Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2009, 22:25   #70 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
***
Смертельный ток для человека измеряется несколькими десятками милиампер!
***
Ага, так в нормах написано. Читал-читал. Это если электрод в мозг вставить - тогда убьёт от такого тока, да. Я ведь написал только о сопротивлении заземления. ОК, давай добавим 10-100кОм на сопротивление человеческого тела. Суть не поменяется, изменятся только цифры.

***
А если ванна заземлена то ток будет валить на землю и у тебя есть шансы.
***
То что я написал характерно для случая, когда домохозяйка стоя по щиколотку в воде в ванной мокрыми руками берёт фен и начинает им сушить волосы. Если она роняет фен в ванную - то тут всё по-другому. Я так понял под словами "в момент когда ты попытаешся из нее вылезти и прикоснешся к чему-либо" имеется в виду так называемое шаговое напряжение? Или я что-то пута.? Я не электрик, моя профессия - делать строительные чертежи.

***
При чем тут сварка до стальной а тем более до чугунной ванны? Шо ты там в ванне варить собрался?
***
Я - ничего. Я не сварщик. Тем более чугун не варится, слишком большое содержание углерода. Я инженер-конструктор. Который не раз был на обследовании панельных домов и видел как там что закреплено. Стальная скоба прижимает чугунную канализационную трубу. Скоба арматуринкой типа Ф3Вр-1 приваривается к монтажной закладной панелей. Получается своего рода "заземление" канализационной трубы от ванны на рабочую арматуру панелей дома.

alexandrius добавил 30.06.2009 в 23:27
***
фото заземления ванной ... и как трубы держаться
***
Не, я не такие шЫдевры видел.

Последний раз редактировалось alexandrius, 30.06.2009 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием