Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 08:42   #1901 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Антена, давай уточним, русские задумались о переезде или россияне?
В своем посте я писала про Россию, и в теме мы находимся о России, коренное население России - русские. Так что и сам в состоянии ответить на свой нелепый вопрос.
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
По поводу дешевизны - так вновь прибывшим никто не будет платить по маасковским расценкам.
Ну я же не зря написала, про незаполненные ниширынков в Украине , соответственно, есть возможность развития собственного бизнесса. Никто, не собирается, приезжать сюда и бегать по объявлениям о найме на работу.
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
По поводу запаха свободы - Луценко, Тимошенко и иже с ними его как-то не ощущают.
Это капля в море.

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Антена, не тиражируй чью-то чушь. Сравнить трех идиоток без вкуса с Бродским может только полный кретин. Бродский выражал протест в творчестве. Если назвать высер отех панк-феменисток творчеством, то это значит нужно признать таковым и вой Булановой.
Не пиши глупости, творчество Бродского и Пусси тут никто не сравнивал, а сравнивали механизм Т.н. наказания и обвинения.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Цитата:
Приговор, вынесенный сегодня девочкам из Pussy Riot, в корне неправильный. Зачем-то путинские советники сами в начале его нового срока повесили на президента нового «Ходорковского». Дело Pussy Riot и оценка России через эту призму надолго теперь останется в мировом информационном мейнстриме. Миллионы долларов налогоплательщиков, потраченные за последние годы на исправление имиджа нашей страны за рубежом, выброшены на ветер. Наш образ в глазах мира сейчас приближается к средневековой диктатуре, хотя в реальности таковой мы не являемся.

Помимо огромных имиджевых потерь, сегодняшнее событие, по словам бывшего министра финансов Кудрина, негативно скажется и на инвестиционном климате России, потому что всерьез говорить о независимости суда уже не приходится. Вместе с этим решение Хамовнического суда еще больше ожесточило против власти самую активную (как минимум информационно) часть общества.

Какую пользу принес этот приговор? Естественным образом, в том числе в силу возраста, любящая протест молодежь станет только радикальней. У Pussy Riot вырастет число сторонников, готовых действовать. Российская оппозиционная и мировая пресса сделает девушек иконами сопротивления и новомученицами гражданского общества (хотя Pussy Riot и гражданское общество – это, казалось бы, понятия из разных сфер). Действия власти в этом деле выглядят теперь как минимум неадекватными, церковь терпит огромные имиджевые потери, так кто выигрывает от приговора Pussy Riot?

Вся эта «шутка» с публичной поркой трех девочек слишком сильно затянулась. И у меня никак не получается понять: зачем Путину нужны такие советники?


P.S. Максимальный срок по уголовному уложению Российской империи 1845 года за деяние, подобное акции Pussy Riot, – 3 месяца. Почему в 21 веке они должны получить 2 года колонии?

Канделаки.
Не люблю я особо Тину, но именно ее текст оказался самым лаконичным...

Можно сделать только одно предположение, которое хоть как-то объясняет логику действий власти.
После приговора Пусси, РПЦ начинает просить их помиловать ( они уже это объявили), затем Путин подписывает "милость", девочки выхоят и снова , как в стары добрые времена, один и тот же алгоритм "Царь у нас хороший, а бояри -плохие".
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием