Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 13:56   #330 (Ссылка на пост)
Spike
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Ну в общем решился я на это дело. Купил в зоомагазине обратный клапан (10грн ). система и липучка у меня была... Почитав как сделано у тов. av78 и статейку на аквафанате http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-298.html первым делом вник в суть механизма (до этого долго не понимал что в итоге должно получиться) и начал сборку. Немного видоизменив по своему вкусу и наличию подручных средств. Итак мне понадобилось:

1. Медицинская система - 1 шт
2. Обратный клапан - 1 шт
3. Игла от шприца - 1 шт
4. Пустая шариковая ручка - 1 шт
5. Колпачек от NIVEA sun - 1 шт
6. Супер клей - 1 шт

Для начала в качестве колокола был выбран колпачек от NIVEA sun (он мне показался наиболее аккуратным и подходящим для маленького аквариума). Вместо соломинки использовал пустой стержень (без чернил) от шариковой ручки (довольно жесткий, удобнее работать). Проделал 2 отверстия по диаметру иголки от шприца и стержня ручки. Вклеил это дело, хорошенько смазав супер клеем. В данный момент изделие сохнет возле батареи
Для бражки была выбрана литровая бутылка от сока с широким горлышком. В крышке также проделано отверстие и вставлен шланг системы без всяких игл. Смазано клеем, сохнет...
По схеме в трубку системы присоединил обратный клапан. Все этапы заняли около 10-15 минут. Завтра планирую запуск.
Spike вне форума  
Ответить с цитированием