Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 18:24   #149 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
А теперь уступим место защитникам постройки... Правда, вот такой небольшой ньюанс (некоторые настойчиво игнорят факт существования парка "Юбилейный") :
Цитата:
Что же касается того, можно ли строить торгово-развлекательный центр в указанном месте, и не будут ли уничтожены при этом растущие возле пустырей деревья, то на эти вопросы коммерческий директор компании «Амстор» ответил однозначно: указанная территория официально является не парком, а санитарно-защитной зоной. А согласно Приказу Министерства здравоохранения Украины от 19 июня 1996 года №173 (с изменениями и дополнениями от 2 июля 2007 года), строительство именно такого объекта в указанных зонах не запрещено.
http://www.khersonmarket.com.ua/?id=...article_id=876
Довольно здравомыслящее мнение, с этим не поспоришь, но так ли оно будет (в свете вышеупомянутых нестыковок и публикаций типа "Приличные девочки в Дубки не ходят", и заявлений о том, что "дубки типа все покрыты "болячками", засыхают и т.п."):
Цитата:
К чему, скажите, компании вырубать дубовую рощу, если места под застройку и так хватает, задавался на пресс-конференции вопросом Владимир Коробков. Напротив, «Амсто*ру» выгодно вложить средства в превращение запущенной санитарно-защитной зоны в ухоженный парк вокруг зданий, чтобы комплекс был еще более привлекателен для покупателей. Это нормальная практика цивилизованного ведения бизнеса: в разных городах Украины «Амстор» арендует около 40 гектаров земли и оплачивает благоустройство общей сложностью 11 гектаров прилегающей территории. С той же целью рядом с торгово-развлекательным комплексом планируют обустроить и детскую площадку. Кроме того, все херсонцы – это потенциальные покупатели для «Амстора», и портить с ними отношения компании означало бы рубить сук, на котором сидишь. А такими глупостями бизнес-структура, входящая в пятерку лидеров национального рынка, просто не занимается.
http://www.grivna.ks.ua/i_dubki_tsel...li_dovolny.htm
А вот такая "милая" статейка, наполненная "пониманием" позиции сограждан (и она не одна). Комменты спровоцированы соответствующие
Приличные девочки в "Дубки" не ходят, или "Вникать и доносить до людей достоверные факты - прерогатива, похоже, только нашей редакции."


Ну и справедливо привести здесь сие (как говориться "слово обвиняемому"):


8 июня 2010 года.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
коммерческого директора кампании "Амстор" (г. Донецк) КОРОБКОВА
Владимира Викторовича
на тему
"Строительство торгово-развлекательного центра на Николаевском шоссе: вымыслы и реальность".


http://gromada-ks.blogspot.com/2010/...g-post_08.html
Изображения
  
__________________


Последний раз редактировалось T2M, 08.07.2010 в 08:38. Причина: подкорректила опечатки и глюки с ссылками
T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо T2M за хороший пост:
Andreyev (05.07.2010), TISHENKO (05.07.2010)