Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 21:10   #29 (Ссылка на пост)
crematorium
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Вот все говорят, что, мол, все с западной Украины едут в Европу... Но очень много оттуда и в Киев едут... Основная часть рабочих на Киевских стройках - западенцы. У меня в Киеве есть близкая знакомая, она работает в одной из контор, которая устраивает таких вот "строителей" в Киеве. Схема простая: читают объявления у себя > звонят\идут в контору (у себя же). там им обещают хорошие деньги и направляют в Киев (предварительно сбив чуток бабла с них) > они в Киеве. Каждый день в Киевский офис приходит не менее 30 человек. И это только в один офис. А таких офисов по Киеву десятки...
А главное, основная часть этих "сторителей" ничего и не умеют-то. Приезжает - говорит:
- Я хочу заробляты тысячу доларив. Мени у моему мухосранську сказалы, шо я буду заробляты в Кыеви тысячу доларив
- Мужчина, что Вы умеете делать, для того, что бы заробатывать тысячу долларов?
- Та я все можу, золоти рукы-золоти рукы.
- А конкретнее?
- Ну можу цемент замишувать, можу кирпич подавать.
- Мужчина, за это тысячу долларов никто платить не будет.
- Як це не буде? Мени сказалы шо будуть.
- У вас есть какая-то рабочая специальность?
- Ну я електриком працював пару год... при савецкам саюзе...

ну и подобные диалоги происходят каждый день...
Т.е., люди едут в Киев, ожидая больших денег не от того, что они могут что-то делать, а от того, что это Киев...
crematorium вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо crematorium за хороший пост:
TISHENKO (23.08.2008), Деянира (23.08.2008)