Тема: Война!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 18:37   #52 (Ссылка на пост)
Gravy
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
Для того чтобы использовать кого-то в своих целях вовсе не нужно с ним быть на равных, это раз. Во вторых речь идет об идейных добровольцах или людей отбывающих повинность.
стыдно не знать что большинство так называемых "поляков" из Силезии и Померании были фолькс-дойч, то есть этническими немцами, настоящих поляков было очень мало - они в основном ставали полицаями на местах, и то призывали их начиная с 44 года, когда с пополнением стало совсем туго. Для сравнения - за союзников воевало более 120 тысяч поляков, против 20 с лишним тысяч не так и много.
Из Чехословакии вообще в основном шли воевать словаки, но к ним и отношение было совсем другое, не такое как к чехам.
Цитата:
Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
Кроме того, смотря как воспринимать словосочетание "Объединенная Европа", если по численности то естественно, что бред, а если по имевшимся представителям от стран Европы, то не такая уж и бредовая фраза.
Оно звучит так как звучит, в противном случае нужно було придумывать менее многозначное название.
Цитата:
Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
Что касается "французкого сопративления", то возможно вспомним за сколько была оккупирована Франция и была ли реальная польза от этого сопративления во Второй Мировой? Не смешите масштабами там и тут.
С радостью почитаю доказательства бесполезности Сопротивления. Ибо деятельность одного из блестящих агентов абвера во Франции Хуго Блайхера как раз говорила о другом, в частности о добыче весьма полезных разведданных.
Цитата:
Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
Про использование представителей различных наций. Украинские националисты тоже в рассовой политике подподали под категорию "недочеловеков", однако это не помешало сформировать "Нахтигаль" и "Роланд", позднее 201 охранных ботальон, дивизию "Галичина"...
Интересно, почему же тогда добровольцев в СС набирали только из Западной Украины и не пытались что то подобное делать в остальных регионах страны? Возможно что таки отношение было совсем другое?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
А Махно смотрю так скромненько спасибает
ну а что он может ответить на мои вопросы, такие то промахи допустить
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием