Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 23:56   #83 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Копировать что-то у них - вообще дохлый номер... Неспроста строители идеального социалистического общества в своё время жестоко обломались ;) Ну не могут наши люди по-хорошему... У нас есть пять основных типов людей:
1. идиоты. Не известно откуда они вылезли, и, тем более, как они вообще умудряются жить. Типичные особенности - подписывать документы не читая, качать права не зная прав, совершать поступки не задумываясь о результате, подчиняться стадному инстинкту.
2. нормальные. Не спорю - есть, и много. Соображают, отдают себе отчет в своих действиях.
3. "умные". Думают что умнее всех. Постоянно пытаются хитрить и на№бывать "систему". Искренне удивляются когда получают повестку в суд.
4. вечно воняющие. Это просто такой образ жизни: всегда, в любой ситуации, на кого угодно, не переставая 3,14здеть. Парадоксальный гибрид 1-го и 3-го типов, удачно объединивший все недостатки. Все перед ними виноваты, все им должны, всех они засудят и вообще в №№№№ имели и.т.д. Вреда не много (и хотели бы сделать гадость, но умом не вышли для этого), но на нервы действуют сильно.
5. полная противоположность типа "4". Не могут постоять за себя ни в каком смысле. Постоянно страдают из-за этого.

(По воспоминаниям о клиентах во времена работы в сервисном центре) Вот такое вот общество... Если сравнить западные, к примеру, системы "госавтоинспекции" с нашими - полный пэ получается: у нас повальная коррупция и бюрократия доходящая до абсурда (типа прохождения техосмотра только хозяином техпаспорта на ТС, а не обладателем доверенности на ТС, или регистрация тяжелой мототехники в военкомате). Но если их систему ввести у нас - будет несравнимо хуже. Потому что всегда найдется "самый умный", "самый тупой", "самый буйный" и "самый потерпевший".

ПС всегда забавляет подобное проведение парралелей - "а у нас, а у них"... Нужно исходить из местных "реалий".
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
EasyRider (29.11.2008), Opium (02.12.2008), P@uk (01.12.2008), Робот Вертер (29.11.2008)