Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 14:17   #111 (Ссылка на пост)
AC Milan
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение

Насправді, це абсолютно не так. Хай там як із вагомістю реклами, але загроза лежить у іншій площині.

на самом деле, все абсолютно не так.

толстовато ты начал. такое может с хомяками разве что прокатить, но они подобными темами не интересуются и их что с наличием соцсетей, что без их помощи, использовали, используют и будут использовать.
твоя информация слишком банальна и проста для тех, кому она интересна, но абсолютно не нужная и не важная, для тех, кого она непосредственно касается.
хотя, это я уже несколько раз озвучивал.

лемминги (за счет которых, собственно говоря, и добиваются поставленные цели) на то и лемминги (или, как ты выразился - широкий загал), что вне зависимости от уровня развития человечества, ними всегда можно управлять определенными инструментами.
и сколько бы активное меньшинство не проводило ликбез, суть не меняется - лемминги не способны хотя бы на средней глубины анализ. а не способны потому, что не считают свою патологическую управляемость чем-то негативным.
простой пример нынешняя Украина и её жители. ты и большинство населения смотрите на результаты информационной войны с рашкой с противоположных сторон. для тебя поражение в этой войне неприемлемо (что морально, что физически, что психологически). для большинства же населения, в случае поражения, практически не наступит никаких негативных последствий. ему (большинству) будет гораздо комфортнее стать рассеянами со всеми соответствующими последствиями, чем разбираться в тонкостях информационной защиты в сети. только ты это либо не хочешь, либо не можешь понять. ты совершаешь банальную ошибку, думая что негатив для тебя является негативом для остальных. при этом, сам же пишешь, что лемминги более податливее реагируют на ту точку зрения, которую хотят услышать. опять же, реальный пример.
трамп выиграл выборы частично благодаря использованию информационных технологий, по сути пичкая выборщиков информацией, которая была им близка в тот момент. ты считаешь, что в этом есть что-то опасное (не считал бы так - не писал бы этот материал), что-то несправедливое, что-то угрожающее и т.п. но считает ли так большинство?
Возможно большинство только радуется тому, что за них все продумали и решили и им не нужно вникать в суть происходящего?
но нет же, только ты знаешь, как все на самом деле.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием