Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 21:40   #10 (Ссылка на пост)
Estet
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Беседа с Сергеем Дроздовым (2005) (8)

А вот еще песня В.Семенова «Неужели»?

Это Боря пел (Белоцерковский – барабанщик). Единственная песня, которую ему доверили спеть.
Расскажу смешной случай. Мы работали в Хабаровске, а Боря заикался еще больше, чем я. Он выходил и начинал петь аккапельно русскую песню «Плывут туманы белые», мы с нее концерты начинали. И вот в Хабаровске выходит Боря из-за барабанов и не может начать петь «П-п-п-п-п..». Я стою сзади, он ко мне поворачивается и говорит:
- Давай вместе!

И мы вместе:

- П-п-п-п-п-плывут туманы белые…

С этой песней еще был смешной случай. Она у нас была в ля-миноре, а Юра Янин спутал и сдвинул на си, на тон выше. Выходит Боря и начинает петь. Все выше и выше. Юра замечает, что не то сделал и возвращается в ля. И Боря с высокой ноты падает резко вниз. Вот так получилось (напевает).
Еще был случай. В пародиях на Александровский хор в первом ряду сидели Рома и Эдик (Дейнеко), мы с Левкиным стояли во втором ряду, а в третьем на стульях с небольшими тоненькими фанерками стояли Дима Галицкий, Лева Панин и, кажется, Юра Банковский. И на словах «Наш ротный командир» мы слышим, что стул под Димой начинает трещать. Вообщем, Дима с треском сваливается. Естественно у нас смех, в зале – смех.

А вот еще Вы работали с композитором Зиновием Бинкиным?

Да, записали несколько песен, но я его даже не видел.

Антоновская песня «Москва»?

Да (напевает). Ансамблевая песня, мы с Левкиным записывали ее 8 раз. 8 трэков, хор такой…

А «До свадьбы заживет»?

Это я пою.

А вот Ваша песня «Мальчик с одуванчиками»? Вы поете?

Это пел я и Дима Галицкий. Мой запев, а Димкин припев. Или наоборот…

А заглавную песню с диска «Осенний этюд» пела Лазарева?

Диск помню, а песню не помню.
А, вообще-то, я высчитал, сколько песен я спел. Получилось, 49 песен я спел сольно.

А всего сколько?

А кто знает? Винила только 8 дисков было, а сколько маленьких пластинок было, а сколько в сборниках было.

«Синяя птица» – чемпион по выпуску пластинок! Наверное, больше «Самоцветов»?

Не знаю, но хитов точно больше. Больше, чем у «Песняров», больше, чем у «Самоцветов», больше, чем у всех. И поэтому люди идут к нам на концерты. Потому что песни, песни… Удачный очень был отбор песен.

А вообще на концертах какую-то конкретную песню мог исполнить кто-то другой?

Нет, у нас было так. Кто записал песню, тот и исполнял. Если он не мог петь, то находились люди, которые пели, но уже не так пели.

Еще вопрос. Откуда появился Шабловский?

Из Киева. Он играл в «Кобзе». Он профессиональный скрипач, окончил консерваторию. Очень приличный звук на гитаре. Юра Антонов не зря его взял, он же видит, кто есть кто…

Это он записывал Антоновские песни?

Конечно, «Над крышей дома своего».

А Гапонов его заменил?

Да, Вовка потом заменил его. Он пришел еще при Шабловском. Игорь уходил, а Вова пришел. Мы когда записали Антоновский диск и уходит Шабловский.

В «Аэробус» Антонова?

Да.

Но продержался он там недолго?

А у него (у Антонова) никто долго не держался.

А Преображенский из Вологды пришел?

И в Вологду ушел (смеется). Вернее, ушли…

А Ульянов – это альт?

Нет, виолончель. Альт – это Пронин. Высокопрофессиональные музыканты, кстати. Они закончили Киевскую консерваторию. Из Киева они.

А Болотная тоже из Киева?

Нет, Лида из Одессы. Было две скрипки – Юра Банковский и Лида. Но нам надо было записывать диск Дьячкова, а там должен играть квартет. Вот для этого взяли еще этих двоих.
Мы тут были в Твери. Заходит женщина, которая даже ни разу не была у нас на концерте.

Журналистка?

Да. Лет под 60. Вышла статья под названием «Синяя птица –2». Она прислала эту газету нам в Тамбов. Там всё так напутано! Она не знает ни дат, ни песен, что пели, кто пел, когда. Просила рассказать о себе, в конце концов, напилась водки и всё!

Вам передает большой привет Александр Денисов, журналист из Яранска. Он брал у Вас интервью. Он большинство песен «Синей птицы» выложил с аккордами по личной инициативе.

Помню. Спасибо!

Скажите, а что Вы делали с 90-го по 2002-ой год?

Занимался домом, записывал музыку, рыбачил. Я же - рыбак. У меня удочки профессиональные, люблю это дело. Делал аранжировки всяким детским коллективам. Надо было выживать! На радио заставки. Что только не делал.

А еще чем приходилось заниматься?

У меня тесть был – шишка, зам. начальника ГАИ области.

Тамбовской?

Да. А теща была председателем Райисполкома. Но я этого не знал когда женился.

А если бы знал?

Еще бы раз на ней же женился (смеется). И когда не было работы, меня тесть устроил в ГАИ завклубом.

Это какой год?

Где-то 92-ой. Самое жуткое время. Что мне там нужно было делать? Надо было организовать самодеятельность из милиционеров. А так как все милиционеры, в основном, из сёл, то мне предложили сделать хор. И я отбирал в хор милиционеров. Ничего не получилось с этим хором, естественно. Я год там сидел. Я продал свой автомобиль и купил аппарат Ensonic SQ-1. И целый год там сидел и делал аранжировки сам себе. Вообще, представляете, как можно артиста заставить сидеть на работе с 9 до 6? Организм не приспособлен к такой работе. Денег не было, а надо было как-то содержать семью. Было всё: халтурил на машине…

Извоз?

Да. И было 300 грамм колбасы на семью, дочь, жена и я. И это после таких взлетов: Африка, Америка и т.д.
А сбережений не было?

Никаких! Мы же – артисты. Да мы и сейчас ничего не копим, мы живем сегодняшним днем. Было очень тяжело. И когда появился шанс ездить каким-то номером, то нужно было делать какие-то минусовки. Не умея играть на клавишах, я за год освоил этот аппарат. Сидел целый год, не разгибаясь! У меня теперь искривление спины, наверное. Но я сделал себе фонограмму и стал ездить по Московской области вместе с Ободзинским. Наверное, с год мы ездили.

Последний раз редактировалось Estet, 24.02.2008 в 21:46.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием