Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 21:27   #2 (Ссылка на пост)
Estet
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Синяя Птица

Не бейте меня сильно ногами, но начать я хочу с инетовской перепечатки большого интервью – можно было бы указать ссылку (я и это сделаю), но знаю по себе – не всем хочется напрягаться и лазить по инету.. да оно и денег стоит..
В общем так. Я хочу начать с группы «Синяя Птица». Лично я считаю её лучшей поп-группой СССР (при всей моей любви к «Землянам»). В те годы было много известных коллективов – и «Самоцветы», и «Веселые ребята», и «Поющие гитары», и «Голубые гитары», и каких только еще гитар тогда не было… Но, пожалуй, кроме «Песняров», «Синюю Птицу» сравнить не с кем. Такого количества хитов нет, пожалуй, ни у кого. Я с большим трудом отобрал несколько песен и сделал небольшую подборку : http://upload2.norma4.ks.ua/download.php?file=601205
из известных и малоизвестных их тем. Очень многие удивятся, когда узнают, что ту или иную песню исполняла именно «Синяя Птица», как удивлялся в своё время я сам.
Итак, предлагаю вам интервью их главного вокалиста Сергея Дроздова (пел он кстати, не только в Птице, но и в известной в свое время рок-группе "Красная Площадь"). Имя мало кому известное, но берусь спорить – к голосу это не относится! Уверен, каждый хоть раз в жизни слышал хоть одну песню в его исполнении, но не все знают, что это пел Дроздов. Интервью на первый взгляд длинное, но я прочел его с очень большим интересом, и оно мне показалось слишком коротким. В интервью рассказывается, как всё начиналось, кто и как появлялся и уходил из группы, упоминаются известные имена (лично я был очень удивлен открывшимся для меня фактам о Шуфутинском). Так что всем, кто интересуется – очень рекомендую. А те, кому это не интересно – не ругайтесь за размеры))

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 22:31.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
glen61 (25.11.2012), mr_Arm (14.03.2011), Любаня (24.02.2008)