Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2008, 20:27   #29 (Ссылка на пост)
vovan187
Мимо проходил
 
Аватар для vovan187
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss27
Адрес: Таврический
Благодарил(а): 5
Благодарили 6 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 vovan187 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  vovan187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Нет не так -- без диплома ты никто, и плевать на то, что ты считаешь себя специалистом. Нормальная компания, независимо от сферы деятельности, даже разговаривать с тобой не будет, если ты 9-11 классов закончил и все.
Похоже такова мнения только ты.

Я и вправду говорил об IT специальностьях как правильно заметили. Бугалтеров, правовиков и прочих навалом и сдесь конечно же на приеме на работу первичный отсев идет по наличию "вышки" и это верно в какой-то степени а если фирма ищет программера то глупо делать такой отсев (никто его и не делает) т.к. важны только умения.


Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
А разговоры, мол в институтах и универах ничему не учать -- стары как мир; каждый берет то, что может или хочет.
Я уже выше писал о том кто преподает уточню "эксперты в области получания зачетов и сдачи экзаменов" т.е. очень низкий уровень знаний тут то и брать нечего потому что ничего не дают. Я верю что есть люди работающие за идею но не сейчес. Каждый думает как прокормить семью и вот если человек специалист в своей сфере станет ли он преподавать в Херсоне, Бырдычеве или каком-нибудь Мухосранске в универе за 1000 а то и меньше НЕТ и еще раз НЕТ. Потому что без труда сможет найти высокооплачиваемую работу либо в какой-нибудь IT организаци либо сидя дома выполняя заказы (хотя необязательно можно и в какой-то организации работать надому это очень распространенно тоже могу казать за свою фирму и другие киевские с кот. общаюсь а все потому что так легче и недостаток кадров) если умения есть - спрос будит!

Универ ничему не научит если не займешся самообучением

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Т.к. специалистом можно стать, только в процессе работы.
Поэтому вполне можно учиться с нуля и без использования университетов.
Сейчас литертуры валом, куча тренингов, семинаров... Самообучение или обучение в процессе работы рулит
Абсолютно верно!

Дальнейшие спроры бессмысленны т.к. все настоко очевидно что отрицать это по-крайней мере глупо создалось впечатление что в переписке как минимум один препод с универа
vovan187 вне форума  
Ответить с цитированием