Тема: Windows 7
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 15:52   #109 (Ссылка на пост)
EfiR
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss421
Благодарил(а): 44
Благодарили 162 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 EfiR имеет великолепную ауруEfiR имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
интересно, почему если она появилась в Linux раньше вы отдали первенство ХП?
DPC были еще в NT4 а это 1996 год, а может и еще ранее

Цитата:
самое банальное и простое - когда в Windows появится нормальная файловая система уровня ext4 и btrfs?
ну я недумаю что тут так все банально и просто ), на этот вопрос я конечно же незнаю ответа, но возможно, так как Linux больше позиционируется как серверная ось, для них жизненно важно иметь более сложную ФС, а Windows соостветственно как клиентская, и они считают что для десктопа ее более чем достаточно. Серверные же Windows проигрывают Линуксам, поэтому в майкрософт и рождаются всякие там исследовательские ядра, ОСи и т.д. В большей степени на Windows сервер влияет графическая подсистема в ядре, которую выковырять оттуда нереально, хотя есть MinWin - но я о нем ничего сказать немогу.

Цитата:
Ядро NT микрософт заказала у сторонних разработчиков( M$ вообще любит покупать готовое ) и давно уже превратила его из портируемого в по сути x86-only - т.е. на лицо регрессия, а не прогресс
здесь я не про корпорацию и сторонних разработчиков, я говорю про Д.Катлера - главного инженера ядра NT и Л. Торвальдса - инженера ядра Linux и механизмы и алгоритмы ). А про портабельность, так опять же комерческая сторона клиентской оси наверно, замечу что Win2k поддерживала i486, PowerPC, MIPS, Alpha, IA-64, а щас да, только IA64, x86-64.
Цитата:
Линус уже опровергал подобную ерунду в своем интервью - он никогда не интересуется что же там придумали в M$ и тем более не заимствует идеи
ну вот вы в это верите, а я нет, по той причине, что незря существует такое направление как реверсивная инженерия. Людям всегда было интересно как реализован тот или иной механизм у конкурентов, чтобы реализовать его у себя и "допилить", если надо.

Цитата:
хотя мне кажется, что когда M$ это сделает, то найдутся люди, которые скажут, что M$ и тут была первой
ну во-первых я нерублю в файловых системах вообще ничего, поэтому о них и неговорю, а так вы зря, проверьте если вам кажется что я что-то наврал выше.

Последний раз редактировалось EfiR, 14.10.2009 в 15:56.
EfiR вне форума  
Ответить с цитированием