Тема: Цыфровик
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2008, 00:03   #63 (Ссылка на пост)
TiN
Свой В Доску
 
Аватар для TiN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss775
Адрес: Taipei, Taiwan
Благодарил(а): 63
Благодарили 1,459 раз в 316 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собой
Talking

Ну уже второй раз успокаиваешь всех, словно все вокруг нервные какие-то. Все ок, нормальная оживленная беседа на родные темы. Пис :beer:.

по остальным пунктам.
1. Для меня также RAW - принципиально, однако считаю что ко всему надо подходить разумно, не молиться на священную оббревиатуру RAW, а действительно понимать что и как. :) Твоя 20D, как и любая другая нормальная зеркалка почти не искажает данные с матрицы. Процессор только проходит медиан-фильтром при выдержках длинее ~1\30 (могу ошибаться, лень уточнять).
И все, на выходе у тебя красивая картинка.
В мыльницах все часто весьма плачевно, проц обычно сперва шарпит,наводит контраст, убивает шумы (тем же медианом только посильнее), и потом тебе пишет это дело как РАВ. А если РАВ "отключен" , недоступен из меню тоесть, то он тебе еще это дело и в жопег закомпрессирует :) Все мыльницы, начиная от первых имеют РАВ :) Другое дело что его вытащить непросто. З.ы. тоже никому ничего не навязываю, как тратить деньги и личное время - дело каждого :)
ну и
2. Покупать цифромыло, какое бы раскрутое оно ни было, по цене зеркалки - это как брать жигули по цене новых Audi. Да, новый жигуль тоже машина, тоже ездит, причем даже местами очень хорошо. :) Но при современных ценах, купить за 600 долларов даже простой 350D/D40 куда лучше чем дорогую и навороченную мыльницу вроде про1,фуджига того бешеного или еще какого маркетингового мегадивайса. Хотябы потому что всегда можно сменить объектив. :) и НЕнужно обзываться умнигами, чтобы понять что не единым размером матрицы и количеством шпукселей меряется удобство и сфера применения любой камеры.
Всем успехов и удачных кадров.
Если бы все направили свою потенцию с форума на получение результата - мы бы уже были завалены шедеврами. сказал не я :))

Поэтому лучше купить нормальную зеркалку, да наслаждаться процессом, как я :)

P.S. писец, вот это я написал. : radost :
__________________
Разработка электроники на заказ
Main PC: QX9650@4GHz, 4GB RAM, 7300GT, RAID 5, 2x20" 4:3 TFT, Audigy, Razer
TiN вне форума  
Ответить с цитированием