Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 13:48   #4310 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Назначить виновными опекунов такой бабушки?
Нет, у пенсионеров нет опекунов. У меня вот сосед с альцгеймером через стенку. Кроме него жена такого же возраста и дочке лет 55, работает в бюджетной сфере( весь день на работе, зп на сиделку не хватит). Как решить данную проблему? Отдельных заведений с уходом у нас нет, в Степановку таких не берут. Семья уже очень подустала ибо длится это несколько лет. Сначала он просто забывал слова, потом начал теряться просто посреди улицы - вышел собаку выгуливать и забыл зачем он здесь. Сначала его собака домой приводила, потом соседи. Сейчас его одного не выпускают, регулярно у него случаются приступы когда он просто орет, лезет на шкафы, все скидывает, лезет через балкон. Скорая не всегда помогает. Ну это я то что слышу через стену. А то как он одеваться не хочет или проблемы банальной гигиены - то соседям не слышно, но родные выгребают часто.
К сожалению у нас нет условий для таких людей. В принципе я читала что во всем мире это пока плохо решаемая проблема, единственное что там хоть заведения с медуходом есть.
В любом случае начало этого процесса выглядит именно как отключение функций мозга на короткое время. Шо там было с бабушкой в реале мы не узнаем, могла и просто закружиться голова, скачек давления и т.д. Я согласна с Деном - так случилось, роковое стечение обстоятельств. Всех очень жаль, и я никого не выгораживаю, но и не обвиняю.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием