Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 21:23   #27 (Ссылка на пост)
УМА
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Уже в самолете Рыб задал самый важный вопрос:

— Ты уже придумала третье желание?

Она кивнула:

— Понимаешь, скоро мой день рождения, и я очень бы хотела, чтобы в этот день меня поздравил мой любимый музыкант...

Рыб удивленно посмотрел на Соню: вот уж непредсказуемое создание... Но она восприняла этот взгляд по-своему:

— Не получится?..

— Ну почему? Обязательно получится! А кто этот счастливец?

Соня полушепотом назвала. Рыб понимающе улыбнулся и ответил скрипучим голосом старика Хоттабыча:

— И третье твое желание исполнится...

— Рыб, я люблю тебя? — тихонько выдохнула она.

— Не знаю, — серьезно ответил Рыб ...

***

... Крутобокая луна понимающе висела на темном небе.

— Полнолуние... — подумала Соня, открыла глаза и встала с тахты... Вялость и апатия бесследно исчезли, просто чудо какое-то! Чудо... Чудо... Соня взглянула на часы: девять ровно... На календаре... Господи... Соня тяжело опустилась на пол... Как же так!.. А Крым?!! А Рыб?!! Неужели мне все приснилось?..

Сигаретный дым заполнил малометражную комнатенку, зависая стереофантастическими изгибами где-то на уровне запыленной люстры...

***

Соня не любила дни рождения с вечными салатами “оливье”, заздравными тостами подвыпивших друзей и очередным напоминанием о возрасте... Только ведь день из календаря не вычеркнешь?

Деньрожденное утро началось как обычно со звонка будильника. Соня немного поворочалась, чтобы прогнать остатки сна, и вылезла из кровати, сладко позевывая. Сон, который ей приснился, был хорошим и веселым. Жалко только, что она его не запомнила. А сейчас: уборка, готовка, вот они - праздничные хлопоты! Но ничего не поделаешь. Надо — значит надо.

... Дребезжащий звонок ворвался в ее мысли неожиданной резкой трелью. Кто бы это мог быть? Для гостей еще рано. Соня наспех затушила сигарету и поспешила к двери. Из ванной ей подмигнуло отражение в зеркале, а может быть ей просто показалось... Когда замок, для порядка посопротивлявшись, наконец, поддался, Соня распахнула дверь и так и застыла на пороге, ухватившись за дверной косяк, чтобы не упасть...

На пороге, широко улыбаясь, стоял Борис Гребенщиков с букетом желтых хризантем, а за его спиной маячил счастливый Рыб в костюме и с галстуком.

— Happy birthday to you!!! — на два голоса пророкотали гости...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)