Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2008, 20:20   #78 (Ссылка на пост)
Жук
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Итак...
Что изменилось за неделю с повышенными в 10 раз штрафами....


Взятки на дорогах выросли в 5 раз

24 числа исполнилась неделя жизни страны по новым, повышенным в 10 раз, штрафам. С помощью официальных и неофициальных данных ГАИ, а также мнений обычных автомобилистов мы попытались понять, что изменилось за эти семь дней на дорогах.

1. Как изменилась ситуация на дорогах?

ГАИ.

За неделю инспекторы наштрафовали на 10,3 млн грн.

«Количество серьезных аварий с пострадавшими уже сейчас снизилось на треть. В первые же сутки действия новых штрафов число погибших впервые за несколько лет не превысило десяти человек», — сообщили в ГАИ Украины. Но

на прошедших выходных число погибших в ДТП выросло до 22 человек в сутки.

Официально в ГАИ сообщают, что в первые дни новых штрафов стало меньше нарушителей скоростного режима, больше водителей пристегиваются ремнями и реже разговаривают за рулем, прикладывая телефон к уху. В некоторых областях за неделю зафиксировано нарушений ПДД в два раза меньше обычного.

Водители. Водители отмечают, что ездить стали аккуратней. Теперь автолюбители побаиваются грубо нарушать правила, часть из них принялась пристегиваться, потому что риск потерять права и не откупиться возрос в разы. Многие, в основном водители недорогих авто, начали ездить гораздо медленнее, стали смотреть на знаки. Местами из-за вынужденной медлительности образовались пробки. «Но водители дорогих иномарок ездят по-прежнему лихо, нередко — в пьяном виде, выжимают по городу 90-100кмч» — говорят столичные таксисты.

2. Что сейчас со взятками?

ГАИ: Инспектору запрещено иметь на посту больше 100 грн. В эти дни проводятся рейды, в которых спецотряды ГАИ отлавливают инспекторов-взяточников на дорогах. Результаты автоинспекция обещает обнародовать через несколько дней. Неофициально в ГАИ сообщили, что

проверяющие часто ездят в гражданской одежде и при виде патруля специально нарушают правила.

Некоторые рядовые инспекторы утверждают, что лучшим методом прятать взятку признано сворачивание денег в «кубик», после чего одна или две купюры кладутся в спичечный коробок и выбрасываются возле какого-нибудь ориентира. После службы инспектор приезжает, забирает выручку и делит с напарником, пишет «Сегодня».

Водители: Откупиться стало сложнее на городских дорогах, потому как гаишники знают о проверках «свыше», боятся попасться. На междугородних трассах за превышение скорости теперь редко берут меньше 100 грн. (ранее «минималка» была 20 грн.). В водительской среде есть мнение, что сложности со взятками — явление временное, волна проверок и опасений пройдет, но размеры взяток однозначно вырастут.

3. Куда уходят «штрафные» гривни нарушителей?

ГАИ: Все «штрафные» суммы поступают в государственный и местные бюджеты (50Х50). Куда именно идут деньги — потом решают власти.

Водители: Суммы за нарушения огромные, поэтому деньги должны направляться целевым образом на ремонт дорог. Ездить по правилам по «убитым» дорогам сложно.

Ваши комменты по этому поводу
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
Opium (02.12.2008), oskar (29.11.2008), P@uk (28.11.2008)