Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 12:28   #1337 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
подписываюсь под каждым его словом

ПРОТИВ ПУТИНА И ПОПОВ
19 апреля 2012, 17:54
Таганский суд продлил арест всем трем участницам панк-группы "Pussy Riot".
Они останутся под стражей до конца июня. Следствие мотивировало свою просьбу тем, что на свободе активисткам может угрожать опасность.

Группа "Pussy Riot" в конце февраля совершила т.н. "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя.
За это активисткам грозит до семи лет лишения свободы.


***

У нас ерундовые события раздуваются до национального масштаба.
А все благодаря глупости.

Ведь что в сущности произошло в Храме Христа Спасителя?
Группа девушек Pussy Riot выступила в этом храме с экстравагантным номером. С точки зрения музыки — это так себе группа. С точки зрения панка — тоже ничего выдающегося. С точки зрения политического протеста — ну да, протест. Не шибко креативный.

Одеться в рванину и натянуть на головы хламиды — ничего особенного в этом нет.
Даром, что против Путина. Оскорбить чувства верующих таким образом невозможно, потому что чувства верующего человека во сто крат сильнее панка в хламиде.

С точки зрения эстетики: я думаю, что девчонки выбрали неудачное место.
То есть это было не смешно, не прикольно, не очень уместно...
Ну, собственно и всё. И я уже говорил, что за такое поведение им можно было либо по заднице надавать, либо приговорить к штрафу.

Вся эта история выеденного яйца не стоит, не к Пасхе будет помянуто.
Но в этом и состоит глупость нашей страны, что вот такие истории раздуваются до национального и даже мирового масштаба. И что вот такие девушки средней крутизны становятся у нас узниками совести, борцами за свободу, символами светлого и правильного.

Конечно, им однозначно нечего делать в тюрьме.
И вовсе не потому, что у них маленькие дети. В конце концов, когда они шли на дело, то про детей как-то не думали.
В тюрьме им нечего делать, потому что их поступок вообще к тюрьме отношения не имеет. И к Уголовному кодексу тоже.

Но они имели наглость обидеть Путина.

Если бы их песенка была про кого угодно — тем самым штрафом все и ограничилось бы.
Но они обидели Национального Лидера — а это с рук никому сойти не может.

Ну и попы, конечно, подсуетились.
Попы нынче выполняют роль политруков советской эпохи. Отвечают за морально-нравственное воспитание и духовность. А стоит сказать про этих попов правду, какие они гадкие и противные, так попы тут же начинают кричать про гонения на Церковь, осквернение святынь и богохульство.

А я скажу вам, что попы к Богу имеют такое же отношение, как к рыбе зонт.
Наши попы — это не слуги Господа, а слуги правящего класса, приспособленцы и конъюнктурщики. Когда-то они служили с благословения КГБ и райкома партии. Сейчас с благословения Партии Жуликов и Воров.

Поэтому суд над Pussy Riot — это возможность добиться двух вещей.
Во-первых, доказать, что петь песни про Путина — это нормально и это не преступление.
И во-вторых, что попы — это не Божьи слуги, а бюрократы с крестами и в рясах, никакого отдельного почтения не заслуживающие за редким, увы, исключением.

Антон Орехъ
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Mr. Freeze (04.05.2012)