Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 07:49   #34 (Ссылка на пост)
УМА
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
погуглила...мне понравилось...красиво...) притянула и вам чуток....


Что такое обрезание?

Обрезание - хирургическая операция, при которой удаляется полностью или частично крайняя плоть полового члена.
В результате, после выполнения операции обрезание головка члена остаётся постоянно обнажённой. В медицине чаще применяется термин circumcisio - циркумцизио, циркумцизия, что буквально означает - круговое обрезание. Можно с уверенностью сказать, что обрезание является очень древней операцией наряду с такой же древнейшей как трепанация черепа. В пустыне Сахара, на территории Египта в гробнице Фараона Анкхамора был обнаружен интереснейший барельеф на котором изображена сцена - обрезание крайней плоти двум молодым юношам. Статую, изображающую Фараона с обрезанным половым членом можно увидеть в музее города Каир. Так же сохранились древние папирусы с изображением операции обрезание. Исходя из этого мы можем сделать следующий вывод: что эта операция широко практиковалась уже в третьем тысячелетии до нашей эры! Некоторые учёные археологи находили наскальные рисунки на которых изображено обрезание и возраст этим русункам около 15000 лет. Невероятно - это же эпоха палеолита!
Чем же обусловлена такая распространённость, популярность и вместе с этим древность этой простой по сути операции? На этот счёт существует несколько гипотез. Одна из которых связана с тем, что первые упоминания об операции - обрезание встречаются на Африканском континенте, т.е в регионе с жарким климатом, где недостаток воды приводит к трудностям соблюдения гигиены.
Другая гипотеза предполагает, что этот обряд - обрезание крайней плоти является важнейшим компонентом ритуала инициации - посвящения, т.е перехода к взрослой жизни, превращения мальчика в мужчину. Именно в этом аспекте обрезание выполняется у аборигенов Австралии. Как бы то ни было мистики вокруг этой операции действительно много.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
AlinkaBonita (10.03.2009), P@uk (10.03.2009)