления, окромя фильмов про ковбоев и выхватывание.

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Ну, это легко - рассказывать чего не делать. Ты скажи что делать. В продолжение диалога, вот кидается на тебя 14-тилетний д-б. Бить ты его не хочешь. Я два альтернативных варианта вижу - терпеть или убегать.
Заломаю ему руки и положу мордой в землю. Однако при этом я не буду инициатором конфликта.

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Опять же на улице мужик бабу бьёт. Или вмешиваешься или проходишь мимо. Ну хз, я в своё время вмешался, кстати, получилось по твоему сценарию. Но не жалею. Иначе до сих пор себя чмом чувствовал бы.
Ну правильно сделал, чо. Есть ситуации, в которых хорошего варианта нет - каждый имеет свои минусы, и иногда приходится выбирать между плохими вариантами.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 13.04.2017 в 13:01.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием