Тема: эмиграция
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 22:09   #3 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
А вот вам для изучения =)

Канада


Все хоть краем уха слышали, что Канада много лет подряд признавалась лучшей страной в мире. Все знают, что Канада охотно принимает иммигрантов. Два этих фактора делают страну, которая, как пел бард Городницкий, «хоть похожа на Россию, только все же не Россия», очевидным выбором. Въехать в Канаду можно несколькими способами: вступить в брак с канадским гражданином, попросить политического убежища или подать заявление на так называемую профессиональную иммиграцию. Последняя категория — самая популярная в основном благодаря своей простоте и прозрачности. Профессионал должен иметь высшее образование, опыт работы по специальности и хорошо знать английский либо французский язык. Образование и опыт работы доказываются копиями диплома и трудовой книжки. Знание языка — результатами экзаменов IELTS или DELF. Оценить свои шансы можно на сайте канадской иммиграционной службы: за каждые несколько лет трудового и образовательного стажа вам начисляют определенное количество баллов: 25 — за высшее образование с ученой степенью, 4 — за свободное знание английского, 19 — за трехлетний рабочий стаж и т.п. Если сумма 67 или больше, вы проходите. Если меньше — можете сэкономить время и поискать счастья в другой стране.
После того как вы отстояли километровую очередь в посольстве и сдали документы, остается ждать. И это — главный минус канадской иммиграции. Среднее время ожидания — больше двух лет, но многие ждут решения три-четыре года, а иногда и все пять. Зато дождавшиеся после выполнения еще нескольких формальностей получают канадское ПМЖ, то есть все те же права, что и коренные канадцы, кроме права избирать и быть избранным. Прожив в Канаде безвылазно три года, можно подавать на гражданство.

Фотография: flickr.com/Itdan
Канада действительно похожа на Россию. Окраины Торонто так напоминают какое-нибудь Ховрино, что возникает очень неприятное дежавю. Но главное сходство — климат. В Канаде он такой же, как в Южной Сибири. Пятимесячная холодная зима с ледяным ветром, короткая, едва заметная весна, тридцатиградусное душное лето и очень красивая, сверкающая всеми оттенками красного и желтого осень. Нормально жить в этом климате можно в апреле-мае и сентябре-октябре. Все остальное время приходится проводить у кондиционера или обогревателя. Исключение — теплый Ванкувер, в котором, правда, непрерывно идут дожди. Знаменитая канадская бесплатная медицина тоже оборачивается разочарованием. Врачи, конечно, вполне профессиональны, а медсестры вполне заботливы. Но любого неэкстренного лечения, от удаления родинки до удаления грыжи, приходится ждать от двух месяцев до года. Найти работу нововъехавшему профессионалу тоже не так просто: существует огромный список профессий, от врача до техника по лифтам, вход в которые людям с российским образованием закрыт. Их представителям нужно подтверждать квалификацию — и не просто сдавать экзамен, а заново учиться по несколько лет. В результате в полном соответствии с советскими пропагандистскими штампами, бывшие врачи становятся таксистами а архитекторы — разнорабочими. Еще один минус — в Канаде нет того, что мы привыкли называть городской средой. В расчерченные на клетки города, в которых нет ни бульваров, ни даже нормальных площадей, не выходят погулять: по ним передвигаются из дома на работу и обратно. Большинство канадцев живут в собственных домах, купленных по ипотеке. Цена среднего дома в Торонто недавно перевалила за 350 000 канадских долларов (канадский доллар примерно равен американскому) и продолжает расти.

Фотография: flickr.com/John Griffiths
Из хорошего в Канаде — зарплаты в несколько раз больше российских, чистота и ухоженность, свободно бегающие по паркам белки, бурундуки и еноты, огромное количество бесплатных выставок и концертов и удивительная доступность любых продуктов: купить русские соленые огурцы, индийскую окру или китайский бок-чой в канадских городах так же просто, как кленовый сироп. Причина — огромное количество иммигрантов: 52% населения Торонто родились не в Канаде. За счет этого никто не чувствует себя чужим: все остальные тоже «понаехали». По большому счету главное достоинство Канады — ее исключительно дружелюбное и открытое население.
$199 900, Канада, Кандиак, двухэтажный коттедж, общая площадь территории — 190 м2, три спальни, сад. Коттедж находится на тихой улице, недалеко от парка, школы и реки
450 632 57 21, equipeimmobiliere.com
Австралия



Фотография: flickr.com/Bill Hails Австралия в плане иммиграции мало чем отличается от Канады. Разве что тем, что даже самое совершенное знание французского ничем вам здесь не поможет. Жизнь здесь тоже устроена примерно как в Канаде, за одним главным отличием — климат. У антиподов зимой и летом стоит невозможная жара и солнце шпарит с неба абсолютно безжалостно. Это дает возможность круглый год купаться в океане, но повышает риск заработать рак кожи: им болеют 4% австралийцев. Еще один недостаток иммиграции на зеленый континент — максимальная удаленность от России. Съездить в гости к родственникам отнимает такое количество сил, времени и денег, что мало кто решается на такие поездки чаще, чем раз в пару лет. Зато гражданство в Австралии дают быстрее — не за три года, как в Канаде, а за два. Средний дом в Сиднее стоит примерно 550 000 австралийских долларов, то есть около 515 000 американских.
$175 000, Австралия, Бандаберг, таунхаус, общая площадь — 94 м2, недавно производился ремонт, в центре портового города. Две спальни, гостиная, кухня, прачечная, гараж, балкон, деревянные полы
07 413 188 88, domain.com.au, remaxbundaberg.com.au
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Andreyev (01.04.2011), karasikk (31.03.2011), PhoeniXX (31.03.2011), Жорик (01.04.2011)