Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 07:52   #3 (Ссылка на пост)
УМА
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Smile Лунная дорога счастья

Маленькое желтое блюдечко Луны всю жизнь висело в бездонной небесной синеве. Ему было очень грусно и одиноко, этому желтому озерцу, среди соседних больших планет и далеких огромных звезд.
"Ах,-вздыхала Луна,-как грустно жить в этой бездонной глубине неба, когда ты никому не нужна, когда ни кто не обращает на тебя внимания.Ах!.."
И вот однажды когда маленькое одиночество, как обычно скучая, разглядывая кружащую вокруг него звездную неизвестность зевнуло от скуки, в далекой темной глубине Вселенной вспыхнула большая яркая звезда. Маленькая Луна замерла от неожиданности и прислушалась.
Ей показалось, что она услышала далекую и переливающуюся, очень красивую музыку.
Это было так ново для желтого озерца, что оно не отводило своих печальных глазок отчуда Вселенной.
А яркая звезда вдруг заговорила, обращаясь к Луне:" Меня зовут Спика, я давно наблюдаю за тобой, маленькая планета. Теперь мне нужно твоя помощь. У тебя есть небесная соседка- Земля, и вот совсем не давно на ней родилось Чудо. Все звезды уже очень давно ждали его появления на свет. Но Земля объята холодом и мраком, и нам необходимо согреть это маленькое Чудо своим теплом, послав ему светлый лучик Надежды. Но я очень далеко нахожусь от Земли, и мой лучик долетает только до тебя. Подставь свою желтую блестящую щечку и тогда, отразившись от не, он долетит до Земли и согреет маленькое Чудо".
Луна с радостью сделала это и улыбнулась, когда увидела как теплый лучик Надежды, отразившись от ее щечки, побежал на Землю.
"Неужели я теперь буду нужна звездам?"-подумало маленькое желтое озерцо.
В ответ Спика послала Луне еще два ярких теплых луча Любви и Счастья, и сказала, что эти лучи будут бежать на Землю, отражаясь от желтого блюдечка Луны всегда, всю жизнь, пока существует Вселенная.
От этих слов маленькая Луна улыбнулась и эта счасливая улыбка застыла на ее желтых щеках.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
Ladya (09.01.2008), Деянира (24.12.2007)