Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 16:52   #28 (Ссылка на пост)
lomi
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
ты искренне в это веришь? расскажи и мне что нибудь такое, чтобы я на крыльях неделю летала=)))
п.с. не помню, сколько человек может прожить без воды и еды, но думаю, без общения он в любом случае дольше продержиться.
Вот это и остается старикам.."продержаться" Ну постарела ты, у твоих детей и внуков все хорошо, ты ими гордишься..Тело ломит, не слушается, потихоньку дает сбой орган за органом и противные таблетки, которыми, спасибо детям, ты обеспечена, помогают все хуже..старость ведь не вылечишь.. Главное, у деток все хорошо, вон на ноги встали, своих детей нарожали..Звонят регулярно, о здоровье интересуются...А кто ты?? Детей и внуков выростила, они тебя очень любят, но ради чего жить тебе когда у них все хорошо и они уже давно обходятся без твоей помощи?? И вот тогда-то ты и поймешь, как много сделала внучка, поговорившая с тобой не об осточертевшем здоровье, а о твоей прожитой жизни, напомнит тебе тем самым, что она действительно была и прожита вовсе не зря..И за то,что она увидела в тебе не машину по производству пирожков и не бабушку, а уникального человека в момент, когда общаться ей попросту больше не с кем ты будешь ходить как на крыльях куда больше неделю
Год назад я работал участковым врачем. Много у меня было вызовов от одиноких бабушек и дедушек. Большинство живут вполне обеспеченно благодаря участливым детям. Получая все лекарства, они конечно же чувствуют себя все хуже каждый месяц, т.к. против организма, запустившего механизм самоуничтожения таблетки не помогут...И каждый раз, стоило мне лишь сделать вид, что мне действительно интересны успехи в работе его\ее внучки в Киеве или отдых в Кисловодске во времена Петра 1-го, стоило послушать этот бред с участливым лицом минут 15, время от времени уточняя детали, чтобы показать свое внимание... в общем они оживали гораздо лучше чем от укола медсестры.. Многие правдами и неправдами выяснили мой телефон и звонят по всякой ерунде..С большинством я разговариваю, даю советы, к некоторым даже иногда захожу...Одна бабка до сих пор приносит мне на работу какие-то орехи, яблоки, другая рубашки, раньше носившиеся то ли умершим мужем то ли выросшим сыном....
Любите своих стариков. Показывайте им, что они вам нужны и интересны. так надо.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
HubbaBubba (16.06.2008), k0tello (16.06.2008), Ma'ariv (16.06.2008), nice (17.06.2008), Opium (16.06.2008), R.A. (16.06.2008), Schnix (16.06.2008), УМА (16.06.2008)