Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 09:12   #71 (Ссылка на пост)
TISHENKO
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Днепропетровская ассоциация «Наш дом», в которую входит 128 ОСМД и ЖСК, призвала жителей города остановить процесс создания ОСМД до разрешения конфликта с коммунальными монополистами. Об этом говорится в обращении Ассоциации, текстом которого располагает ZN.UA.
Кроме того Ассоциация решила начать пикетировать местную ОГА, если до 8 апреля ее требования не будут удовлетворены,.
Претензии у представителей ОСМД существуют ко всем монополистам города.В обращении, в частности, сказано, что ГКПП «Днепрводоканал» отказывается быть исполнителем услуг для жителей домов ОСМД и ЖСК, то есть не удовлетворяет заявления потребителей из таких домов об открытии лицевых счетов для оплаты услуг.
«Аналогичным образом по ОСМД и ЖСК ведут себя теплоснабжающие предприятия Днепропетровска», — сказано в обращении.

«Днепроблэнерго» заставляет вновь созданные ОСМД устанавливать за свой счет общедомовые приборы учета и осуществлять по их показаниям оплату потребленной целым домом электроэнергии. То есть, ответственность за потери и хищения электроэнергии, которые могут достигать в одном доме нескольких тысяч гривен в месяц, перекладываются на плечи ОСМД.

Еще один монополист — ОАО «Днепрогаз» — требует от ОСМД и ЖСК города заключения договоров на плановое техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения. «Таким образом, ответственность за состояние газовых сетей переводится на председателей объединений и кооперативов», — отмечается в заявлении.

Согласно планам Министерства региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в Днепропетровской области до конца года должно быть создано 1958 новых ОСМД, из них в Днепропетровске — 495. Сейчас в городе работает 225 ОСМД и 437 ЖСК.

По информации "Социальной сети ОСМД",для разрешения кризисной ситуации сегодня должен отбыть заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Виталий Шаповаленко.
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием