Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 00:28   #6 (Ссылка на пост)
SGOLD
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
буржуйка стоящая недалеко
места уже нету прийдется грубу восстанавливать для экономии

Почесав затылок, юзер дописал через 19 минут
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
да кстати... КЧМ+АПОК это ацкая сотона: в одном доме стояло такое= расход газа около 1000кубов в месяц... замена на Житомир= 400кубов в месяц.... значит КПД КЧМа даже и не 70% а меньше 50%
Вот вот у меня столько и уходило.. Я не в курсе какие схемы у современных котлов, но следуя логике могу предположить что кпд зависит от расположения бака внутри котла. Даже если поставить обычный квадратный лист железа над горелками, кпд значительно возрастёт в том же кчм. (тепло будет обтекать лист тем самым сильнее обогревать бак(в моем котле баки по бокам)) но как это скажется на службе котла, не обгорит ли он в местах касания огня в первый же сезон?

В общем все эти вопросы меня сейчас очень волнуют, так как нужно что то выбрать а фразы продавца "вот самый крутой котел" мне не достаточно. Хочу знать все изнутри и отзывы бывалых

Пока что подлатали как то стоит но проблема сразу "за дверями"

Кто что посоветует купить? Абсолютно не в теме(( Кстати, что там если ставить другой котел нужно вроде переделывать тех условия, это лишние хлопоты/деньги без этого никак? И кто должен устанавливать херсонгаз или дядь Вася сосед?
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием