Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 21:43   #1513 (Ссылка на пост)
Ostin
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Прости, если честно, я вообще не в курсе, что такое РайБан. А уж, что это икона, дык вообще ты мне глаза открыл... буду знать, на что молится прогрессивное человечество.
Видел я ребят, сбежавших из Союза... Зачастую люди образованные, умные... но... с гнильцой. Из тех, к которым спиной лучше не поворачиваться. Это русские. Евреи, массово мотавшие на историческую родину и дальше - это вообще отдельная тема. Многие боялись, что начнутся погромы и гражданская война. Самые интересные - это те, кто вернулся. Как сказал один товарищ, вернувшийся из Штатов (кстати, не потому, что мало зарабатывал, он талантливый инженер-механик): "... я уезжал интернационалистом и демократом, а вернулся коммунистом, расистом и антисемитом..."
"Гнильца" наверное в том, что не хотели прозябать в СССР? А спиной вообще мало к кому поворачиваться можно... Про евреев и их фобии не надо, ладно. Нет у этой нации фобий, их государство окруженное врагами тому явный пример.

Цитата:
Причем тут Россия? Я говорю о том - что потребление большого количества благ не делает тебя ни лучше, ни умнее, ни человечнее. Наоборот, потребляя больше, чем реально нужно, человек превращается в свинью, сначала по форме, а потом и по содержанию... Поэтому идеал американского сверхпотребления - идеал животного...
Прям слышу голос Левитана... Потребление благ возможно при их производстве. Их производство возможно при наличии прогресса, прогресс возможен при наличии экономики... Продолжать или уже понятно? Вот в СССР тоже блага вроде производили, а кто их потреблял?

Цитата:
Да уж... Ну, всяко россиянские комитетчики отсыпают своему народу крошек со стола побольше, чем наши демократы...
Ты не забыл, что у нас таких природных ресурсов как в РФ нет?

Цитата:
Богатенькие вообще стараются таких бабушек не замечать. Вне зависимости, "патриот" или "космополит"... Не в курсе?
Не в курсе, разные богатенькие есть.

Цитата:
Голосовали, потому как привыкли верить пропаганде... А когда пропаганда обещает 80 сортов колбасы в магазине, (никто ж не сказал, что 70 этих сортов не жрут даже голодные собаки) и что все это случится завтра, что все будет клево, что вот проголосуем, и будет вечный оттяг в раю, где куча шмоток и жратвы - устоять могли только самые умные. Мне в 91 году было 15. Я не голосовал. А тебе?
Мне было и того меньше твоего, но вот родители не голосовали "за", хотя отец от развала только выиграл. И какая нафиг пропаганда, когда предлагают сделать то, против чего 70 лет зомбировали?

Цитата:
Про врачей в СССР можешь мне не трепать - у меня обе бабушки и дед - врачи. Не брали ни копья, никогда.
В Красную книгу, обоих.

Цитата:
Кстати, по вопросу дядей - это не твой дядя прихватил заводики? Если нет, то я не понимаю твоего оптимизма - у тебя стырили, а ты радуешься.
И дядя тоже... И что? Потом прихватили у него, потом у тех, кто прихватил. У меня не тырили, потому, как моим оно при СССР не было. Было номенклатурным, читай партийным.

Цитата:
То, что ты называешь изобретениями - на самом деле просто усовершенствования того, что было уже сделано ранее. Процесс полезный, но к прогрессу не имеющий особого отношения. Я сейчас скажу тебе одну фразу, а ты попробуй ее осознать - прогресс остановился. Прогресса нет уже лет 40. Единственная отрасль, где сейчас идет прогресс - это микробиология. Все остальное - простое допиливание напильником ранее существовавшего. Последнее великое изобретение - Интернет. Все... На сегодня прогресс стоит как вкопаный...
Роботу уже постил, теперь для тебя - учимся пользоваться гуглом, в частности ищем термин "постиндустриальное общество"...

Цитата:
Сталину пришлось напрягать всю страну, чтобы она осталась существовать на карте. Мы ему, сукину сыну, жизнью обязаны...
Вот прям хочется тебя увидеть где-то на крайнем севере, где ты в году 33-37 лес заготавливаешь, с мыслью о том, что Сталин тебя спас... А потом чтобы тебя опять к нам, в реалии и чтоб ты со мной поделился, как там было то...

Цитата:
Мальчик олигофрен, однако...
Тебе виднее, ты его видел, я нет...

Цитата:
Ну, при тотальном технологическом и организационном превосходстве
потерять 40000 человек убитыми и ранеными - то еще достижение.
Не смеши.

Цитата:
Партизанское движение - это иррегулярное вооруженное сопротивление, и судя по растущему списку американских потерь - вполне себе эффективное. На том уровне, который доступен партизанам.
Растущий список американских потерь может быть следствием элементарного бандитизма, а не сопративления. Не думал об этом? А оно так и есть.
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ostin за этот пост:
Antena (08.05.2012)