Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 18:58   #846 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Запорожец за Дунаем Посмотреть сообщение
На Кулика "автозвук", напротив типа радио рынка, парень на Высоцкого похож.

Очень нехорошее у меня впечатление об этой конторе сложилось. Приезжаю я к ним с простейшим (как мне казалось) заданием - установить AUX разъем (по сути обычный вход под 3.5 джек) в авто. Сказали подъехать через 5 дней и что за пару часов и 300 грн. все будет готово. Ну, думаю, отлично. Приезжаю в назначенный срок, а мне мастер и говорит:
"Ну что, придумали откуда провод выводить?"
Я - ему: "Какой провод? Разъем в смысле?"
Мастер: "Нет, провод!"
Я: "Провод с 3.5 штекером что-ли?"
Мастер: "Да!" И показывает кусок самого китайского провода, который мне когда-либо приходилось видеть.
Я: "Так а зачем? Если провод этот перебьется - то мне снова к вам ехать и опять все разбирать, отпаивать, менять? Не проще ли просто вход под джек установить? Так и эстетичней будет, и надежней. А провод - это колхоз..."
Тут мастер реально впадает в уныние и начинает что-то бубнить о том, что они так никогда не делали и что это очень непросто и т.д. Я охреневаю от таких рассуждений и говорю ему, мол вы что серьезно? Установить вход под 3.5 джек - это не просто? На что мастер отвечает, что мол он не представляет куда его устанавливать и как сделать так, чтобы это красиво смотрелось. Что это реально сложно и скорее всего будут серьезные косяки, если он за это возьмется. Я уже реально охреневаю от таких рассуждений и говорю, что может мастер - перфекционист и хочет сделать все идеально, но меня устроит просто нормальная и аккуратная работа: просверлил дырку в пластике панели, посадил разъем на силикон/герметик, подключил его, профит! Мастер продолжает дальше ломаться, но все таки соглашается пройти на радиорынок для выбора входа. Там продавец выкатывает несколько ужасно дешманских вариантов по доллару за мешок и я говорю мастеру, что это все херня и нет ли у него деталей нормального качества. Ответ: "Нет, у нас вообще такого нет и в Херсоне ничего не найти".
Короче человек из такой простой задачи умудрился сотворить эпический челендж, который ему в итоге пришелся не по зубам. Последней каплей стало, когда подошел коллега мастера и они вдвоем пытались придумать - куда можно пристроить выход, оперируя "терминами" типа: "Да вот сюда его зах*ярить и будет за*бись!" и т.д. После этого я распрощался с профи своего дела и решил, что достаточно мне будет дисков и радейки)
И я действительно ничего не преувеличил. Понятия не имею как эта богодельня работает уже хрен знает сколько лет и имеет постоянный приток клиентов, если рукожопые ослы не могут воплотить в жизнь простейшую задачу, с которой и я наверное бы справился, при желании.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Подскажите где лучше установить новое ГУ + камеру заднего вида + регик + возможно, сделать автозапуск на старлайне. Чтобы все было красиво, качественно без торчащих проводов и колхоза. Авто - матрешка
Я сигналку с автозапуском ставил на "Час Пик". Все работает, но рекомендовать тамошнего электрика я не стану, т.к. можно было бы сделать аккуратнее и красивее: диод сигналки "висит" из под обшивки, не смотря на то, что конструктивно предусмотрен его монтаж в отверстие, просверленное в пластиковой обшивке салона; после установки оказалось что одна часть торпеды была плохо закреплена + так же не закрепил ЕЛМ разъем - все решилось самостоятельным "дощелкиванием" до момента фиксации. Сигналка работает, все нормально, да и цену по установке я дешевле не нашел, но если ищешь реально аккуратного и сознательного профи - думаю это не тот вариант.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
Spike (08.10.2017)