Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 15:50   #125 (Ссылка на пост)
oipop
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Я не согласен с Вами ПорТокоЛаДа. У нас в городе и так есть конкуренция "Оскару": Сильпо, Велика кишеня. Это развитые сети, во многих городах Украины и ближнего зарубежья (Велика кишеня). Никакой пользы в качестве обслуживания населения, низких цен, это не принесло, все как у всех. И на фоне всего этого вдруг появляется мысль о том, что "...да придет мессия..." в виде "Амстор" и сразу всех "научит как жить", торговать и обслуживать, ну в крайнем случае заткнет за пояс ненавистный мне ..... (нужное вписать). Все это вранье. Тоже самое можно сказать о том, что было бы неплохо, чтоб французы со своим "Ашаном" или шведы с "IKEA" зашли на Херсонский рынок и сразу жители города получат европейское обслуживание и цены! Как бы не так! Бывал я в этих Ашанах и иже сними (в Москве) разницы никакой по сравнению с существующими торговыми сетями Херсона, ни в плане обслуживания ни в плане цен. Еще один миф по поводу рабочих мест: в торговле работают только молодые люди до 30 лет, как исключение технический персонал (электрики, сантехники и т.п.) кол-во которых на пальцах одной руки пересчитать можно. Проверить это легко, достаточно посмотреть вакансии и требования к соискателям. О текучке кадров на в этих ТЦ можно вообще ничего не говорить - и так все знают, я не говорю еще про уровень ЗП. Так что о работе сказать можно так: не мечта, да еще и временная. Так что плюсов от того, что в нашем городе появиться еще один супермаркет - я не вижу. Но все же есть плюсы - это сиюминутная прибыль для отдельных граждан, а также организаций (разрешительных, проектных), нашего города и поступления в бюджет города в виде налогов. Стоит ли простому гражданину нашего города ради этого бороться, за или против, решать ему же.
В заключении я выражу свою точку зрения на это: я жестко против рубки ЛЮБЫХ деревьев на территории нашего города и области, учитывая наш климат это просто сумасшествие, на ТЦ "Амстор" мне начхать. В любом случае если это серьезный игрок на рынке торговли предоставления услуг, то могли бы не идти на конфронтацию с жителями этого города, а построить ТЦ возле авто рынка, например, там степь и ее обживать надо, окультуривать и облагораживать, вот тогда жители города и спасибо скажут.

И вдогонку цитата из сайта "Амстор":
Также ведется строительство торгово-развлекательных центров в Луганске, Кременчуге, Мариуполе, Одессе, Херсоне, Днепропетровске и Николаеве. Все они будут доступны покупателям до конца 2012 г.
Так что, господа, все уже решено!
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо oipop за хороший пост:
elison_s (30.06.2010), FuZZy (30.06.2010), HubbaBubba (30.06.2010), rezonat3 (30.06.2010), T2M (30.06.2010), walery (30.06.2010), Серьога (30.06.2010)